Похождения мангуста...)))

Сообщений в теме: 5
+1
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Вечер обещал быть томным и придирчивым для человека средних лет со средним достатком и средними возможностями. Рядовым. Обычная суббота, привычный настрой. За окном мокрый снег, на столе чашка с остывшим кофе, в голове одна мысль, как бы побольше на майнить, тоска… «Надо переключиться. — думал он. – Пойти что ли развеяться? Отдохнуть не помешает, опять же шампанское, девочки».
Уже по дороге, мелькнула мысль «А если переделать так…», но додумать он её не успел. На пороге у главного входа дворца культуры Строителей, попросили предъявить паспорт «Рехнулись, они там все что ли?», но документ показал, когда ещё такое увидишь. Дальше – больше. Возле туалета торговали всякой чепухой и предлагали принять на грудь красивые карточки. «Дурдом, лучше бы давали стопку, глядишь и карточки быстрее разошлись», однако, повертев карточку в руках, нашел, что она довольно симпатичная, и уже собирался кинуть её в задний карман, но и тут его остановили. — Подождите, подождите. Не торопитесь, сначала назовите ваше имя, как вас зовут? — Алексей. — Вы у нас в первый раз или как? — Или как. Это вы я вижу в первый раз, своих не узнаете. — Смеётесь? Вас по сто штук в день проходит, где упомнить? Так назовите свой ник, а я впишу его в ваш бейджик и можете быть свободны. Вы кто? — Мангуст. — Спасибо. Вот возьмите, нужно прикрепить слева сверху. Справитесь? — Попробую. — Ну вот, так гораздо лучше. Хорошего отдыха. Следующий!
Мангуст двинулся в центр зала, попутно озираясь, не предложит ли кто ему ещё и георгиевскую ленточку, чтобы в конце вечера его смогли опознать по ней. Но нет, вроде пронесло. Беспорядочная суета, разноголосый шум, невнятная музыка, знакомых лиц на горизонте не наблюдалось. «Рано пришел, — думал он. – вечер ещё не начался, а уже напрягает. О, свободный столик в буфете, надо приземлиться». Не успел он взять пару булок с чаем, как подлетела циркулем ещё одна девица на высоченных каблуках. — Вы Мангуст? — Да. — Тогда вот возьмите на руку голубой браслет.
Георгиевская ленточка. Вот дурак, зря накаркал. Теперь точно будут опознавать. — Зачем мне голубой, дайте розовый, мне девочки нравятся больше. — Нет. вы что? Голубой – для мальчиков, розовый – для девочек. — А так незаметно, да? — Не спорьте, так надо. — Ну надо, так надо. Вяжите!
Циркуль, нацепив браслет и пожелав хорошего отдыха, упорхнула. Похоже, вечер переставал быть томным… Через весь зал на полных приводных к нему неслась Тоня – девушка румяная, круглая и сдобная, глядя на неё, Алексею всегда хотелось что-нибудь съесть, чтобы не чувствовать себя обделенным природой на фоне пышных форм Антонины. — Алёша, здравствуй дорогой, как добрался? — Здравствуй, родная. Хорошо добрался, быстро, в метро пробок нет. А что, где все? — Здесь, где-то. Слушай, помоги, а? Подержи эту занавеску, закрой меня, а я переоденусь в парус и сетку, и буду потом изображать летучий корабль – это мой реквизит. Хорош? — Бесподобно! — Ладно, я побежала, встретимся позже. Кстати, закажи мне тоже чаю. И бутеров с колбасой побольше.
Отчего и не заказать? Горка бутербродов уже возвышалась на столике и рука Алексея бесстрашно тянулась к ним, как тут же кто-то цапнул его худой лапкой по плечу. Алексей обернулся. Девушка в серых джинсах, серой кофте, с ярко накрашенным ртом улыбалась ему от уха до уха. — Привет, дружище! Ты к нам откуда будешь? — Из дальнего Подмосковья. — Это за МКАДом? — Это ближе к Торжку. — Поня-яятно. А ты здесь один? — Пока, да. — Ой, а можно бутер съесть? — Угощайся. — А ты наверно писатель, да? – пробубнила девушка, с набитым ртом, уплетая пятый бутерброд по счёту. – Просто сидишь молчишь не разговариваешь со мной, задумался о чем-то, новый роман сочиняешь как будто. Расскажи что-нибудь, интересное. — Хочешь притчу? — Она твоя? — Нет. — Тогда рассказывай. — Однажды в деревне появился торговец и объявил жителям, что он будет покупать у них обезьян по $10. Сельские жители, видя как много обезьян в джунглях, забросили свои участки и принялись ловить их. Торговец накупил тысячи обезьян по $10, но количество обезьян стало уменьшаться и ловить их стало все труднее.
Тогда торговец поднял награду за поимку каждой обезьяны до $20. И люди снова принялись ловить обезьян. Вскоре продовольствия в деревне стало совсем мало, и сельские жители стали потихоньку возвращаться на свои поля. Торговец поднял цену до $50. Однако ему необходимо было отъехать в город по своим делам, и он оставил вместо себя помощника.
Помощник собрал всех жителей деревни и предложил им сделку: «Посмотрите на все эти клетки с тысячами обезьян, которые вы уже поймали. Я готов уступить их вам всего по $35 долларов, а когда вернется торговец, вы продадите их ему по $50 за штуку!».
Жители деревни подумали, посчитали, потом собрали все свои сбережения, набрали долгов и скупили всех обезьян на $700 млрд. После этого они никогда уже не видели торговца с помощником. Зато у них остались большие долги и совершенно ненужные им обезьяны. — Интересная сказка. — Пока одни верят сказкам, другие зарабатывают. — Ты такой умный. Поехали ко мне! — Зачем? — У меня дома к бутерам чай с облепихой есть. — Ты бы хоть сказала, как тебя зовут? — Кристина. — Поехали, Кристина.
Ночь уже вовсю бродила по дорогам, а Мангуст с Кристиной шли к стоянке такси. Метро давно было закрыто.
Репутация: 51
Рейтинг: 102
Кол-во тем: 55
Сообщения: 170
Надеюсь — продолжение следует?
Я в смысле «зачод! аффтар пешы исчо!»
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Продолжение последует вряд ли, солью рассказа была притча о биткоине, странно что это оказалось незаметным.
Репутация: 51
Рейтинг: 102
Кол-во тем: 55
Сообщения: 170
Ну если о биткоине, то нас ждет увлекательный сюжетец…
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
нииихера се деревня....28571428 с половиной абеззьан… этаж в пять раз бельше, чем у нас, в Питере народу wonder
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Ну так притча-то про Бразилию. «Где в лесах живёт мноооога-мноооооога диких обезяян»
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.