ВИДЕО-АРТ ,НЕ ДОМАШНЕЕ НО ВИДЕО ,НЕ ПОТОМ А СЕЙЧАС!

Сообщений в теме: 0
он-лайн
0
Репутация: 56
Рейтинг: 138
Кол-во тем: 95
Сообщения: 164
Естественно я не мог пройти мимо недавнего Международного фестиваля Видео-арта Сейчас&Потом в ARTPLAY
И видео-арт неотъемлемая часть современного искусства.причем короткометражки бывают очень интересными. Скриншоты некоторых определенных роликов это уже готовые картины.
А когда это ещё в движении, то это неповторимое ощущение присутствия.
Самое интересное что ролики крутились почти в абсолютной темноте и некоторые даже без звука.видимо что-бы больше акцентировать внимание прежде всего на видеоряд
среди большого количества роликов моё внимание привлекли три ролика которые я тут-же заснял (хотя получились почти пиратские копии как в кинотеатре).

Причем как оказалось что все три ролика сняты нашими художниками видео-арта что вдвойне замечательно.
Первый ролик ну очень сильный, такой Фолк жанр поле и девушки с топорами рубящими сорняки.
При просмотре могут возникать совершенно разные ассоциации.
Хотя может это такой сарказм или самоирония причём над собой, судя по перечисленным в конце авторам ролика, они женского пола.
Ролик номер два, ну тут понятно посвящен проявлениям нежности и несет в себе определенную чувственность и эротизм.самое интересное в конце они себя вытаскивают за волосы прям как барон Мюнхгаузен
Ролик номер три.мне даже напомнил что-то в духе Иоселиани или Параджанова нескончаемая вереница людей и на их фоне исполнение акапелла «Сулико» снято если не ошибаюсь в церкви, но смотрится совершенно не напряжно и какой-то умиротворенный.
Вот пожалуй и всё хотя при просмотре у вас могут быть и другие версии

Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.