Орлята участся летать

Сообщений в теме: 48
он-лайн
+2
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Дети имеют свойство вырастать.

Как вы считаете, дети должны уходить из отчего дома и вить свое гнездо сами, самостоятельно?

Или это задача родителей обеспечить детей неким набором жизненных благ: квартира, машина, модные гаджеты?
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Когда- никогда должны уходить и вить. И задача родителей помочь, если есть возможность, в приобретении этих самых благ. Ну, а нет- то поддержать. Или постараться создать все условия для того, чтобы дети могли научиться, как добиться чего- то в жизни.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Я вот вижу два противоположных взгляда на этот вопрос.
Одни родители, вполне состоятельные, считают, что дети должны добиваться всего сами. И свою задачу видят — дать образование.
А, например, ту же машину — сами, сами :))

Другие, наоборот, все для детей. Себе откажут, но детям купят новый дорогущий гаджет и всю свою жизнь строят в интересах детей…
он-лайн
Репутация: 27
Рейтинг: 18
Кол-во тем: 2
Сообщения: 557
Цитата: Стрелец
Я вот вижу два противоположных взгляда на этот вопрос.
Одни родители, вполне состоятельные, считают, что дети должны добиваться всего сами. И свою задачу видят — дать образование.
А, например, ту же машину — сами, сами :))

Другие, наоборот, все для детей. Себе откажут, но детям купят новый дорогущий гаджет и всю свою жизнь строят в интересах детей…

Я не смогла дать детям что- то материальное. Квартиры, машины и т.д. Поднимала их, практически, одна на зарплату бюджетника из провинции. Но смогла дать неплохое образование. У обоих высшее. Вот теперь считаю- дальше сами, сами, сами. А я поддержу.Строя свою жизнь в интересах детей. И детей детей.)))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Образование-безусловно неободимо, это даже не обсуждается.
Гаджеты-обычно покупаются с первого класса школы, поэтому получается тоже родители.
Квартира, машина- я помогу в покупке, но не в полной сумме.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Хорошо.
А теперь давайте посмотрим на этот же вопрос с другой точки зрения.

А должны ли родители решать проблемы детей?
Я имею ввиду уже совершеннолетних детей.

В этом смысле материальные проблемы — это только один из классов проблем, встающих перед совершеннолетним человеком.
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
На мой взгляд, родители должны дать детям старт, благодаря которому те смогут себя обеспечить жильем и всем необходимым для самостоятельной жизни. А вот понятие этого старта у всех разное, зависит от финансовых возможностей самих родителей. Ну, а вообще родители на то и родители, чтобы всегда быть готовыми прийти на помощь. Это самые близкие и родные люди, всем остальным все равно, жив человек или умер, добился чего или нет, они пройдут мимо.
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Я считаю, что подход должен быть разным в ситуации с сыном и дочерью. Дочери нужно помочь, она же девочка. Сыну помогать не нужно. «старт», как говорит Ольга, дается всем — в виде определенного воспитания и жизненных ориентиров (на высшее образование, и качество жизни). сыну (23 г.)помогу если попросит, но он просить не будет — не комильфо.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Лиза
Я считаю, что подход должен быть разным в ситуации с сыном и дочерью. Дочери нужно помочь, она же девочка. Сыну помогать не нужно.


Интересны подход. Точнее, скажем так, классический.
А как это все согласуется с равноправием полов, за которое все так ратуют :)))
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: Стрелец
Цитата: Лиза
Я считаю, что подход должен быть разным в ситуации с сыном и дочерью. Дочери нужно помочь, она же девочка. Сыну помогать не нужно.
Интересны подход. Точнее, скажем так, классический.
А как это все согласуется с равноправием полов, за которое все так ратуют :)))
Утопия это равноправие. вы его не так понимаете. вернее некоторые его извратили до нельзя. Задачи природные у мальчиков и девачек разные.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Лиза
Утопия это равноправие. вы его не так понимаете. вернее некоторые его извратили до нельзя.


