Поговорим о Тараканах)))))))

Сообщений в теме: 20
0
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921

В древности люди считали, что тараканы в доме приносят счастье и прибыль, так же, кстати, как и во сне. Существовали наговоры, которые должны были принести прибыль в дом вместе с этими рыжими, быстро ползающими прусаками, как их еще именовали. Но со временем они перестали быть желанными гостями и вошли в немилость у хозяев нежилых и, тем более жилых, помещений.
В некоторых случаях Никакие химические средства, генеральные уборки и ликвидация щелей по всему периметру квартиры не помогают. Они адаптируются к любой ситуации и умеют обходить любые препятствия. Здесь на помощь (вместе с обычными химическими средствами) может придет магия, а, точнее сказать – магические заговоры от тараканов.

Эти заговоры считаются белой магией и помогают оберегать семейный покой, очаг и духовное равновесие домашнего пространства, которое, кстати, сильно нарушаются ползающими рыжиками. Воздействие белой магии не портит вашу карму, ведь вы никому не причиняете зла, даже самим насекомым, они просто уйдут и все. Пускай они живут на природе, а не в вашей квартире, туда вы их и отправите. Вы направите добрую энергию на улучшение своего пространства, на очищения ауры своей квартиры, своей жизни и жизни близких людей, проживающих вместе с вами. Избавиться от них — хорошее дело, не стоит опасаться небесного осуждения.
Заговоры, помогающие избавиться навсегда от тараканов, могут быть на самые разные предметы обихода, еду и даже на самих существ.

>Заговор на веник<
Кухня не может обойтись без веника, поэтому один из самых сильных заговоров будет, конечно же, на него.

Вам потребуется:

веник;
святая вода;
соль.
Купить новый простой веник. Окропить святой водой и подмести кухню тщательно со словами:

«Как выметается сор из дома, так и тараканы из дома долой выметаются, назад не возвращаются».

Соль прокалить на новой сковороде, затем остудив рассыпать по периметру кухни, но против часовой стрелки начиная с востока и заканчивая западом. Таков путь солнца, а наговор поможет вам навсегда избавиться от вредных таракашек.
Не забудьте, что этот действенный наговор читается только на уходящую луну, которая помогает избавиться от чего-либо, отнимает то, что вам не нужно…
Репутация: 6
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 9
Сообщения: 122
А где стихотворение посвящённое тараканам?
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Я не фкурил, а при чом тут святая вода, оне што из ада к нам преползают?
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Цитата: Оз
А где стихотворение посвящённое тараканам?

А нетути) Недостойны laugh
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: Юрич
Я не фкурил, а при чом тут святая вода, оне што из ада к нам преползают?

rofl
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Цитата: Юрич
Я не фкурил, а при чом тут святая вода, оне што из ада к нам преползают?

Дык она снимает вроде информационную защиту, и становятся более воспримчивы к заговору)
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Вовка, 21 век — какие тараканы? ты где их взял?)))))
А вообще я считаю что их появление резкое — к покойнику в доме (согласна с приметой). Поэтому если нашел где — иди выбрось каку!))))))))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Про Таракана на детском утреннике:

В средней группе детского сада к сентябрьскому утреннику меня готовил дедушка. Темой праздника были звери и птицы: как они встречают осень и готовятся к зиме. Стихотворений, насколько мне помнится, нам не раздавали, а если и раздали, дедушка отверг предложения воспитательниц и сказал, что читать мы будем своё.

Этим своим он выбрал выдающееся, без дураков, произведение Николая Олейникова «Таракан».

Мне сложно сказать, что им руководило. Сам дедушка никогда садик не посещал, так что мстить ему было не за что. Воспитательницы мои были чудесные добрые женщины. Не знаю. Возможно, он хотел внести ноту высокой трагедии в обыденное мельтешение белочек и скворцов.

Так что погожим осенним утром я вышла на середину зала, одернула платье, расшитое листьями из бархатной бумаги, обвела взглядом зрителей и проникновенно начала:

– Таракан сидит в стакане,
Ножку рыжую сосёт.
Он попался. Он в капкане.
И теперь он казни ждёт.

