СМИ распространили ложную информацию о том, что беспилотник КАМАЗ «разрушил родной цех»

Сообщений в теме: 0
он-лайн
0
Репутация: 25
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 121
Сообщения: 261
Фейк состряпало странное информационное агентство.


Вчера, 12 апреля 2018 года СМИ распространили новость, что наш беспилотный КАМАЗ «разрушил родной цех». Сначала о «первых неудачных испытаниях беспилотного грузовика «КАМАЗ» на полигоне в Набережных Челнах, в ходе которых автомобиль врезался в заводской сборочный цех, что привело к полному разрушению помещения» сообщила «Панорама». Не проверив информацию, новость тут же подхватили зарубежные издания.

«Естественно, ничего подобного не было. Более того, человека, на которого ссылаются издания (Василий Пякин – ред.), не существует. По крайней мере, у нас такой не работает. Кроме того, новость пестрит нестыковками, которые, правда, простому человеку трудно заметить. Например, фраза «первые испытания», явно от дилетантов, так как испытания начались еще три года назад. Или про «врезался в заводской сборочный цех, что привело к его полному разрушению». Беспилотник собирают и тестируют в НТЦ. На завод он даже не заезжает. Да и не может грузовик разрушить полностью цех, это против законов физики. Ну и комментарий, якобы, руководителя проекта тоже придуман от начала до конца.
Вообще, первое издание регулярно поставляет «сенсации» о нашей компании. Недавно, они раскрыли «страшную» тайну о победах команды «КАМАЗ-Мастер». Оказывается, на гоночные грузовики мы ставим движки от самолета «Сухой Суперджет», а сами гонщики поголовно пьют «коктейли Родченкова» (запрещенные препараты – ред.).
Все это было бы смешно, если бы не одно но: находятся такие издания, как украинское ТСН, которое перепечатывает весь этот бред не проверяя, а потом эта новость начинает гулять в интернете как свершившийся факт», — отозвался на информацию руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев.

К слову, агентство, которое родило «жуткую новость», сообщает о себе анекдотическое «Основано в 1822 году как личная курьерско-новостная служба графа Шеремета фон Рабиновича и владеет шиномонтажом «Панорама».
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.