Генетик создаст приложение для знакомств по ДНК

Сообщений в теме: 1
он-лайн
0
Репутация: 25
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 121
Сообщения: 261
Генетик хочет разработать приложение для знакомств, которое будет находить партнеров с точки зрения генетики с учетом ДНК.

Как сообщает ToDay News Ufa, об этом генетик из Гарварда Джордж Черч сообщил телеканалу CBSN. По задумке автора, пользователю приложения для знакомств будут отбираться только те кандидаты, с которыми у него нет общих рецессивных мутаций. В ходе регистрации пользователю приложения необходимо будет пройти исследование скрытых мутаций (полногеномное секвенирование).

Стоимость проведения данного анализа составляет в районе 750 долларов. Генетик рассчитывает на снижение стоимости данной услуги со временем и взимание данной суммы в счет платы за приложение (примерно 50 долларов в месяц).

Информация о мутациях необходима для исключения создания «неподходящих пар». Если у обоих партнеров будут иметься рецессивные аллелеи гена, то у их общего ребенка могут развиться тяжелый заболевания.

Ученый пообещал, что приложение для знакомств по ДНК не будет осуществлять сортировку пользователей по каким-либо иным признакам, как, например, уровень интеллекта или же происхождение.
pardon
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
А фотки хоть будут?
Модераторы темы • Юрий ВенедиктовичБондаМарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.