«Куда исчезли Настоящие Мужчины?»

Сообщений в теме: 37
он-лайн
-1
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
labkovskiy.ru

Хорошая новость: настоящие мужчины никуда не пропали. Они были, есть и будут есть, как говорится. Беда совершенно в другом.

Женщин, которых привлекает образ мужчины инфантильного, безответственного и не берущего на себя обязательства, не состоявшегося в карьере и зависимого от мамы, становится все больше.

Они видят только таких мужчин. Других просто не замечают.

Почему? Потому что в родительской семье всем заправляла мама. Потому что «отец перепутает или забудет». Возможно, он и правда был инфантильным и неприспособленным к жизни, возможно, маме было удобнее представлять его таким. Может быть, он был бессеребренником и маме приходилось содержать семью. Может быть, он вообще пил.

В результате мужской образ, который формируется у девочки в детстве, и ее интерес к мужчинам носят, как и у всех нас, направленный характер. Если девочка никогда не видела, что такое «мужчина — глава семьи», она не отреагирует на появление в ее взрослой жизни такого мужчины. Он пугает ее, отталкивает, страшит. Она не понимает, как с ним взаимодействовать. Она замечает тех, которые напоминают ей отца. И постепенно из-за этого «тоннельного» зрения она начинает считать, что все мужчины такие. Все одинаковые.

Заметьте, это работает в обе стороны. Многие мужчины выступают в духе «Все женщины меркантильные». Все логично: их матери тянули деньги с их отцов или пилили, потому что денег было мало, и в результате этот мужчина выбирает себе в партнерши даму, которая вписывается в эту картину мира: женщина садится на шею мужчине. Все ли женщины такие? Конечно, нет. Просто он других не видит.

Все мы, и это факт, стремимся найти в жизни тех людей, с которыми уже встречались в детстве. Потому что это понятные нам принципы поведения, это знакомые нам черты характера, это некая модель поведения, которая нам ясна. Если мы встречаемся с человеком иного типа, никаких ассоциаций в голове у нас не возникает, и чисто подсознательно он становится для нас или источником опасности, или пустым местом. В любом случае мы неспособны ощущать влечение к неизвестному. Это психологический феномен, который давно известен, но мало кто обращается к психологам, чтобы разрушить эти сформировавшиеся стереотипы. На самом деле каждый должен посмотреть на родителей и спросить: я хочу такую семью? Если нет, надо что-то менять в себе.

Untitled-1

Конечно, наша выросшая девочка не живет в информационном вакууме. Сейчас много пишут и говорят о феминизации общества, о том, что мужчины становятся все менее мужественными, а женщины становятся более крепкими и сильными, «измельчал мужик», это льется отовсюду. И она цепляется за эту мысль, находя ей сразу миллион подтверждений из ближайшего окружения: да, вот они, инфантильные, безответственные мужчинки. Она убеждается, что все действительно настолько плохо и берет себе эдакого инфантила в мужья. Других-то в ее картине мира нет.

И это не ее вина! Это социальная проблема, и огромная. В России вообще нет универсальной модели семьи и построения отношений. Страна многонациональная, пережившая разные режимы и устройства, накопившая массу разных традиций, и в каждой из них свое понимание того, что такое мужчина и какова его роль в семье. Смена эпох меняла роли слишком резко: то мужчина должен был воевать, то вместе с женой вести хозяйство, то демографическая картина менялась так, что после войны выжили только слабые мужчины, не воевавшие, и женщины брали на себя основные функции, плюс конкуренция за хоть какого-нибудь мужчину…

В 19-м веке все было довольно внятно: крестьянские семьи жили вот так, дворяне — так, рабочие — так. В каждом социальном слое роли мужа и жены были в общем предопределены, обязанности поделены, перспективы ясны. От мужчины-графа ожидалось определенное поведение и участие в жизни семьи, от мужчины-хлебопашца ожидалось совершенно другое. Четко, конкретно, и так было на территории всей империи. Конечно, с поправкой на традиции, и на Кавказе было не совсем так, как в азиатских регионах, но в целом общество имело структуру. Вступая в брак, обе стороны довольно четко представляли себе, что их ожидает. В рабочей семье не поднимался вопрос «Будет ли жена работать?». Конечно, будет! Равно как не поднимался этот вопрос в графской семье: конечно, не будет.