А как его правильно понимать? :)))
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: Стрелец
Цитата: Лиза
Утопия это равноправие. вы его не так понимаете. вернее некоторые его извратили до нельзя.


А как его правильно понимать? :)))


Фукнции у мальчиков и девачек разные. Если вы оттправите в путь сына без помощи — он станет мужественнее, а дочере вашей мужественность и выживаемость к чему? с мужчинами яйцами меряться? Некоторые своих девочек учат с садика — «а ты подойди и дай ему сдачи» если мальчик обидел… пипец… и вырастают потом такие от которых мужчинам хочется защититься, а девочка должна вызывать желание защитить. мужчин уважать как-то не принято было в советской идеологии и нынешней… модно было быть сильной смелой и умелой… и ценность женственности практически утрачена.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Лиза
модно было быть сильной смелой и умелой… и ценность женственности практически утрачена.


Ну так это именно те ценности, которые культивирует Запад, разве нет?

Опять же, если мы говорим не о физическом отпоре, тогда да, полностью с Вами согласен, не гоже девочкам кулаками доказывать свою правду.

А вот кто легче выдерживает удары судьбы мальчики или девочки, тут ответ дискуссионный.
По жизни мужчины после ударов судьбы ломаются гораздо чаще, чем женщины…
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: Стрелец
Цитата: Лиза
модно было быть сильной смелой и умелой… и ценность женственности практически утрачена.


Ну так это именно те ценности, которые культивирует Запад, разве нет?

Опять же, если мы говорим не о физическом отпоре, тогда да, полностью с Вами согласен, не гоже девочкам кулаками доказывать свою правду.

А вот кто легче выдерживает удары судьбы мальчики или девочки, тут ответ дискуссионный.
По жизни мужчины после ударов судьбы ломаются гораздо чаще, чем женщины…

Отпор бывает и моральный, причем некоторые девочки так злословят, что ппц.
Про удары судьбы… мужчинам не ведомо что приходиться выносить женщинам ради детей. Слово «ломаются» не совсем поняла в данном контексте. Переломные моменты есть у всех… жизнь не состоит только из радости… и нет ситуации, которые не возможно пережить. Другое дело что не все делаю правильные выводы, вот Вселенная и тыкает их носом пока не сделают правильные выводы.
он-лайн
Репутация: 36
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 26
Сообщения: 1440
Цитата: Лиза
Цитата: Стрелец
Цитата: Лиза
модно было быть сильной смелой и умелой… и ценность женственности практически утрачена.


Ну так это именно те ценности, которые культивирует Запад, разве нет?

Опять же, если мы говорим не о физическом отпоре, тогда да, полностью с Вами согласен, не гоже девочкам кулаками доказывать свою правду.

А вот кто легче выдерживает удары судьбы мальчики или девочки, тут ответ дискуссионный.
По жизни мужчины после ударов судьбы ломаются гораздо чаще, чем женщины…

Отпор бывает и моральный, причем некоторые девочки так злословят, что ппц.
Про удары судьбы… мужчинам не ведомо что приходиться выносить женщинам ради детей. Слово «ломаются» не совсем поняла в данном контексте. Переломные моменты есть у всех… жизнь не состоит только из радости… и нет ситуации, которые не возможно пережить. Другое дело что не все делаю правильные выводы, вот Вселенная и тыкает их носом пока не сделают правильные выводы.


Соглашусь с тем, что вербальная агрессия может быть более экспрессивной и эмоционально насыщенной, чем физическая.

Ломается — это когда человек не может встать после того или иного удара судьбы. Зачастую именно после них они начинают спиваться и опускаться.
Так что сплошь и рядом по величине жизненных сил и умению держать удар сильный пол проигрывает слабому.
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Многое в такие переломные моменты зависит от поведения женщины рядом. А какая рядом женщина — это выбор мужчины.
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 48
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.