Решила фотик прикупить

Сообщений в теме: 26
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Ну да, тыщ 70 новый…
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Ребята, а то-нибудь покупал б/у технику? Как ее тестируют? я сама никогда не покупала, привыкла к казенной.
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Начиная с кэноновских мыльниц и заканчивая пятаком, всё покупал с рук. Так же как и стёкла. Никогда никаких претензий не возникало. До сих пор всё в рабочем состоянии. Может мне просто везло. Самый рабочий объектив был 24-105 L серии. Увы, из-за финансовых трудностей пришлось расстаться. Сейчас почти всё снимаю на 24-85. Так же люблю снимать на старые советские объективы. Юпитер, Гелиос, Мир… Очень неплохие получаются кадры)))
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Мой бывший муж (он фотограф) постоянно покупал, продавал, менял б/у фототехнику. И из Америки, и на фото.ру, хорошая попадалась через раз. Постоянно что-то тестировал, договаривался, залоги оставлял, бодался потом с продавцом если что-то не так. Я вот всего этого не умею. Да и в технической части цифры я получайник, мне обычно выдавали настроенный аппарат и я снимала.
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
А бывший не может помочь?
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Нет, он потратил 15 лет на то, что бы меня убедить, что я сама ничего не могу. К тому же я его потенциальный конкурент ))) Так что помогать он мне не станет.
Я неплохо снимаю, но по технической части безнадежно отстала, училась еще на пленке естественно. А у него прямо-противоположная проблема, он технарь, но красоты картинки не видит, строить кадр не умеет. Вместе мы раньше отлично работали в паре, а теперь надо учиться по отдельности.
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Как у вас всё запутано. А собственно что нужно знать по технической части? Я тоже нифига не знаю. Однако мне это совсем не мешает снимать)))
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Я например не знала, что кроп влияет на фокусное расстояние, потому что кропнутыми камерами никогда не снимала. Теперь вот знаю.
Не могу вот никак решить, взять поновее с китом или взять тушку попроще и стекло чуть получше, Тамрон какой-нить. Или взять сейчас с китом попроще что бы сразу хоть как-то снимать, а потом на эльку 24-70 копить деньги.
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Я исходил из финансовых возможностей и поставленных задач. К примеру есть сорок тысяч. Б\ушное стекло 24-105 эльку можно найти за 20-25. Остальное на тушку.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Да боюсь я брать б у, вот в чем проблема…
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Тогда в магазин. Без вариантов. Кстати, при выходе из магазина фотоаппарат становится б\ушным. И стоимость его падает примерно на 30%.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-26 из 26
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.