Я про суеверия, если хотите...

Сообщений в теме: 19
он-лайн
0
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Конечно, эта тема вполне могла появиться в разделе «Кухонно-бытовое… или „Снатехника вызывали?“. Но подумалось, что и здесь она уместна. А всё началось с протекающего бачка. Потёк, зараза, вчера к вечеру. Прохудился. Я на ночь под протечку кастрюльку поставила, чтобы на пол не текло. А на утро решила вызвать сантехника, чтобы он нам эту протечку устранил… А на утро было 13-е число… И тут начались чудеса чудесатые. Сантехник пришёл, потоптался возле бачка и сказал, что нужна муфта. Но муфты у него закончились. Поэтому покупать новую муфту надо идти мне самой. Я, конечно, подосадовала по этому поводу, повозмущалась, почему это сантехник приходит такой неподготовленный. Но одним моим возмущением дело не поправишь. А время идёт. Мне ж на работу бежать! Хорошо, бачок же я не могу оставить без муфты, и соседей совсем затопить не хочется. Ещё не хватало потом соседям ремонт делать за свой счёт… Я себе вон никак не сделаю… В общем, договорились, что позвоню сантехнику, когда вернусь с необходимым бачковым аксессуаром из магазина. Сантехник ушёл по другому заказу, а я пошла в магазин. Расплачиваюсь. Кассир мне сдачу выдаёт 666 рублей. Я ещё пошутила, мол, какая цЫфра у нас красивая получилась. Мало того, что число 13-е, ещё и сдачу мне выдают тремя шестёрками… Пошутила и забыла. Звоню сантехнику, мол, всё готово, муфта есть, бачок ждёт мастера. Сантехник обещается быть буквально через 10 минут… И всё… Жду полчаса… Приходит. Грустный. Говорит, что только со мной поговорил по телефону, а у него телефон из рук выскальзывает и… фсёооо… А он же, сантехник, заказы по телефону получает, как без телефона работать. Ну, в общем, пошёл сдавать в починку срочно. А я всю эту историю слушаю и про себя думаю: вот для чего у меня такая цифра красивая выпала… Всё от лукавого. А нефиг было на заказ без муфты приходить. Или я не права?
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Не знаю, как у ваших, а у наших давным давно уже ничего нет — ни инструмента, ни материалов, да и самих их с гулькин нос осталось на такую зарплату и такие условия.
Так что хошь, Пушкина вызывай, хошь, Гоголя, а то и самого чёрта из «Вечеров на хуторе»
Чертовщина у нас кажный Божий день, а не только в понедельник или пятницу 13.
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Телефон у него из рук выпадает? Да такого безрукого лучше вообще не звать. Он и бачок так починит(((
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Уж какого прислали. Я вообще к этому бачку подойти боюсь, не то чтобы чинить. Этот хоть как-то умеет.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Nikola-i4
Телефон у него из рук выпадает? Да такого безрукого лучше вообще не звать. Он и бачок так починит(((

А потом, не забывайте, что сантехнику порой голыми руками в такие скользкие… кхе-кхе… нечистоты приходится кунаться… Так что, за телефон уроненный я даже не сомневаюсь. Дядька грамотный. Но и с хитрецой.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Не бывает нехороших цифр. Имхо. Как водка… она или хорошая или очень хорошая. Но может кто во что верит? Я не люблю находки. Предпочитаю не находить. Потому-что теряю после этого более ценное. И люблю резонансы. Это точный залог удачи. Т.е., если два события связаны между собой зеркально, то включается интуиция. Ну у меня так.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Я к якобы нехорошим числам нормально отношусь. Числа не виноваты, что люди их наделили какими-то магическими силами.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Сантехники, да, профессия у них трудная… опастная и неблагородная… не каждый полезет в такую работу. Я, когда дело доходит до починки сантехники, никогда не скуплюсь, хорошо оплачиваю их работу, иначе что за жизнь со сломанным бачком или протекающим краном? Нет, нет и нет! Сантехника у меня в доме всегда на первом месте по состоянию! Пускай везде будет бардак, но не в сантехнике! Кстати, старые люди говорят, что если в доме краны текут или бачок протекает — то это к тому, что из дома деньги утекают… поэтому и нужно сразу же исправлять сантехнические недостатки в доме!
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Цитата: оптимистка лилька
Сантехники, да, профессия у них трудная… опастная и неблагородная… не каждый полезет в такую работу. Я, когда дело доходит до починки сантехники, никогда не скуплюсь, хорошо оплачиваю их работу, иначе что за жизнь со сломанным бачком или протекающим краном? Нет, нет и нет! Сантехника у меня в доме всегда на первом месте по состоянию! Пускай везде будет бардак, но не в сантехнике! Кстати, старые люди говорят, что если в доме краны текут или бачок протекает — то это к тому, что из дома деньги утекают… поэтому и нужно сразу же исправлять сантехнические недостатки в доме!
Так это в собственном жилье))) А в сьёмном если тем более на несколько семей… А числа даа, есть даже целая наука нумерология)))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
И что, если съемное или на несколько семей?! Трудно что ль договориться с соседями и сложиться на ремонт ванно-туалетных комнат? А в съемном хозяева обязаны предоставить жилье в технически исправном состоянии, либо же квартиранты исправляют самостоятельно недостатки жилья (включая и вопросы сантехники), в счет частичной арендной платы за снимаемую жилплощадь. Любую проблему можно решить, было бы желание жить в нормальных условиях.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
хмммм… и где это он в твоём бачке муфту нашёл?)))
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
а у моего номера телефона три шестерки, и… мне нравится!)))
так шта… одназначна, сантехник безрукий)
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Нашёл, лопнувшую… И не в бочке, а на.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Марина*
Нашёл, лопнувшую… И не в бочке, а на.

laugh
он-лайн
Репутация: 68
Рейтинг: 74
Кол-во тем: 0
Сообщения: 304
Цитата: Вовка Good
Цитата: оптимистка лилька
Так это в собственном жилье))) А в сьёмном если тем более на несколько семей… А числа даа, есть даже целая наука нумерология)))

Нумерология — не целая наука, даже не четвертинка науки. )) Вообще не наука!
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Цитата: Larisa
Цитата: Вовка Good
Цитата: оптимистка лилька
Так это в собственном жилье))) А в сьёмном если тем более на несколько семей… А числа даа, есть даже целая наука нумерология)))

Нумерология — не целая наука, даже не четвертинка науки. )) Вообще не наука!

Зато любопытная)))
Модераторы темы • Володимир
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 19
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.