20 ноября День трамвайных поездок

Сообщений в теме: 15
+1
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
О, это замечательное время, когда трамваи были яркими и звонкими. Диковинка, похожая одновременно на поезд и старинный экипаж. Неторопливый, исполненный чувства собственного достоинства, дарящий праздник возвращения в детство! Чарующая музыка ностальгии с привкусом чудес Бредбери и Фрая! Я все ещё верю, что существует Трамвай Желаний, ходит неузнанным по разным маршрутам нашей судьбы. Может, сегодня удастся на него попасть? «Или — да, или — нет, или — может быть...»: О)))
Автор текста: Ptica_radugi

Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Москвичи, а у вас еще остались трамваи?
А то я всё больше под землей у вас перемещаюсь, и сейчас вот не смогла вспомнить, видела ли веселые трамвайки на ваших слишком оживлённых улицах?
Мальчишки, а ну признавайтесь, кто в детстве катался на «колбасе»?
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
На троллейбусе если только) А так трамваи в Москве ходят еще конечно)))Насчет трамвая желания это да здорово было бы glass
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Ты катался сегодня на тралике? Я тоже. А вечерком, таки, нужно будет споймать трамвай желаний иииии… в общем, да wink
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
и вот выхожу я на улицу и не торопясь иду к остановке…
до нее метров 10)))
весь маршрут рассчитан до метра…
сначала один маршрут, потом выйти и подождать другой трамвай…
затем офис, бла-бла-бла, " а заверните покрасивше" blush (есличе, то туда за кабелем амфенол приехала macho )
затем обратно…
ехать и глазеть по сторонам…
" ой, вот тут был забор, а щас чет такое красивое и тумбы с деревьями поставили"
" а тут кафе отремонтировали"
" матка бозка ченстоховска, парк такой красивый стал… листвы нет и видно статуй какой-то на дальней аллее.."))))
любой трамвай станет Трамваем Желания, если везет к желаемому
хотя… почему первым мне вспомнился Теннеси Уильямс?
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
thumbsup мммммм… Вкусно описала, Марьяш!
А кто такой — Теннеси Уильямс?
Погуглила ужо. (и как мы раньше без него обходились?)
Автор того самого Трамвая. Ага. Печальное произведение… Не читала. Ток кино смотрела
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
«Трамвай желаний» с Дж.Ленг и Марлон Брандо в др.экранизации мой любимый, в списке«лучшие из лучших. Спасибо что напомнила, пересмотрю сегодня же… трамвай, в нашем околотке ходит ещё как… не просто трамвай., а чудо-есть подзарядки для сот.тел подмтавки для стаканов! и проч.не говорю о сидениях… вобщем кататься удовольствие!
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Кино с Вивьен Ли только смотрела. Грустная история, щемящая…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
я смотрела несколько телеспектаклей по пьесам Уильямса
… этакое щемящее чувство грусти и надежды…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
но ведь у трамвая рельсы идут в обе стороны)))
если нам не нравится маршрут, то мы его поменяем)))
ехууууу! едем в зиму))))
з
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Красота! tender Мне нра твой путь трамвайный! Едем! Ииииеееехуууу * а где наш смайл с метлою?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
с
а вот))))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
КрасавчеГ! Есчо и мужчина! ммммм tender
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Эх… А я на трамвае сегодня не каталась. На четырёх автобусах — да, на двух троллейбусах — да, на метре — один раз. И даже в одной маршрутке! А в трамвай садиться не стала. Кабы знала, кабы знала… Но мои желания сегодня исполняли совсем другие виды транспорта. Вроде, исполнили. Я осталась довольна.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Маришка, я тоже вечером поленилась тащиться на трамвай. Вернее, торопилась, посему поехала на метро.
Давай будем считать, что мы, таки, катались на трамвайках, только подземных? Ага? wink
Напустим вааажности и скажем: Да-да! И у нас было.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Блюз осенних чувств
Маришка, я тоже вечером поленилась тащиться на трамвай. Вернее, торопилась, посему поехала на метро.
Давай будем считать, что мы, таки, катались на трамвайках, только подземных? Ага? wink
Напустим вааажности и скажем: Да-да! И у нас было.

Точно! Так и будем считать!
Тем более, что сегодня мои «трамвайчики» подавались сразу, как только я подходила к остановке. Как по заказу. Их совсем не надо было ждать, мерзнуть. Одним словом, всегда бы так…
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.