В советское время произошел крах всех этих догм. Женщины приобрели право на образование, профессию и — обязанность работать. Для части общества это стало долгожданной победой, для другой — гибелью всех надежд. При этом, напомню, это была не возможность работать. Это была обязанность, а за тунеядство судили.

Что мы получили на выходе? Большинство из нас выросло в семьях, где работали оба родителя. И вдруг обязательность работы отменили: хочешь — работай, не хочешь — не работай. Снова все с ног на голову! И получилось, что часть женщин и мужчин с радостью ринулись к «дворянской» схеме: муж работает, жена дома; другая часть — к «рабочей»: работают оба; и некоторые — к «феминистической»: она делает карьеру, а он — как сам захочет.

И все эти схемы имеют право на жизнь, вопрос только в том, чтобы найти партнера, который разделял бы именно ваш взгляд на то, как должна быть устроена семья. Да, в 21-м веке это сделать труднее, чем в 19-м. Но вполне реально.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Класс… эт мы виноваты… нуну… А вы… настоящие… кучкуетесь в коммуны и создаете гомосексуальное братство? Простите… но я знаю парочку… только настоящих… И те заняты… Или на том свете. Так шо пользуем то, што под рукой… звиняйте.
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Хи.Да, и для кого то это мячта.
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
Я читаль и плакаль(… все верно, так и есть! Концов не найти)))… ну типа кто прав кто виноват, чо терь с этим делать то?
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Я не ф курил, а в чём проблема то?
Репутация: 19
Рейтинг: 48
Кол-во тем: 21
Сообщения: 144
Все работают… даже женщины в декрете. а не работают только генералы песчаных карьеров… сидят и смотрит на песок!!! встал и работать иди!!!
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: ромашка
Все работают… даже женщины в декрете. а не работают только генералы песчаных карьеров… сидят и смотрит на песок!!! встал и работать иди!!!

Кто все то? в наших пенатах женщины работают только до первого декрета))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Юрич
Я не ф курил, а в чём проблема то?

Ну так — скопипастил, чтоб не скучно было)))
Смотрю ожЫли)))
Репутация: 19
Рейтинг: 48
Кол-во тем: 21
Сообщения: 144
Я НЕ ЗАМУЖЕМ! ПРИЧИНЫ ОДИНОЧЕСТВА. ИСТИННЫЕ И ЛОЖНЫЕ.

Согласно исследованиям проведенным OfficeforNationalStatistics Великобритании более 50% женщин, которые достигли возраста 50 лет, соответствуют определению – никогда не была замужем. Тридцать лет назад количество женщин, которые никогда не были замужем было в 2 раза меньше. В чем причины одиночества?

Возникает вопрос: почему женщина в самом расцвете сил, с определенным жизненным опытом, и уже без юношеского максимализма и романтизма, так и не вступила в брак. Более того, нет и «гражданского» мужа. Так почему она не замужем?

Конечно можно встать в третью позицию, надуть губки бантиком и рассказать про то, что:

все мужики сволочи;
всех приличных уже разобрали;
все с животами и ботинки у них не чищенные;
мне нужно, чтобы они… и далее длинный перечень. А они не такие.
И где же истина?

Я предлагаю обратиться к мнению известного автора бестселлера «Почему вы не замужем… пока еще» Трейси Макмиллан. Она считает, что женское одиночество является следствием самообмана и целого букета комплексов. В этом основная причина? Давайте разбираться.

АКТИВНАЯ ОБОРОНА ИЛИ БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ НЕ СДАЕТСЯ

Успешная в карьере (бизнесе) женщина, полагает что она видит мужчин насквозь, изучила и мужскую психологию и мужскую физиологию, не прощает мужских увлечений и слабостей, и готова подвергнуть критике и осмеянию любой мужской поступок, а тем более мужские слабости. Она готова вступить в спор и борьбу с любым мужчиной и готова быть только победителем. И мужчины от такой женщины удирают с разной степенью поспешности, и быстрее, чем она успевает их послать. Ведь мужчины, как утверждает Трейси Макмиллан, избегают женщин злых и холодных, а главное – «нелюбящих». Это веская причина.

