А напоследок я скажу (с)

Сообщений в теме: 37
0
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668

Раз второй день муссируется тема про расставания, давайте ее развивать, чтоль.
Вот «уходя уходи» надо делать как?
С бурными громкими сценами обвинения «Я на тебя всю молодость извела, а ты колпачек от пасты не закрывал, зараза» (и незакрытым тюбиком в него запустить, потом к сервизу на 12 персон перейти и т.д.)… а еще можно руки красиво заламывать и, в слезах, маму свою вспоминать, которая упреждала ведь…
Запоминающееся расставание получится. И соседям радость, опять же.
Еще вариант, сесть за стол переговоров, раскурить (фимиам, трубку мира, кальян...), налить по маленькой, поговорить за жизнь, прийти к выводу, что дальнейшее плаванье в одной шлюпке бессмысленно, переспать напоследок, и разойтись, «как в море корабли» каждый своим курсом. Скучновато, канеш, но в этом случае сохраняются хорошие отношения, а жизнь, как известно длииииииинннная…
Или, надувшись как мышь на крупу, молча собрать его чемоданчик и выставить у лифта. Или самой свалить. Молча. Можно даже с его чемоданчиком…
Ваши варианты, друзья?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
если стол переговоров не помогает еще на стадии совместных бдений, то на челе ставиться крест… на лбу… зеленкой)))
но при любом раскладе -никаких воплей, слез и скандалов… это неконструктивно и морда потом опухшая…
вопщем, предпочитаю цивилизованность, хотя бы со своей стороны…
Репутация: 28
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Сказывали, что мудрые (а кое-кто называл «хитрыми»)дамы, невзирая на внутренние потребности шмякнуть, бабахнуть, грюкнуть, высказаться, расстаются столь грамотно, что потом долгое-долгое время бывшего так успешно за ниточки дёргают, что он и не бывший вовсе, то есть формально — да, а по сути нет. И годы спустя он по звонку бежит на помощь: где крантик прикрутить, где ещё как помочь, отвезти-привезти, и протчие любезности. Так-то.
А ищо некоторые, приняв внутреннее решение, делают так, чтобы внешне его принял партнёр. Это, наверное, скорее мужской вариант. А ищо некоторые бегают туды-сюды: поврозь грустно, а вместе тесно. А ищо некоторые давно расстались, но один из них об этом не знает.
Там, выше, где про крест зелёнкой, я тоже руку приложила. А точку можно йодом нарисовать.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Мне такие варианты тоже ближе, Марьянка!
Но кааак же тянет иногда на трагифарс))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Даааа, Лорочка, вариантов — массы!
А ищо некоторые, приняв внутреннее решение, делают так, чтобы внешне его принял партнёр. Это, наверное, скорее мужской вариант.

А вот этот вариант я на себе прекрасно испытала. Работает)
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Песня лета
Мне такие варианты тоже ближе, Марьянка!
Но кааак же тянет иногда на трагифарс))

ох Олесь… я в свое время в драмстудии отыграла))) эрго, могу и без сцены обойтись)))
мне скорее ближе… образ моря… что там в глубине? а что бы ни было, на поверхности лишь рябь…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Согласна, Марьяш, глубина притягивает и затягивает в такой омут, что и не всплывала бы вовек.
А пена, она и есть пена…
У меня тоже был драмкружок в юности. Но я, видать, не доиграла))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
всех кого надо, потом достану и подергаю. я ж не собачусь с ними. решили, что жить не хотим — до свидания. ну плакала по молодости разок, а щас понимаю, что незачем. все живы и здоровы. иногда волнуюсь, как они без меня… кто еще так их любить будет? Знаю, кто чем поможет. вон обратилась давеча к прошлогоднему… он отозвался… заодно вспомнила, что зануда жуткий, почему и расстались… все хорошо). я ваще всех бывших люблю, ну почти всех. есть пара отъявленных мерзавцев, так я за эту связь с себя стружку снимаю.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Вот и молодца)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
люблю Пономареву и романсы из этого фильма. а Гузееву не очень.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Как по мне, то в этом фильме Гузеева хороша)
Романсы — отдельная тема. Бальзам для души больной…
Репутация: 28
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Гузя — красавица. И чего с нами только время делает, охохонюшки-хохо… Я про фильму пару слов: кто помнит старую «Бесприданницу»? Немногое, наверное. Дак вот, там, в чёрно-белой ленте, в отличие от насусаленного, красивенького и индийской фильмой явственно отдающего «Жестокого романса», сюжет выглядит по-иному, вот что значит подача матерьяла.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Я помню тот. Он надрывнее. А этот смотреть и слушать приятнее. Ты правильно сказала — насусаленный)
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Вот читаю я вас, девочки, и душа греется. Какие вы из слов кружева плетёте, каким словам, давно пылящимся на полках, новое дыхание даёте! Муррр… прямо я вся в удовольствии пребываю!
А романс этот люблю… и пою… и вообще. А про расставание сейчас не хочется. Переболеть это надо.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Поболей чуток, Мариш, если хочется. Но недолго!
А слова те ЭЛ из сундуков каких-то волшебных достает. Ей честь и хвала за это)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Ой, да… Эл… я восхищаюсь. может тебе надо словарь свой создать? назвать Элеологические кружева… и курсы по обучению словокружевоплетению?
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 37
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.