Нить через время

Сообщений в теме: 26
он-лайн
0
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Есть такая связь между людьми, фатальная, роковая, заранее обреченная на полное поражение. Когда люди заведомо понимают, что ничего у них никогда не будет, потому что и быть то не может, но всё равно кидаются в объятия друг друга. Слoвно какая- то неведомая сила зачем- то сближает их, помимо воли и вопреки здравому смыслу. Они и вместе быть не могут и друг без друга не представляют никакой возможности. Ни с тобой, ни без тебя. Жестоко, мучительно, больно...©
А с вами такое бывало?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Конечно. Что, я не человек что ли?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
что-то такое я читала… кармическая свзяь… кажется это называется так…
… мдя… обычно такое я слышала от тех, кого бросили, но при этом привели причину из списка " топ-10 лучших советов, как расстаться с женщиной и не получить при этом по морде"
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Почему именно бросили? Разговор ведь об отношениях, которые продолжаются, несмотря на встречи-разлуки и прочие события в вашей жизни, в жизни 2х людей.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Да потому, Кать, что если оба хотят, то преград нет. А если только один чувствует, а второй банально тактичный чел, то наплетет и про инопланетную миссию, лишь бы не ранить равнодушием другого. Слабы тетки на правду, что поделать?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А если он продал дом и купил миллион роз.Она была недовольна: спустить все деньги на цветы.
И вышла замуж за молодого принца, сейчас живет в замке… А он бомжует на вокзале и продолжает любить ее… кто тут кого обманул правдой?
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Барселонаа
Да потому, Кать, что если оба хотят, то преград нет.


Это только теория, мой друг, только теория.

В жизни есть преграды, которые бывает просто невозможно преодолеть…
Из классики на ум сразу приходи, например, Ромео и Джульетта…
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Ну, я бы не брала этот пример, как образец отношений.
Во-первых, всем нам уже не 14 лет, в нас уже нет подросткового максимализма.
Во-вторых, мы живем в иное время и в других условиях-мало кому сейчас могут своими запретами помешать родители.
В-третьих, все мы умудренные опытом люди и не станем решать проблему любви так кардинально…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Ну как сказать. Не всегда даже взрослые люди способны решать все свои интимно-любовные вопросы «по-правильному», как принято в обществе…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Ромео и Джудьета? Каким сюда боком? Они только подтверждают мою мысль.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Рина
Ну, я бы не брала этот пример, как образец отношений.
Во-первых, всем нам уже не 14 лет, в нас уже нет подросткового максимализма.
Во-вторых, мы живем в иное время и в других условиях-мало кому сейчас могут своими запретами помешать родители.
В-третьих, все мы умудренные опытом люди и не станем решать проблему любви так кардинально…


Так не надо все воспринимать дословно.
Там была ситуация, которую влюбленные не смогли решить в этом мире.
Понятно, что именно таких ситуаций сейчас нет. Но сам принцип, что бывают неразрешимые ситуации, либо ситуации, решение которых нам очень не нравиться — СУЩЕСТВУЮТ.

Поверьте я знаю о чем говорю :))
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Помешать может только то, что ты любишь больше, чем этого человека.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Не в этом, думаю дело.
Вот например, если люди живут далеко друг от друга… Или, как выше описано, из разных социальных слоев люди… Хотя вот дождалась же Камилла своего принца Чарльза… глядишь и королевой станет.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Если это мешает быть вместе, значит статус или свое место проживания они любят больше, чем друг друга. Иначе оно не смогло бы помешать. Все просто.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А если твоя любовь грозит обернуться потерей твоего привычного образа жизни?
Ты бы смогла все сейчас бросить и уехать в другой город жить? Или на село?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Хороший вопрос, Рина)) Я бы приложила максимальные усилия к тому, чтобы уговорить своего милого остаться в столице))) а уговаривать я умею! girl_hospital
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 26
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.