Предлагаю средневековую шведскую рыцарскую балладу-Рыцарь Маннелиг

Сообщений в теме: 9
он-лайн
0
Репутация: -1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 21
Сообщения: 108
Краткий перевод: Однажды прынцесса горных троллей увиделал спящего рыцаря Маннелига и втрескалась в него по уши.Вцепилась и стала предлагать всяческие ништяки, типа, не счесть алмазов пламенных в лабазах каменных и все это будет его, если на ней жениться.Ну рыцарь ответил, что будь она христианской девой, женился бы не задумываясь, но поскольку она троллиха, дьяволское отродье, то пошла нах.Прынцесса удалилась в слезах и долго ее рыданья были слышны над морем.

Однако музыке более 1000 лет, стоит послушать:

www.youtube.com/watch?v=1Hdgb53QVaY
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Трогательная история. Рыцарь, конечно, потом пожалел о своём необдуманном решении, но было поздно
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Мне понравилось, но 1000 лет назад немного другое звучание было. Вот только трек примерно на 5 минут, а потом еще 3 минуты тишины… Это для осмысления?
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Это же современная обработка.
В спектакле новой оперы средневековые баллады исполняются акапельно… очень красиво звучит, просто завораживает. Кстати, рекомендую посмотреть, если не видели.
Спектакль называется «Белое»
он-лайн
Репутация: -1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 21
Сообщения: 108
Цитата: Бонда
Мне понравилось, но 1000 лет назад немного другое звучание было. Вот только трек примерно на 5 минут, а потом еще 3 минуты тишины… Это для осмысления?


Вот более классическое исполнение:

www.youtube.com/watch?v=Cy44ocuoWhE
он-лайн
Репутация: -1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 21
Сообщения: 108
Ну коль зашел разговор, вот еще 11 век.Боевая песня викингов:

www.youtube.com/watch?v=K01uhiyIyL4
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
Понятно, что это современная версия)))
Я именно такое и люблю. Не очень мне нравится термин симфо-рок, симфо-металл, но главное -сама музыка.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Одиссей
Ну коль зашел разговор, вот еще 11 век.Боевая песня викингов:

www.youtube.com/watch?v=K01uhiyIyL4

Да… впечатляет.
он-лайн
Репутация: -1
Рейтинг: 3
Кол-во тем: 21
Сообщения: 108
Цитата: Марина*
Да… впечатляет.

Понравилось? То-то же… Слушай Одиссея.Не зря он зовется Одиссей многоумный.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Мы как-то на средневековом викинговском фестивале в Изборском историческом заповеднике ночью бухали, а наши средневековые музыканты в соседнем лагере решили в 2 ночи поиграть, вдохновение на них нашло. Три волынки невидимые где-то в темноте бродящие по склонам холмов над озером — совершенно не передаваемое впечатление.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.