Вспомнилось...

Сообщений в теме: 5
0
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Я 18 лет прожила в Дагестане… И вот в пресловутые года солнечных бурь 90-х на двери нашего подъезда кто-то пришпандорил объявление:«БУДУТ ВЫРЕЗАНЫ 10 СЕМЕЙ-РУССКИЕ, УКРАИНЦЫ И ЕВРЕИ! ВЫ НАМ ЧУЖИЕ! МЫ ВАС СЮДА НЕ ЗВАЛИ!»
Мы, входившие в это число-потихоньку стали подыскивать средства обороны и были сильно удивлены, когда к нам пришла делегация из многих, живущих в нашем подъезде-с извинениями за действия какой-то тварины, пишущей подобную хрень и с заверениями в своих лучших чувствах.
И эти люди-замечательные и слово свое сдержали.
Но, к стыду, почему-то многие истеричные призывы находят отклики во многих душах, да и -стадный инстинкт никто не отменял.
Как известно-многие русскоязычные семьи покинули национальные окраины.
Сейчас вот, к примеру, в том же Дагестане-зовут их обратно, даже льготные условия предлагают и при предоставлении работы и при поступлении в ВУЗы…
Но-увы! Вышли из доверия, так сказать!
Очень мне это что-то напоминает… Транспаранты… лозунгти… призывы встать на баррикады, навешивание ярлыков и поиски ЧУЖИХ, отнявших кусок хлеба и взявших за глотку…
История из трагедии пошла на новый, комедийный виток? unknown
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
laugh ржууууууу… как быстро люди теряют свое литсо и свое имя… Ррраааззз-и спрятались за картинку анонимности… Вспомнила, как однажды я и еще один товарищ пытались наболевшим анонимно поделиться-но там то был технический косяк-недоработка, так сказать-разработчика jokingly приведший к комедийному разоблачению… а тут-анонимка от Иванова Ивана Иваныча sos
повеселило laugh
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Я не националистка. Но вот уже давно себя не ощущаю дома в городе, где я родилась. Особенно, когда посещаю маму, живущую в центре Москвы недалеко от огромнейшей мечети. Навстречу мне идут люди с бородами, в тюбетейках, халатах, хиджабах… По пятницам на всю улицу слышны мусульманские религиозные песнопения. И эти люди повсюду — они сидят на кассах в магазинах, убирают двор, обслуживают в кофейнях… Нет, у меня нет желания никого резать, но так хочется, чтобы они вернулись к себе на родину, правда)
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Цитата: olgaolga
Я не националистка. Но вот уже давно себя не ощущаю дома в городе, где я родилась. Особенно, когда посещаю маму, живущую в центре Москвы недалеко от огромнейшей мечети. Навстречу мне идут люди с бородами, в тюбетейках, халатах, хиджабах… По пятницам на всю улицу слышны мусульманские религиозные песнопения. И эти люди повсюду — они сидят на кассах в магазинах, убирают двор, обслуживают в кофейнях… Нет, у меня нет желания никого резать, но так хочется, чтобы они вернулись к себе на родину, правда)

Верю! Я когда приехала на Ставрополье-у меня было ощущение, что я приехала в Ереван laugh
Нашествие иногородних на столицу-это другое немножко… это результат деятельности наших политиков.В политике-я не сильна, к счастью или к сожалению.В Москве тоже оказалась не сразу-я сюда вообще-то к мужчине своему приезжала значально, с мужчиной -расстались, а я-осталась.И полюбила Москву всем сердцем! Хотя толком то и узнать ее не успела за работой.Ты хочешь сказать-что понимаешь, когда в Дагестане хотели избавиться от всех пришлых?? Не знаю-мне трудно об этом судить.Хотя соглашусь-что сохранить национальную культуру и национальный колорит-трудно при большом количестве иноземцев.
Ну так… писатели-фантасты пишут же-что в будущем не будет национальных различий.
А в логике и наблюдательности им не откажешь.
Что мне не по нраву-когда приезжие люди пытаются насильно привить свои порядки и обычаи.Чаще всего-умышленно переделав их под свои нужды
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: ЯТинкА wink
Цитата: olgaolga
Я не националистка. Но вот уже давно себя не ощущаю дома в городе, где я родилась. Особенно, когда посещаю маму, живущую в центре Москвы недалеко от огромнейшей мечети. Навстречу мне идут люди с бородами, в тюбетейках, халатах, хиджабах… По пятницам на всю улицу слышны мусульманские религиозные песнопения. И эти люди повсюду — они сидят на кассах в магазинах, убирают двор, обслуживают в кофейнях… Нет, у меня нет желания никого резать, но так хочется, чтобы они вернулись к себе на родину, правда)