В «Театре» Моэма первые уроки актерского мастерства Джулии давала тётушка. У меня вместо тётушки был дед. Мы отработали всё: паузы, жесты, правильное дыхание.

– Таракан к стеклу прижался
И глядит, едва дыша.
Он бы смерти не боялся,
Если б знал, что есть душа.

Постепенно голос мой окреп и набрал силу. Я приближалась к самому грозному моменту:

– Он печальными глазами
На диван бросает взгляд,
Где с ножами, топорами
Вивисекторы сидят.

Дед меня не видел, но он мог бы мной гордиться. Я декламировала с глубоким чувством. И то, что на «вивисекторах» лица воспитательниц и мам начали меняться, объяснила для себя воздействием поэзии и своего таланта.

– Вот палач к нему подходит, – пылко воскликнула я. – И ощупав ему грудь, он под рёбрами находит то, что следует проткнуть!

Героя безжалостно убивают. Сто четыре инструмента рвут на части пациента! (тут голос у меня дрогнул). От увечий и от ран помирает таракан.

В этом месте накал драматизма достиг пика. Когда позже я читала в школе Лермонтова «На смерть поэта», оказалось, что весь полагающийся спектр эмоций, от гнева до горя, был мною пережит еще в пять лет.

– Всё в прошедшем, – обречённо вздохнула я, – боль, невзгоды. Нету больше ничего. И подпочвенные воды вытекают из него.

Тут я сделала долгую паузу. Лица взрослых озарились надеждой: видимо, они решили, что я закончила. Ха! А трагедия осиротевшего ребёнка?

– Там, в щели большого шкапа,
Всеми кинутый, один,
Сын лепечет: «Папа, папа!»
Бедный сын!

Выкрикнуть последние слова. Посмотреть вверх. Помолчать, переводя дыхание.
Зал потрясённо молчал вместе со мной.

Но и это был ещё не конец.

– И стоит над ним лохматый вивисектор удалой, – с мрачной ненавистью сказала я. – Безобразный, волосатый, со щипцами и пилой.

Кто-то из слабых духом детей зарыдал.

– Ты, подлец, носящий брюки! – выкрикнула я в лицо чьему-то папе. – Знай, что мертвый таракан – это мученик науки! А не просто таракан.

Папа издал странный горловой звук, который мне не удалось истолковать. Но это было и несущественно. Бурными волнами поэзии меня несло к финалу.

– Сторож грубою рукою
Из окна его швырнёт.
И во двор вниз головою
Наш голубчик упадёт.

Пауза. Пауза. Пауза. За окном ещё желтел каштан, бегала по крыше веранды какая-то пичужка, но всё было кончено.

– На затоптанной дорожке, – скорбно сказала я, – возле самого крыльца будет он задравши ножки ждать печального конца.

Бессильно уронить руки. Ссутулиться. Выглядеть человеком, утратившим смысл жизни. И отчетливо, сдерживая рыдания, выговорить последние четыре строки:

– Его косточки сухие
Будет дождик поливать,
Его глазки голубые
Будет курица клевать.

Тишина. Кто-то всхлипнул – возможно, я сама. С моего подола отвалился бархатный лист, упал, кружась, на пол, нарушив шелестом гнетущее безмолвие, и вот тогда, наконец, где-то глубоко в подвале бурно, отчаянно, в полный рост зааплодировали тараканы.

На самом деле, конечно, нет. И тараканов-то у нас не было, и лист с меня не отваливался. Мне очень осторожно похлопали, видимо, опасаясь вызвать вспышку биса, увели плачущих детей, похлопали по щекам потерявших сознание, дали воды обмякшей воспитательнице младшей группы и вручили мне какую-то смехотворно детскую книжку вроде рассказов Бианки.

