Совет нужон.)

Сообщений в теме: 89
он-лайн
0
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Взбрело мне в голову на днях, прикупить мафынку, подержанную, очень недорогую, иномарочку, для нечастых поездок по магазинам и прогулок по ближайшим городским окрестностям.
Почему подержанную, спросите вы? Потому что у меня большой перерыв в вождении, хотя права имеются, но они уже просрочены… Ну допустим, я права продлю. Сяду за новую машину, выеду за калитку дома и тут же врежусь в телеграфный столб. Машинка помята, деньги на ремонт потрачу, опять за руль сяду, и опять куда-нибудь въеду… невыгодно кататься на новой..((
А так, села за б/ушную машинку, выехала за ворота, зацепилась за что-то, плюнула и поехала дальше собирать вмятины и царапины, без всякого ремонта.
Так годик протянуть можно! © laugh
Пока не восстановлю утраченный опыт вождения… Потом опять чё-нить поновее прикуплю, а эту на свалку или на запчасти продам))).

Так вот, у меня вопрос: что посоветуете мне, дорогие сайтяне, при выборе подержанной иномарки, на что обратить внимание в первую очередь? Покупать ли с рук или обратиться к перекупщикам? Есть ли спец.сайты для покупки подержанных авто? Цена вопроса 100 тыщ.рублей, дороже мне не нужна, по вышеназванным причинам)
Выслушаю любые ваши рекомендации, самые смелые и неожиданные))
Репутация: 9
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 6
Конечно в вашем случае бу это само то. Но нужно иметь знакомого что бы мог посмотреть внутренее состояние машины например движок и т.п.Что бы не получилось в нее еще кучу денег вложить
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А за 100 т руб можно купить машину?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: svetik
Конечно в вашем случае бу это само то. Но нужно иметь знакомого что бы мог посмотреть внутренее состояние машины например движок и т.п.Что бы не получилось в нее еще кучу денег вложить

Знакомый такой имеется, муж называется)) обещал помочь посмотреть… он в начинках машинок разбирается хорошо.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: Рина
А за 100 т руб можно купить машину?

У нас можно. И даже дешевле. Через знакомых можно вообще по дешёвке. Но пока никто из них не продаёт…
он-лайн
Репутация: 25
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 121
Сообщения: 261
Ржавый ВАЗ можно и дешевле взять… но это разве машина?
он-лайн
Репутация: 25
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 121
Сообщения: 261
Если по городу только кататься, бери любую дешевую праворульку. Можно еще как то влезть в ценник и это будет норм машинка. С кондиционером с подушками безопасности и тп. Только проверить машину перед покупкой. Лучше на праворульке кататься чем на ржавом ведре)
На трассе да — мнее удобно, обзор при обгоне меньше, но тебе куда спешить, подожди когда видно будет, да обгони. А по городу ездить на правом — без разницы. Наоборот чаще плюсы, например при парковке.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Праворулька? Интересный вариант! А что, при прочих равных условиях она дешевле выходит? Именно из-за правого руля?
он-лайн
Репутация: 25
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 121
Сообщения: 261
да, обычно на 100-150т дешевле леворульного аналога
если попадется toyota vitz в хорошем состоянии бери! идеальный для тебя вариант, оч неприхотливая машинка, неубиваемая. Но всеже 100к это мало для иномарки, даже для ПР
auto.ru/cars/used/sale/toyota/vitz/1083575907-0bd605e9/
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Ага, спасибо за инфу, но муж считает, что мне праворулька не пойдет, при моем большом перерыве в вождении, и праворульные чаще попадают в аварии… И при нашем правостороннем движении праворульные очень рискуют на дорогах. Тем более, он хорошо меня знает, что я не люблю лишних дополнительных трудностей))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Он тоже советует Тойоту crazy
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Юрий Венедиктович, laugh а у вас у самого какая машина?)) Вы давно за рулём? Я серьёзно.
он-лайн
Репутация: 25
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 121
Сообщения: 261
Цитата: оптимистка Лилька
И при нашем правостороннем движении праворульные очень рискуют на дорогах.
рискуют… Это заказное промытие мозгов в СМИ — садясь в машину уже рискуешь!) Отличие ПР или ЛР никакого. Риск зависит от самого водителя, который, например, выкатывает на обгон не видя встречки. Повышенной частоты аварий нет. Это миф! Иначе восток страны должен был весь поперебиться. И по статистике МВД никакой разницы нет запад и восток..
Для нормального адекватного человека — ПР это только лишь НЕУДОБСТВО при обгоне на трассе. Нормальный человек пе поедет обгонять вслепую. Все это компенсируется 100-150т руб при покупке ПР машины. Еще + то что цена на машину в рублях особо не меняется. Т.е накатавшись 2-3 года продашь за теже деньги (разумеется если не убила авто).

У нас тоже тоета) хыхы.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Ваша точка зрения мне понятна, уважаемый Ю.В.!
Я тоже считаю, что многое зависит от самого водителя… Многое, но не всё)
В западных странах левостороннее движение, поэтому праворульки абсолютно законны. А у нас правосторонняя движуха)) и большинство праворульных водил леворульные водители просто не уважает и при случае подрежет и фамилию не спросит ((.
Хотяяя… я амбидрекс (одинаково хорошо владею и правой, и левой рукой, иногда левой даже лучше)… Именно поэтому мне как раз может подойти праворулька, сказал мне муж за Правый Руль)
В общем, вопрос обсуждается.)
Но!!! С каким уровнем максимально плохого зрения можно садиться за руль? Ибо у меня миопия высокой степени…
он-лайн
Репутация: 25
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 121
Сообщения: 261
Цитата: оптимистка Лилька
одинаково хорошо владею и правой, и левой рукой, иногда левой даже лучше

Владение левой или правой руками здесь абсолютно не играет роли)
На счет зрения не скажу — мед справка делается для получения прав wink Там разберутся.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Ага, спасибо) вы очень умный маладой чумадан))))
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 89
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.