так я тоже самостоятельно) гид был в первый день три часа. и всё. но у меня дурная привычка: имею цель — иду к ней стремительно. то есть просто ходить и глазеть по сторонам мне сложно) но я старалась) однако, на что-то неожиданное вроде этих скульптур сама не натыкалась, только по наводке из инета)
я тоже не знаю)) посмотрим, что за церковь у нас около метро построят… В Лондоне тоже по соборам лазила. Рада, что не пожалела 19 фунтов за вход в Вестмистерское аббатство. Тоже масштабное сооружение в готическом стиле. К сожалению, снимать там нельзя. И Саутуорк понравился, там пару фоток сделала, пока не подошли и не сказали, что нельзя вообще-то))
я обожаю готику и католические соборы. вытянутые в небо арки, простор, звук органа… вот в отношении наших церквей такого восторга не испытываю. а еще в Праге первый раз сходила на концерт органа и трубы, в Соборе Св.Микулоша. впечатляет)) (правда, еще больше бы впечатлило, если бы было чуть потеплее, я думаю))
для зимы тепло, но для меня все же прохладненько)) Я ожидала в мае увидеть город весь цветущий, специально выбрала сезон для поездки. Но, видимо, не в тех местах ходила)) Каштаны — да, цвели и благоухали. А вот цветочков-клумб как-то не заметила. В одном месте, у подножия Петршина холма, видела, как высаживали цветы. В общем, разбежались мы с цветами как-то во времени))
Гид нам заявила, что мы приехали зимой)) Было градусов 14. В то время как в декабре у них было +18, а в январе были дни, когда температура достигала +20)
Даша, а Вы не знаете историю дома? просто гид вскользь упомянула этот дом и сделала отсыл к «Фаусту» Гёте. Я не читала, может, там упоминается этот дом? Не ожидала, что он настолько древний
вот честно, не повезло мне с такими сногсшибательными видами в соборе. возможно, да, солнце слепило. а здесь еще не только сам витраж видно в деталях, так и блики на стенах…
В Лондоне тоже по соборам лазила. Рада, что не пожалела 19 фунтов за вход в Вестмистерское аббатство. Тоже масштабное сооружение в готическом стиле. К сожалению, снимать там нельзя. И Саутуорк понравился, там пару фоток сделала, пока не подошли и не сказали, что нельзя вообще-то))