Узнать свой психотип. Кто вы: эксплуататор, трудяга или бездельник? (тест)

Сообщений в теме: 36
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Всегда знала, что с тобой голодная смерть ( или не дай Бог — от жажды!!) мне не страшна! inlove tender dance
Нууууу, будьмо! drink За Игорёшку kissed
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: Ольга (нк)
Вот именно, надо год учить, тратить свое рабочее время и еще платить просто за присутствие. В результате убытков больше чем дохода. А потом чел еще и свалит, возможно даже к конкурентам.

Есть очень простой способ отсеять ненужных людей и не платить им только за протирание штанов на работе — посадить всех на проценты от продаж) действует безотказно! wink
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: оптимистка Лилька
Цитата: Ольга (нк)
Вот именно, надо год учить, тратить свое рабочее время и еще платить просто за присутствие. В результате убытков больше чем дохода. А потом чел еще и свалит, возможно даже к конкурентам.
Есть очень простой способ отсеять ненужных людей и не платить им только за протирание штанов на работе — посадить всех на проценты от продаж) действует безотказно! wink
Я не торговец, я производитель. Я даже не размещаю рекламу и не ищу заказчиков, они сами меня находят. Мне нужны руки из нужного места, худ.вкус, глазомер, понятие о симметрии, цвете и так далее. Плюс понятия о классах всех выставочных систем. Не говоря уж о работе с оборудованием, которое стоит денег и ломается от кривых ручек. Тут, когда берешь человека, хрен поймешь сразу, сможет он работать или нет, надо сначала чему-то обучить, а потом уже смотреть как пойдет. По прошлому опыту, из 10 один только обучаем по данной специфике. По любому приходится стоять рядом и показывать, объяснять, следить, что б человек не напортачил, потому что потом придется переделывать несколько предыдущих операций, а это потерянное время и деньги. Производство с торговлей вообще сравнивать нельзя, навыки торговли все-таки универсальны.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Согласна, сферы приложения усилий у нас разные. У тебя своя специфика, у меня — своя. Но обучать людей приходится в любой сфере, так же, как и контролировать и поощрять (с помощью денег или каких-то других средств). В нашей сфере не всякий может работать, я например из 50 человек еле еле могу найти подходящего, да и то время показывает, задержится он в нашей сфере или нет… Не все хотят постоянно общаться с людьми почти в любое время суток. хочешь ты этого или не хочешь…
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
В твоей сфере можно найти человека с опытом работы, а в моей это невозможно. Налаженных производств типа моего в стране не больше пяти в разных городах. И все равно у каждого своя технология.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
В нашей сфере, как правило, если у человека большой опыт работы, он может работать самостоятельно, и не хочет уже больше работать на других. На работу я беру без опыта работы, их легче обучить, чем с опытом переучивать под свои требования.
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 31-36 из 36
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.