Трейси называет таких женщин «стервами». Но, по моему мнению, в данном случае приобретенная стервозность работает, как защитный механизм. Такая женщина биться, что кто-то увидит ее настоящую и отвергнет. А для такого типажа быть отвергнутой – совершенно не приемлемо. Поэтому они, на всякий случай, нападают первыми. Они изначально считают, что быть милыми, жизнерадостными и открытыми – это унизительно для женщины. Одиночество звучит гордо.

В чем причины?

Трейси предполагает, что такой типаж поведения получается в том случае, если девочка росла в семье, в которой ей не уделяли должного внимания, регулярно подшучивали над ее слабостями. И у ребенка возникло желание доказать всем, что она тоже может быть успешной и очень сильной. И без всяких слабостей и сантиментов.

Для женщин, которые готовы к постоянной агрессивной обороне, Трейси советует перестать бояться. Не нужно открывать душу на распашку, но и прятаться не нужно. Оставьте свои попытки воинственного равноправия. В Вас очень мало женщины. Попробуйте быть просто доброжелательной и Вы можете получить неожиданное удовольствие от осознания того, что не все мужчины стараются растоптать и подчинить. Они такие же разные, как и женщины. Но делать шаги навстречу мятущемуся бронепоезду они не будут. Все начинается с улыбки, а там уже видно будет. Улыбка — это эффективный приём от одиночества.

ОДИНОКИЕ ПЕРФЕКЦИОНИСТКИ

Существует такой тип барышень, которые составляют себе список требуемых достоинств будущего претендента на свою руку. Список, как правило, объемный и достаточно подробный. С годами и приобретенным опытом (своим и несчастных подруг) список растет.

Женщина отбирает кавалера с такой же тщательностью, как сортировщица на упаковке фруктов отбирает плоды с изъяном. При этом отбраковывается не только явный брак, но и намек на будущее пятнышко. На всякий случай.

У такой женщины и мужчины есть, но не выдерживают они длительной проверки списком и дальше первых свиданий, а иногда и первой постели претенденты не идут. Выясняется, что не соответствуют они строгим требованиям списка.

Как утверждает Трейси, такие дамы из-за своего списка и людей живых не видят. Да им не важен человек и его чувства. Важно соответствие списку положительных качеств. Надуманная, но такая надежная причина.

И Трейси предлагает таким любительницам составлять списки и идеальные образы не акцентироваться на росте, весе и цвете глаз. Выбирать следует характер и отношение к Вам, а не к Вашему автомобилю или к Моцарту, как самому любимому Вами композитору.

Открывайте глаза и смотрите на мужчину, который находится рядом с Вами, а не на список с обязательными положительными качествами придуманного идеала. Отбросьте свой список в сторону. Ваш список — это план одиночества.

БЕГУЩИЕ ПО КРУГУ

Вам уже почти тридцать, Вы встречаетесь с мужчиной и Вас все устраивает, но… мужчина совершенно не желает жениться. Вы решаете, что с Вас хватит и уходите. Страдаете, замыкаетесь и начинаете убеждать себя, что поторопились. Да и бывший мужчина не против того, чтобы возобновить отношения. И вы снова любовники — живущие в терновнике. Все почти хорошо и Вы махнули рукой на возможность брака и на себя. Проходят годы и Вы себя убеждаете, что замуж уже и не хочется. А зачем? Все и так почти есть.

В чем причины?

Макмиллан утверждает, что это обман. Женщина живущая в гражданском браке хочет замуж. Просто не найдя подходящей кандидатуры женщина готова довольствоваться тем, что есть. И странно надеяться, что мужчина, которому Вы дали понять, что Вас устраивает такое положение (а его устраивает и подавно), вдруг решит усложнить себе жизнь и, предложит руку и сердце.

