Афоризмы

Сообщений в теме: 31
он-лайн
0
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Однажды персидский философ спросил: «Есть ли для тебя разница на каком корабле плыть? На котором уже плавали до тебя или на новом? Есть ли для тебя разница в каком доме жить- в новом или в том, в котором уже жили люди?...Подумай, разница есть!!
Новый, не испытанный корабль может быстро затонуть, не выдержав испытания..
Дом.. новый дом, не обжитый, не уютен, никто не знает как он выдержит непогоду, ветры и дожди…, а дом в котором уже жили и отремонтирован и уютен, и без изъянов.»
Так и женщина.. Новое.. не значит лучшее.. И не «утонет», не зная всех подводных течений секса, да и опыт уже есть, что само по себе интереснее…
А как вы считаете, лучше женщина с опытом или «чистый лист»?
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Вот озадачила.Уже начинаю подумывать о чистом листе. jokingly
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Это ты в смысле -«Ее я сам и воспитаю и всему научу...»?
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Чета ассоциирую…
Обжитой дом, обжитая женщина…
Или общежитие. Там вообще такая пропускная способность! А если еще и ремонтируется регулярно.
Извини, Катя. Бредовые мысли — реакция на странные афоризмы…
Репутация: 48
Рейтинг: 146
Кол-во тем: 27
Сообщения: 785
Точно… Полный бред!
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Так это не я сказала, а персидский филосов.Думаю, в те времена не знали такого понятия как общежитие… где живут чужие люди.
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Цитата: Рина
Это ты в смысле -«Ее я сам и воспитаю и всему научу...»?

В смысле да, лишь бы здоровья хватило и нервишек. laugh
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Ну а если честно всё зависит от того, какие именно чувства между двумя людьми, и если они привлекают обе стороны.то тут уже и не важно, чистый лист появится в душЕ у каждого. eyes wink
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Всегда любила старые книги, старые дома… про корабли не знаю. Но Титаник наводит на сомнения. Глупо относиться к истории беспечно. Так и женщина и мужчина. Чистый лист для меня невыносимо скучен. У меня нет амбиций перекроить человека под себя. Да и если меня начнут кроить, пойдут в длительное путешествие.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Цитата: Айрат
Точно… Полный бред!

Айрат, не мог бы ты более подробно сформулировать свою точку зрения?
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
чёт нихрена не пойму.Как можно неодушевлённое сравнивать с одушевлённым?(чешу репу). sorry
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Говоря простым языком это аллегория-сравнение или ассоциация кого-то или чего-то с кем-то или чем-то. Это может быть даже сравнение с какими то любыми явлениями.
Пример: вы говорите своей любимой ---Ты вишенка на моем тортике-это аллегория…
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Ой, ну не надо заумных слов, всё равно я их не понимаю.Чё.попроще нельзя? Я торчу от тебя.пойдём в кровать, а можно прям и здесь. laugh Вот если бы женщина мне так сказала бы(я про вишенку с тортиком) у меня бы даже не встал. laugh
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Значит, ты просто не моя вишенка на тортике!
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Цитата: Рина
Значит, ты не моя вишенка на тортике!

Логично. laugh
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А мне кажется у мужчин и женщин от разного встает. Можно, конечно и здесь и сейчас и без вишенок. Но тогда это могут быть несовпадения во времени. К примеру: С одним я готова, а он именно сиюминутно не хочет и наоборот. А вообще, когда человеку важно, чтобы с вишенками, то говорит мой друг: Это когда от пресыщения. Если секс доставляет радость обоим, то любое место и время подойдут.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 31
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.