Ревность....

Сообщений в теме: 25
он-лайн
0
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
«Виртуальный мир нынче очень переплетен с реальным, по крайней мере я так думаю. На сайте, да и здесь, в сообществах, люди знакомятся, влюбляются, признаются друг другу в симпатии, пишут приятные комментарии. А потом вдруг… начинаешь замечать, что невольно как бы следишь за понравившимся человеком
и… начинаешь с ревностью относиться даже к смайликам, которые не тебе отправлены, а другому… начинаешь чувствовать соперничество. Это всё конечно, здорово: чувства, эмоции… Но иногда это переходит все границы! Виртуальное собственничество просто зашкаливает и начинаются требования и вынос мозга (зачастую и третьим лицам). Вот что это? Кто нибудь может объяснить? Все мы по натуре собственники в той или иной степени, но такоеповедение характерно для очень неуверенных в себе людей…

Как бороться с этим? И нужно ли? И ещё хочу спросить: как думаете, возможны ли крепкие и длительные отношения с человеком в реале, если даже в виртуальном мире он безумный ревнив?»©

Тема интересная… обсудим?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Честно признаться, но я наверно эгоистка…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Спокойно отношусь. Если это дружеский трёп и подначки.
Если явный флирт, задумаюсь… Выводы сделаю не сразу и не сгоряча.
Мозг не выношу. Не люблю. И себе не разрешу выносить. Ревнивцы и прочие невротики не моя тема. Теперь. Хватило мужа. Бывшего.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
для меня все это… как бы помягче выразиться crazy
признак психологических проблем)))
1. как бороться? наверно, так же как с просто инетзависимостью… то есть живя реальной жизнью
2.бороться нужно… а то следя за виртуальным хахалем профукаешь реального laugh
3. реальные отношения возможны в реальном мире, и строить отношения следует на основании реальных качеств чела…
если есть ревность в вирте, то будет ли она в реале? и как она будет проявляться…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
У меня имелось в виду, что вирт с реалом переплетен. И тесно.
Чистый вирт не рассматриваю. Было. Больше не интересно. Реал рулит. Для меня.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
При этом заболевании хорохо помогает секс, лучше спонтанный.Ну или представить своего кумира тужащегося на горшке.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Просто секс без чувств-это не интересно…
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
это нормально… я знал пару — так у них вся жизнь только и состояла из скандалов — кто кому смайлик поставил в ОК!!??)))))- как бороться — помнить, что это Сеть… периодически покидать её… а если не получается — страдать… увы,- не всем дано влюбиться… )))и, пардон, фантазии о горшке не обоснованны… — как раз на нем она может выглядеть очень и очень секси)))))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Ой… бывало… при чем в реале я не ревновала.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Прикол в том, что в жизни с этим человеком я прекрасно лажу. Но как только начинается переписка, сразу абзац. Я думаю, это способ выброса эмоций. Нам обоим он необходим, раз мы третий год друг другу мозги трахаем.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Это поведение точно неуверенного в себе человека :)
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Цитата: Рина
«Виртуальный мир нынче очень переплетен с реальным, по крайней мере я так думаю. На сайте, да и здесь, в сообществах, люди знакомятся, влюбляются, признаются друг другу в симпатии, пишут приятные комментарии. А потом вдруг… начинаешь замечать, что невольно как бы следишь за понравившимся человеком
и… начинаешь с ревностью относиться даже к смайликам, которые не тебе отправлены, а другому… начинаешь чувствовать соперничество. Это всё конечно, здорово: чувства, эмоции… Но иногда это переходит все границы! Виртуальное собственничество просто зашкаливает и начинаются требования и вынос мозга (зачастую и третьим лицам). Вот что это? Кто нибудь может объяснить? Все мы по натуре собственники в той или иной степени, но такоеповедение характерно для очень неуверенных в себе людей…

Как бороться с этим? И нужно ли? И ещё хочу спросить: как думаете, возможны ли крепкие и длительные отношения с человеком в реале, если даже в виртуальном мире он безумный ревнив?»©

Тема интересная… обсудим?

Всем привет! Давно не видела.

Да, неуверенность в себе и недоверие к партнера. Еб@нутость я бы даже сказала. Собственничество отсюда и вытекает.
Человек личность свободная и самостоятельная и не принадлежит тебе ни на каких правах. И это надо уважать.
Он будет с тобой рядом, если ему комфортно.
О каком комфорте может идти речь в условиях тотальной слежки и выноса мозга.
Я не приемлю ревность ни в какой форме. Считаю это даже болезнью.
Никто не должен предъявлять на меня права и потягать на мою свободу.
Гоню таких взашей laugh
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Цитата: Рина
Честно признаться, но я наверно эгоистка…

Эгоизм мне кажется это немного другое. Меня тоже иногда называют эгоисткой. Но мне по барабану.
Эгоизм иногда путают с любовью и уважением к себе.
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Цитата: Марианна
для меня все это… как бы помягче выразиться crazy
признак психологических проблем)))
1. как бороться? наверно, так же как с просто инетзависимостью… то есть живя реальной жизнью
2.бороться нужно… а то следя за виртуальным хахалем профукаешь реального laugh
3. реальные отношения возможны в реальном мире, и строить отношения следует на основании реальных качеств чела…
если есть ревность в вирте, то будет ли она в реале? и как она будет проявляться…

Вот точно.
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Цитата: Стрелец
Это поведение точно неуверенного в себе человека :)

Согласна с вами.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
а мне жутко понравилась эта фраза:
а то следя за виртуальным хахалем профукаешь реального laugh
браво, буду теперь направо-налево блистать ею!)))
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.