Верю! Я когда приехала на Ставрополье-у меня было ощущение, что я приехала в Ереван laugh
Нашествие иногородних на столицу-это другое немножко… это результат деятельности наших политиков.В политике-я не сильна, к счастью или к сожалению.В Москве тоже оказалась не сразу-я сюда вообще-то к мужчине своему приезжала значально, с мужчиной -расстались, а я-осталась.И полюбила Москву всем сердцем! Хотя толком то и узнать ее не успела за работой.Ты хочешь сказать-что понимаешь, когда в Дагестане хотели избавиться от всех пришлых?? Не знаю-мне трудно об этом судить.Хотя соглашусь-что сохранить национальную культуру и национальный колорит-трудно при большом количестве иноземцев.
Ну так… писатели-фантасты пишут же-что в будущем не будет национальных различий.
А в логике и наблюдательности им не откажешь.
Что мне не по нраву-когда приезжие люди пытаются насильно привить свои порядки и обычаи.Чаще всего-умышленно переделав их под свои нужды

Нет, я как раз не понимаю людей из Дагестана, которые угрожали семьям не дагестанцев. Я не призываю никого истреблять, но может, хоть как-то сократить поток приезжающих из бывших союзных республик? Многие ведь живут тут без регистрации… Но это выгодно городским властям, наверное. Говорят, что это дешевая рабочая сила…
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Цитата: olgaolga
Цитата: ЯТинкА wink
Цитата: olgaolga
Я не националистка. Но вот уже давно себя не ощущаю дома в городе, где я родилась. Особенно, когда посещаю маму, живущую в центре Москвы недалеко от огромнейшей мечети. Навстречу мне идут люди с бородами, в тюбетейках, халатах, хиджабах… По пятницам на всю улицу слышны мусульманские религиозные песнопения. И эти люди повсюду — они сидят на кассах в магазинах, убирают двор, обслуживают в кофейнях… Нет, у меня нет желания никого резать, но так хочется, чтобы они вернулись к себе на родину, правда)

Верю! Я когда приехала на Ставрополье-у меня было ощущение, что я приехала в Ереван laugh
Нашествие иногородних на столицу-это другое немножко… это результат деятельности наших политиков.В политике-я не сильна, к счастью или к сожалению.В Москве тоже оказалась не сразу-я сюда вообще-то к мужчине своему приезжала значально, с мужчиной -расстались, а я-осталась.И полюбила Москву всем сердцем! Хотя толком то и узнать ее не успела за работой.Ты хочешь сказать-что понимаешь, когда в Дагестане хотели избавиться от всех пришлых?? Не знаю-мне трудно об этом судить.Хотя соглашусь-что сохранить национальную культуру и национальный колорит-трудно при большом количестве иноземцев.
Ну так… писатели-фантасты пишут же-что в будущем не будет национальных различий.
А в логике и наблюдательности им не откажешь.
Что мне не по нраву-когда приезжие люди пытаются насильно привить свои порядки и обычаи.Чаще всего-умышленно переделав их под свои нужды

Нет, я как раз не понимаю людей из Дагестана, которые угрожали семьям не дагестанцев. Я не призываю никого истреблять, но может, хоть как-то сократить поток приезжающих из бывших союзных республик? Многие ведь живут тут без регистрации… Но это выгодно городским властям, наверное. Говорят, что это дешевая рабочая сила…

ЭТО -Большая Политика! Недавно видела на столбе призыв:«Защитим РУССКИХ дворников!
»То есть -русских уже и в дворники не берут-ибо приезжие из СНГ готовы работать за мизерную плату.У них на родине она в пересчете на родную валюту большую сумму составляет.Так что-они идут на все неудобства, связанные с жизнью вдали от дома, и едут сюда-пытаясь выжить.Наладить экономику-процесс для политиков походу невыгодный unknown ведь только тогда поток прекратится-а так-и нелегально едут-вон, те же китайцы или вьетнамцы
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.