Моя территория

Сообщений в теме: 63
он-лайн
0
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Прочитала следующий совет в книге американской писательницы:
«Не посылайте мужчине ничего такого, что было бы неприятно оставить у него в случае вашего расставания.»
Ведь каждая конкретная вещь имеет свою ауру и, возможно хозяину/хозяйке квартиры не нравится ее присутствие в доме.
Размышляю… а часто ли мы оставляем после себя вещи? Как вы относитесь к тому, что в вашем доме лежит ее зубная щетка и крем или его тапочки и расчестка?
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Есть одна история у меня. Более 20 лет назад было начало. Моя подруга, неожиданно помирившись со своим другом, собиралась к нему в гости. Я дала ей свою шаль (под куртку… Чукотка ж… чо) и что б она с неё не сваливалась — пристегнула брошкой. Эта брошь досталась мне в подарок. Брошь была изготовлена в 60х годах, золотого цвета с тремя камушками… короче красивая… подобной никогда не видела. Эту брошь подруга забыла у своего друга. В итоге они расстались. Брошь ко мне так и не вернулась. Через 10 лет!!! Я увидела свою брошь на жене этого… ээээ… бывшего друга моей подруги! Какие я испытала чувства и эмоции!!! возмущение превалировало. В итоге я не смогла заявить о своих правах))) сказать ей, что это моя брошь и как она попала к её супругу… Ну очень сожалею, очень, такая вещь…
Кстати, друзья, а как бы вы поступили в моём случае?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Интересная история.Я наверное тоже не смогла бы заявить права на брошь.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Предпочитаю свои вещи забрать. Поскольку инициатором разрыва являюсь я сама, не хочу о себе оставлять напоминалки. Хотя, мне иногда это ставят в укор. Вещи, подаренные дорогим человеком храню. Отношение к ним разное. Чаще приятные воспоминания.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А вот если в твоем доме мужчина оставит свои вещи?
Ты будешь расценивать это как постепенную ассимиляцию в твою жизнь?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Лиза, а я бы не постеснялась заявить свои права на брошь)) заодно приоткрыла бы глаза на интересное прошлое МЧ его супруге)) дело-то прошлое уже…
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: оптимистка Лилька
Лиза, а я бы не постеснялась заявить свои права на брошь)) заодно приоткрыла бы глаза на интересное прошлое МЧ его супруге)) дело-то прошлое уже…

Она знала про мою подругу и что она моя подруга.(он в те года метался между двумя бабами). Мы были в компании, вместе учились… в этот день у нас был экзамен… не хотелось разборок. И вообще глаза никому не открываю)) пусть все сами разбираются.
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: Рина
А вот если в твоем доме мужчина оставит свои вещи?
Ты будешь расценивать это как постепенную ассимиляцию в твою жизнь?

Мне кажется они если и оставляют свои вещи, то с конкретной целью — забить территорию.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Я оставлю вещи нужного мужчины. Вещи ненужного никаких чувств не вызовут. Нужны будут в хозяйстве-использую. Нет?-или отдам по требованию или выброшу. Например у меня стоит бутылочка сока. Плевать на ее срок годности. Она мне дорога.
Цитата: Рина
А вот если в твоем доме мужчина оставит свои вещи?
Ты будешь расценивать это как постепенную ассимиляцию в твою жизнь?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: Лиза
Цитата: оптимистка Лилька
Лиза, а я бы не постеснялась заявить свои права на брошь)) заодно приоткрыла бы глаза на интересное прошлое МЧ его супруге)) дело-то прошлое уже…

Она знала про мою подругу и что она моя подруга.(он в те года метался между двумя бабами). Мы были в компании, вместе учились… в этот день у нас был экзамен… не хотелось разборок. И вообще глаза никому не открываю)) пусть все сами разбираются.

ну значит, ты пожертвовала своей такой дорогой тебе брошью.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Цитата: Лиза
Цитата: Рина
А вот если в твоем доме мужчина оставит свои вещи?
Ты будешь расценивать это как постепенную ассимиляцию в твою жизнь?

Мне кажется они если и оставляют свои вещи, то с конкретной целью — забить территорию.

В принципе, мужчины сейчас тоже так могут сказать… А, она оставила у меня дома халатик… это она территорию пометила и т.д.
А если женщине просто удобно — в своих тапочках, в своем халатике подать утром кофе милому?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Бывает, что эту территорию приходится отвоевывать. Именно из-за халатиков, тапочек, фена. При том, что кофе в постель обещают. А еще майкой готовы пожертвовать, лишь бы мысль, что вещи будут напоминать в случае расставания не беспокоили.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Ир, вот сейчас глубина твоей мысли осталась мне неподвластна.Очень сложно написала.
Кого беспокоит мысль о вещах после расставания? Тебя?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Если чел пофик, то и вещи его пофик. Могу пользоваться, могу отдать, могу выбросить. Вещи хранители эмоций, если эти эмоции вызывал обладатель. Если чел важен, то вещь оставлю-не выброшу. Оккупацией это не считаю. Метят территория не материальным.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Кстати, забрать все свои вещи до последнего носка это еще тот кайф. Человек видит пустоту там, где стояли мои духи и начинает вспоминать меня и мой запах. Это работает посильнее.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Какая ты коварная… однако!
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 63
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.