Трейси советует, что если после года знакомства и встреч мужчина даже не намекает на возможность брака, то не нужно терять время. Это не Ваш мужчина. Ищите своего, который сделает Вас счастливой и замужней.

ХОЗЯЙКА ЗОЛОТОЙ РЫБКИ

Не буду пересказывать Вам известную сказку про золотую рыбку. Нас интересует только старуха, которая изводила мужа постоянными требованиями материальных благ, и планка этих требований постоянно росла. Сказка, она конечно ложь. Но старуха осталась не просто с разбитым корытом. Она осталась одна с корытом. Одиночество от непомерных требований.

Просто самый распространенный типаж одиноких женщин за 30, это те, кто считает, что мужчина должен-должен-должен и должен. При этом сами они ничего не должны. Эдакие владычицы морские.

Ищем причину.

Понятно, что такие женщины не нравятся мужчинам. И дело даже не в мужской жадности. Большинство мужчин любит делать подарки. Но никто не хочет иметь рядом с собой вечно недовольное и ноющее существо. Такая женщина не может сделать счастливым мужчину, т.к. она сама не может быть счастливой.

Почему женщина так себя ведет? Это вопрос очень индивидуальный и разбираться с ним должен психолог. Но существует то, что нужно понимать и без психолога – поведение вечно недовольной жизни эгоистки не может притягивать мужчин. Они вообще не любят женщин, которые любят мужские деньги, но даже не уважают мужчину, который эти деньги дает. Это верный путь к одиночеству.

МАЛЕНЬКИЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ

У каждого есть слабости и свои недостатки. Большие они или маленькие, стыдно это или не стыдно. Все по местам расставит жизнь.

Одна из причин одиночества женщин после 30 – это низкая самооценка. Имеется недостаток истинный или мнимый. Но из этого недостатка возникает большой комплекс неполноценности и страх. И любой человек, который оказывается рядом может увидеть этот маленький огромный недостаток. И обязательно будет смеяться, и отвернется, и обидит. Отсюда подсознательное желание оттолкнуть любого, кто может стать ближе.

Необходимо понимать, что мужчины тоже живые люди и идеальных людей не бывает. Скелет в шкафу – это не исключение. Это есть у всех. И не нужно бояться делать шаг на встречу. Тем более, что это может быть первый шаг к браку.

ВЫСОКАЯ ЦЕЛЬ

Женщина ищет мужчину с деньгами, с положением, с родословной. Ее избранник может быть только богаче, умнее, выше по положению в обществе. Люди своего круга признаются за обычных и скучных, и не достойных брака.

Но «царевич» не ловится и женщина начинает винить себя: она недостаточно красивая, умная, богатая и т.д. для этого мужчины.

Очень часто попытки найти кого-то, кто выше по положению объясняются уничижительным отношением к себе. Существует клубок проблем и комплексов связанных с собственной оценкой, и женщина подсознательно хочет увеличить свою ценность за счет ценности супруга. И этим в своих глазах поднять свой статус.

Самоуничижение является огромной проблемой. Любите себя. Это самое первое и самое важное. Если Вы сами не способны себя любить, то как это может сделать другой человек.

МЕНЯ ОБМАНЫВАТЬ НЕ НУЖНО

Самообман – это очень распространенная причина одиночества. Он бабник, сильно пьет или принимает наркотики. Он женат. Но он такой хороший и за него стоит бороться. Еще чуть-чуть и вы будете вместе и будете счастливы.

В глубине души Вы понимаете, что Вам «не светит», но продолжаете убеждать себя в том, что случится чудо.

Чуда не будет. Не тратьте свою жизнь на пустые надежды. Как советует Трейси 1-1,5 года – это контрольный этап. Не стоит растрачивать свою жизнь на ожидание.

Однако другого мнения на эту проблему придерживается знаменитая писательница-феминистка Самита Макопдай. Она называет другие опорные точки одиночества. По ее мнению одиночество – это сознательный выбор женщин.

Карьера интересует женщину значительно больше, чем семья и любовь. В настоящее время в связи с затяжным кризисом остро встал вопрос выживания. И заработанные капиталы – это более правильное вложение сил и эмоций. А стакан воды в старости и наемная сиделка подать может.