– Почему? – гневно спросила вечером бабушка у деда. Гнев был вызван в том числе тем, что в своем возмущении она оказалась одинока. От моих родителей ждать понимания не приходилось: папа хохотал, а мама сказала, что она ненавидит утренники и я могла бы читать там даже «Майн Кампф», хуже бы не стало. – Почему ты выучил с ребёнком именно это стихотворение?

– Потому что «Жука-антисемита» в одно лицо декламировать неудобно, – с искренним сожалением сказал дедушка.©
Репутация: 6
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 9
Сообщения: 122
Блеск!!! Прочла с удовольствием!
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Лиза
Вовка, 21 век — какие тараканы? ты где их взял?)))))
А вообще я считаю что их появление резкое — к покойнику в доме (согласна с приметой). Поэтому если нашел где — иди выбрось каку!))))))))


Да дофига их опять в Москве появилось, особенно в хрущевках. У нас в доме каждый квартал травят и все равно они периодически заходят. а до этого их действительно лет 15 вообще не видели и в лицо забыли. Такое ощущение, что их тараканотравильные конторы в дома подселяют. Или это Сабянин их подкидывает продвигая реновацию.
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
Тараканов у нас не было никогда, но как то раз сосед сверху затеял ремонт. И они пошли. Стройными рядами. Я прям видела рюкзаки со всеми пожитками за их плечами. И они, сцуко, шли к нам. Судя по мордам — навсегда.
Я их гоняла тапками, покупала им всякие тараканьи ловушки-домики, заливала антирараканьей химией полы и все углы. Хорошо, что мы живем на первом этаже, иначе у соседей снизу бы хлорка и прочие прелести текли водопадом с потолка. В итоге, они на меня обиделись и ушли. Или сдохли, не знаю pardon
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Цитата: Ольга НК
Цитата: Лиза
Вовка, 21 век — какие тараканы? ты где их взял?)))))
А вообще я считаю что их появление резкое — к покойнику в доме (согласна с приметой). Поэтому если нашел где — иди выбрось каку!))))))))


Да дофига их опять в Москве появилось, особенно в хрущевках. У нас в доме каждый квартал травят и все равно они периодически заходят. а до этого их действительно лет 15 вообще не видели и в лицо забыли. Такое ощущение, что их тараканотравильные конторы в дома подселяют. Или это Сабянин их подкидывает продвигая реновацию.

Все может быть, ради ихний прибыли! Я уже ничему не удивлюсь сейчас)
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Соль прокалить на новой сковороде, затем остудив рассыпать по периметру кухни, но против часовой стрелки начиная с востока и заканчивая западом. Таков путь солнца, а наговор поможет вам навсегда избавиться от вредных таракашек.
Не забудьте, что этот действенный наговор читается только на уходящую луну, которая помогает избавиться от чего-либо, отнимает то, что вам не нужно…

Больная тема сейчас для всего торг.центра (я там работаю, в администрации). завтра коллег повеселю))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
ушли, даже не попрощавсшись… лет 15 тому назад
и больше я их не видела…
а вот знакомый умудрился развести… wonder
зашла на кухню и ахнула…
по диагонали, от плиты к вытяжному отверстию шел тараканий автобан…
было это лет 5 тому назад…
где он взял тараканов и зачем начала разводить — хз…
… мож… зооофил laugh
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Цитата: Марианна
ушли, даже не попрощавсшись… лет 15 тому назад
и больше я их не видела…
а вот знакомый умудрился развести… wonder
зашла на кухню и ахнула…
по диагонали, от плиты к вытяжному отверстию шел тараканий автобан…
было это лет 5 тому назад…
где он взял тараканов и зачем начала разводить — хз…
… мож… зооофил laugh

Зоофилия это вроде животных любит))) А это вроде инсектоиды laugh
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Как строитель скажу, если обои поклеены на шпаклёвку(современную).а не на газету и крахмалом, то никаких тараканов не будет, так, могут заходить, потерянные.у меня летом один зашёл через открытое окно, а мне чужие не нужны.своих хватает, в голове. laugh
Модераторы темы • Володимир
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.