Видеосъемка мыльницей.

Сообщений в теме: 17
он-лайн
+1
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Вопрос к кем, кто разбирается в видеосъемке мыльницей: карты 8 мг не хватит на час съемки? Сколько точно хватит? Обычный аппарат вообще способен сам снимать целый час без участия человека?
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Цитата: Ольга НК
Вопрос к кем, кто разбирается в видеосъемке мыльницей: карты 8 мг не хватит на час съемки? Сколько точно хватит? Обычный аппарат вообще способен сам снимать целый час без участия человека?

Это смотря какое качество видео. Вряд-ли хватит на НД качестве.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
У мыльниц обычно ограничена временим видеосьемка (зависит от модели). Плюс к этому если мыльница снимает текущее видео в один видеофайл, то там ограничение на размер файла примерно 2Гб (это ограничение файловой системы на флешке)
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
А чо делать?
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
У меня сейчас есть такой аппарат market.yandex.ru/product/6077388?clid=502&hid=91148&nid=56199
Проблема еще в ом, что он на батарейках работает.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
8 мг
можно точнее? мегабайт?)) или это ошибка — 8Гб всеже?
На 8Гб можно час растянуть — надо настраивать качество в аппарате и просчитывать. Например 10 минут отснять и посмотреть. Еще принимать фактор того что от снимаемого тоже будет изменяться обьем файла — если снимать неподвижный фон, то меньше обьем, если чтото динамичное — больше обьем файла. Поэтому тестировать надо снимая чтото движущееся или шевелить камерой например)
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Ольга НК
что он на батарейках работает.

заряди батарейки полностью перед сьемкой. Или ищи приспособления для внешнего питания
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
8 гб конечно, ошиблася…
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Admin
Цитата: Ольга НК
что он на батарейках работает.

заряди батарейки полностью перед сьемкой. Или ищи приспособления для внешнего питания


на обычных батарейках, не аккумуляторах
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Admin
8 мг
можно точнее? мегабайт?)) или это ошибка — 8Гб всеже?
На 8Гб можно час растянуть — надо настраивать качество в аппарате и просчитывать. Например 10 минут отснять и посмотреть. Еще принимать фактор того что от снимаемого тоже будет изменяться обьем файла — если снимать неподвижный фон, то меньше обьем, если чтото динамичное — больше обьем файла. Поэтому тестировать надо снимая чтото движущееся или шевелить камерой например)


Я хочу снять концерт 4-го со штатива попробовать. Очень надеюсь конечно, что кто-то еще будет снимать умеющий нормальной техникой. Но так, на всякий случай.
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Я хочу снять концерт 4-го со штатива попробовать. Очень надеюсь конечно, что кто-то еще будет снимать умеющий нормальной техникой. Но так, на всякий случай.

Мыльницей снять даже часть концерта не получится. Можете назвать точную модель аппарата и я скажу на что его хватит.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Nikola-i4
Я хочу снять концерт 4-го со штатива попробовать. Очень надеюсь конечно, что кто-то еще будет снимать умеющий нормальной техникой. Но так, на всякий случай.

Мыльницей снять даже часть концерта не получится. Можете назвать точную модель аппарата и я скажу на что его хватит.


Там ссылка выше на модель с характеристиками. Nikon Coolpix L110
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
В инструкции написано, что максимальный размер ролика не более 29 минут. К тому ж нужна скоростная карта иначе запись может прерваться. В общем тёмный лес(((
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Что такое скоростная карта — фиг знает…
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229

рядом с буковками стоит цифра 10.Это классность. так вот, для видеосъёмки рекомендуется не ниже 6-го класса. Так понятно?
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Вы прям ясновидящий, у меня в аппарате именно такая карта, как на картинке. Только я 32 гига хотела поставить, если удастся освободить. 8 мало наверное.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 17
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.