Женщины стали зарабатывать больше мужчин. А если женщина зарабатывает больше, то значит это она и содержит семью. И какой смысл становится кормящей матерью для мужчины, который зарабатывает меньше. Вопрос семьи в данном случае Самитой не рассматривается. Она утверждает, что если женщина более состоятельна, то именно она кормит и кормит именно мужчину.

Женщина ведет очень активную жизнь и в этой жизни нет места замужеству. Переписка в Интернете с подругами, вечеринки, занятия спортом, работа и путешествия не предполагают места для мужчины и семьи. Женщина наслаждается жизнью, а если вдруг навалится хандра, то есть друзья, которые всегда готовы прийти на помощь.

Следующая категория – влюбчивые женщины. Женщина изначально не хочет принадлежать одному мужчине и ее устраивают отношения с несколькими партнерами или она любит менять партнеров. У женщин не принято этим гордиться и они придумывают причину – не могу найти того единственного.

Женщины, которые не готовы вступать в брак. Свадьбы подруг и их семейная жизнь Вас не вдохновляет, а сама мысль о семье вызывает тошноту и зуд. Свобода дороже всего на свете И все возможные прелести семьи реально не вдохновляют.

Что можно сказать о позициях писательниц. Каждый имеет право на свое мнение. И только статистика неумолима.

В 1970 году средний возраст вступающих в брак мужчин – 22 года, женщин – 24 года. В 2012 году средний возраст для мужчин – 30 лет, женщин – 32 года.

Из вступивших в брак женщин в возрасте 20-30 лет меняет свою фамилию на фамилию мужа 65%. В 40 лет это делает 68%, а в 50 – 75%.

В 2 раза за последние 10 лет выросло количество женщин вступающих в брак после 40 лет.

Появилось такое понятие, как «Поколение Питера Пена» или TWIT.

Это люди в возрасте от 25 до 40 лет, которые не вступили в брак, не делали карьеру. Просто жили как подростки. Вечеринки, посиделки, игры и тусовки. В обществе появился целый слой взрослых мальчиков и девочек, которые не хотят взрослеть. Вечные подростки, которые отказываются вставать на ноги и принимать взрослые решения. Им не нужна семья, так как семья предполагает ответственность и взросление.

Вот так вот. А выбирать и принимать решение «Иметь или не иметь» — это дело сугубо личное. Причины одиночества у женщин возникают там, где есть главная причина — сама женщина.

Будьте счастливы!
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Фигасе. Ожили. Иду читаю название. Представила себе супермена… или агента 007. А тут значит бабы стервы виноваты, что мужиков изводят. Я только и слышу со всех сторон: зп маленькая. И чо я за копейки буду работать? Да не работал. Соси лапу и вой на луну.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Ты правда все это прочла???)))
Репутация: 19
Рейтинг: 48
Кол-во тем: 21
Сообщения: 144
мужчинка моей мечты!!!
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Барселонаа
Фигасе. Ожили. Иду читаю название. Представила себе супермена… или агента 007. А тут значит бабы стервы виноваты, что мужиков изводят. Я только и слышу со всех сторон: зп маленькая. И чо я за копейки буду работать? Да не работал. Соси лапу и вой на луну.

Эх, не влюблялась ты в паэтов, мы этой луной и одарим и накормим...)))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А согласно Ромашкиной копипасте охота повеситься.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Юрич
Цитата: Барселонаа
Фигасе. Ожили. Иду читаю название. Представила себе супермена… или агента 007. А тут значит бабы стервы виноваты, что мужиков изводят. Я только и слышу со всех сторон: зп маленькая. И чо я за копейки буду работать? Да не работал. Соси лапу и вой на луну.

Эх, не влюблялась ты в паэтов, мы этой луной и одарим и накормим...)))

Даже не могу близко с собой представить такого. Он читает мне стихи… а я в это время бюджет в голове планирую… гармония!
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604

чтобы продать капусту — ты должен думать как капуста!)))
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 37
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.