Попутно

Сообщений в теме: 1
0
Репутация: 9
Рейтинг: 77
Кол-во тем: 47
Сообщения: 206
Кикимора шла по улице 25-и летия Ангарлага с тяпкой в руке. От дома по тропинке навстречу шёл в бешмете Коля-Борода и поскрипывал новыми сапогами. Бешмет ни в какую не хотел сходиться и пузо вывалившись тряслось в такт шагам. Кикимора замедлила шаг…, на голове у Бороды сидела новенькая расшитая тюбетейка плавно перетекая в чёрную, свежевыкрашенную бороду. А куды девалась старая, потёртая борода? Чудеса, да и только!
 - Коля, што с твоей бородой приключилось? И куды подевался твой казачий мундир ?!? ...., то ты с БАМовским значком на лацкане бегал, то в казачьем мундире шлялся, а сейчас ты хто? — абрек, што ли ?, а чо за мидалька у тибе новая висит ?, хде нонче прогнулся?
 - Вот твой язык-то бабий, ну совсем без костей! Мне медаль вручили за заслуги перед обществом, а ты — завидуешь! И бешмет выдали для службы. Я теперь — пехотинец, на меня вся страна смотрит…
 - Ага! новую кормушку нашёл — на парадах !, да на митингах, а вот на заводе тибя что-то никогда не видать и не слыхать было. Всё в разъездах, да в разъездах… Приручили тибя к кормушкам и пайкам профкомовским, без их свет не мил стал?.. Привык с балалайкой носитца, бородой трясти, да дитишкам в подворотне на уши приседать… У ЧиГивары боротку скоммуниздил?
 - Ты опять за старое принялась? А не свалить бы тебе за бугор, к пиндосам?
 - А не махнуть ли тибе в Северную Корею на цвитущие рисовые поля ?...., а то разжирел от словоблудия, уж и не отличить от Соловьёвых-Киселёвых. Ряхи отъели, как у колобков — вылитые три толстяка…. Никак без кормушки-то жить не можешь? Ты, как аппендикс — пока не нудишь, нахрен никому не нужен…
Кикимора громко высморкалась:
 - Некохда мине тут с тобой судачить, картошку пойду окучивать…
Она продолжила свой путь дальше. Борода ошарашенно разглядывал прилипшую к сапогу соплю…
Репутация: 8
Рейтинг: 92
Кол-во тем: 156
Сообщения: 334
-госпожа-хозяйка, у Иисуса была Родина?
-Кикима, если ты помнишь… он плохо кончил в земном теле свой путь, а зачем она ему нужна была? В те времена власть имущие не применяли такого изощренного гипноза для удержания себя у власти, тогда просто держали власть силой, телевизора не было и смысла тереть что-то про патриотизм тоже, к тому же, Кикимка, приходилось больше прилагать усилий для производства продукта и каждый труженик знал, что он кормит сам себя, а не долбанное государство, которое воспринималось, как притеснитель от которого никуда не деться
-все так, но умер он,, за други своя,,… людей, до которых дойдет значение его жизни и конца т.е. своих духовных последователей, а не просто подданных Римской империи.
-совершенно верно собачея… скажи мне за что ты готов умереть и я скажу кто ты.
-но почему же народу вдалбливаются в сознание идеологические клише христиан тогда, когда народ разношерстный по своей духовной природе… и допустим, атеист не обязан за кого-то отдавать жизнь или его ,, други своя,, могут быть в количестве 2 человек на всем белом свете и то любители Джими Хендрикса и Дорз
...-Кикимка, если тебя нельзя использовать по своему усмотрению, то про таких орут ,, распни его, распни!,,
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.