Вопрос к дамам)))

Сообщений в теме: 48
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Это простая история
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Репутация: 3
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
Сообщения: 9
— А ты — орёл, Соколов!
— Товарищ полковник, его фамилия Орлов…
-Гм. А ты сокол, Орлов!
( из постсоветского кина)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Я ж говорю, что орел, это чел, способный на любой поступок. Я не ставлю оценок действиям. Я определяю для себя, что жить с пороховой бочкой нельзя. Но ведь благодаря безбашенным происходят события, и я отдаю этому должное. blockquote>Цитата: Бонда
Барси, но ведь поступок может быть со знаком плюс и со знаком минус. То есть орел — негодяй все равно орел?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
соглашусь
орел-это чел, способный на поступок, умеющий напрячься и сделать…
что сделать — это уже второй вопрос…
именно поэтому женщины часто грезят о «настоящем мужчине», не понимая. что орлы мух не ловят…
что тут не будет тихих семейных вечеров с просмотром сериалов, после ужина, когда жена сделала салат, а муж помыд посуду и вынес мусор
что решение будет приниматься еденолично и, в лучшем случае, будут учитываться только редкие замечания и уточнения,
что… орел живет либо с орлицей( и это вечный спор за первенство) либо один…
первое ооочень большая редкость))) ибо мужчины всегда и везде видят конкуренцию, такова их природа, но вот конкурировать с женщиной они не хотят))) дом не для этого…
а для того, чтобы грамотно разделить сферы влияний и не поубивать друг дружку
надо быть умным человеком, а не птицей)))) и это должно быть обоюдным
героиня Мордюковой вырослап в деревне и у нее в подсознании патриархально-христианские установки " муж -голова", " жена да убоится мужа"… она ищет того, кто стукал бы кулаком по столу… " я буду принимать решение наосноввании того, что я мужчина"
Репутация: 28
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Ну да.И вот что интересно, ежели отвлечься от пернатых: Он-то не мягкий, не мнительный интеллигент в замшевых перчатках(фронтовик и предрайисполкома всё-таки), и нельзя сказать, что неспособен на поступки и решительность, но в данном случае — не спасовал, нет, а просто не откликнулся. Вот так, пришлёпывая ярлычок «не орёл» мы что делаем? Быть может, принимаем анальгин.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: ЭЛ
но в данном случае — не спасовал, нет, а просто не откликнулся.

аха… а кто на нас не откликнулся тот кто?.. пральна… хад, не орел и ваще…
выбирают не только женщины, выбирают и мужчины…
Репутация: 28
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Ну прально! В определении орла предлагаю пойти от обратного: Хто нас не выбрал, тот и не орёл !
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
поступок можно совершить и не афишируя, орёл же умеет преподнести свои действия, даж не особенно хероические, как подвиг! Эт по большей позёрство и харизма, орёл должен сделать так, чтоп им истинно восхищались женщины и завидовали мужчины.А горы может и ослик свернуть…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
может и ослик, Юрич, может и бурундук…
но позерство-это скорее палин…
Репутация: 28
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Опередила. Павлин-мавлин это, точно. Орёл потому и орёл, что ему начхать на восприятие.Он не будет ножку отставлять и поглядывать, мол, видали, каков я ?!
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
палин поступки не совершает!
Репутация: 28
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
А я не спорю. Неуместно это, особенно в вопросах аллегорий, но поступки совершают все, вопрос-какие, исходя из каких побуждений, и как. Анекдот лучше расскажу про птичков —
выходит петух из соседского курятника, лапку со шпорами отставил и горделиво так:
-Ну извиняйте, натоптал я вам тут…
Репутация: 62
Рейтинг: 78065
Кол-во тем: 38
Сообщения: 1356
а мне чет такая картинка идет: летит беркут в небе, вернее, парит, и нет ему дела ни до соседних птиц, ни до того, что на земле (кроме еды, конечно). Потому и поохотившись, сидит, обычно, на вершине, чтобы обзор был и свобода. Так и мужчина… может быть и красив, и славно охотиться, и петь как соловей, но — не орел, не беркут, летать — не умеет, парить свободно ото всех, самим собой быть боится в полной мере, рискнуть и полететь — боится.
Репутация: 3
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 0
Сообщения: 9
Поле. Русское поле. На высоте 50 метров -ястреб. Вокруг него мельницей кружит стая ворон, около десятка. По очереди бьют кто клювом в голову, кто когтями в корпус. Ястреб уже не в силах подняться. Тянет на бреющем, все ниже и ниже. Поле русское, укрыться негде. Вороны уже и не галдят, бьют молча и методично. Ястреб падает в траву. Вороны кружат еще минут 5, добивая до гарантии. Все. Начинается пир. И вместе с ним гвалт: а вдруг кому не достанется!?
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 16-30 из 48
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.