Любить слишком сильно: Дар или Проклятие?

Сообщений в теме: 31
+2
Репутация: 5
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 15
Сообщения: 30
Мы все хотим «всего и сразу», никто не откажется. Многие живут под лозунгом «слишком много хорошего – это просто замечательно»! Но они верят в это потому, что до сих пор не испытали на практике, каково это. Переживать чувство, которое захватывает тебя полностью, так, что ты благодаришь небеса за подобные ощущения, и в то же время поглощена ими таким образом, что едва не теряешь саму себя.
Можно ли любить слишком сильно? Ведь говорят, что любовь – самое сильное лекарство на нашей планете…
Неужели с ним, как и с любым другим, из соображений безопасности необходимо соблюдать точную дозировку? 
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
это скопипастено?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
… хотела бы я увидеть чела, который смог бы разумно соображать в момент влюбленности…
ессно. бывают пиплы. которые сами по себе… хм… несколько сдержанны в эмоциях, но, как правило, и на них бывает мозгоснос…
хотя с ними такое реже приключается…
да, мой ответ ДА можно так любить…

«Отпусти меня, адова сила!
Окаянная блажь, развяжи!» — я молила.
И вдруг… отпустило…
Вон уж март… дни хрупки и свежи…
Сердце бьётся неровно и тихо…
От любви восстаём, как от тифа…»Ирина Снегова
зы. видела несколько раз… и поняла, что это точно вынос мозга с гарантией…
и что самое интересное, чел иной раз сам понимает, что это все чересчур, но поделать с сбой ничего не может…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Именно так, Марьяша! Умом понимаешь, но остановиться нет никакой возможности, вот и несёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёёт! Да так, что пинжак заворачивается. У случайно встреченного прохожего…
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
Однажды, я видела совсем больные глаза… «Спаси меня, я не могу так больше, замучилась...»
Спустя некоторое время, спросила, снова повторишь? И уже в здравом уме, мне ответили, да…
Что- то в этом есть. Если не безумствовать, становится скучно жить и любые чувства, это радость, хоть и с привкусом соленых воспоминаний)
Если сердце способно любить, это чудо. А кто, как любит- это индивидуально и не повторимо)
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
И я в здравом уме и светлой памяти скажу — да. Еще. ЕЩЕ! ЕЩЩЩЩЁЁЁ!!!
Без дозатора и остановок
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
Цитата: Мотивчик лета
И я в здравом уме и светлой памяти скажу — да. Еще. ЕЩЕ! ЕЩЩЩЩЁЁЁ!!!
Без дозатора и остановок

И сколько бы не разбивалось и не взрывалось, ответ всегда «да»)
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
нафиг, нафиг… я не собираю «грабли. избранное»

… мдя… все-таки я бородатый мужыг)))))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Вся эта любовь с выносом мозга-просто разбушевавшиеся гормоны.Такой выброс гормонов длится от силы месяцев 10-12.Потом наступает отрезвление, а попросту гормоны перестают в организме выделяться в таких количнствах.и называется это страсть.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Марианна
нафиг, нафиг… я не собираю «грабли. избранное»
… мдя… все-таки я бородатый мужыг)))))
А у меня зачётная коллекция! И дальше с удовольствием пополняю ее. И лелею. С любовью))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Рина
Вся эта любовь с выносом мозга-просто разбушевавшиеся гормоны.Такой выброс гормонов длится от силы месяцев 10-12.Потом наступает отрезвление, а попросту гормоны перестают в организме выделяться в таких количнствах.и называется это страсть.

Катюшик, у меня это длится годааааааааааааааааами. Причем, горрррраздо больше, чем 3.
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
итого в сухом остатке… для кого-то дар, для кого-то проклятие
для меня, пожалуй, та необходимая щепотка специй в блюдо под названием жизнь, но не больше…
жить на пресном скучно, на одних специях опасно))))
так шта я где-то посередине…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Марьяшик, Мазаем будешь!
Неспешно проплывая в своей узкой пироге по широкой реке, под названием Жизнь, спаси пару-тройку очумевших зайчишек, которые или попали в нешуточный водоворот и нахлебались изрядно, или несет их к Ниагарскому водопаду и нету силенок ухватиться за торчащую на пути корягу…
Чтобы обогреть, обсущить, напоить (а уж у тебя то еееесть из чего выбирать) и пустить опять резвиться на зеленые лужайки crazy
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Сама постановка вопроса:«Любить СЛИШКОМ сильно», это называется Созависимость.Тут уж Любишь или не любишь. Дар-однозначно! Кто то жизнь прожил, так и не узнав, что это такое… И почему это проклятие-лишь потому что, можешь потерять объект любви? Так сама любовь к нему, никуда не девается, она остаётся с тобой. Другое дело, что от любви до ненависти, Один шаг, на себе испытала… Видимо потому, что это оба чувства, по накалу, одинаковы.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
… особенно напоить))))до сих пор помню, как депрессию лечила по совету отца Павсикакия( кланялся тут намедни) laugh … напившись и устроив дебош))))
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 31
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.