5 основных способов проявления любви

Сообщений в теме: 21
+1
Репутация: 5
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 15
Сообщения: 30
Каждая женщина ждет от любимого мужчины особенного, необычного выражения любви. Но часто именно это мужчинам не удается.
Любимый дарит подарки или говорит что-то приятное, но почему-то никак не найдет время, чтобы просто неторопливо пообщаться, поговорить искренне, хотя часто именно это для нас очень важно. 
А тем временем мужчина хочет, чтобы жена его похвалила — ему действительно это необходимо. Она, однако, не понимая, старается приготовить ему есть, заботиться, но почему-то никак не похвалит. Такое случается очень часто. И, к сожалению, из-за подобных якобы мелочи разрушаются семьи. Однако большинство так и не понимает, что нужно было лишь немного иначе выразить свои чувства.
Итак, существует 5 основных языков любви. Рассмотрим каждый из них.
1. Язык Любви — «Слова похвалы». Если это Ваш язык любви, значит, Вам очень важно слышать слова признания и любви от близких людей, комплименты, похвалу, благодарность за то, что Вы сделали. Так Вы чувствуете, что Вас действительно любят. А особенно неприятны всякая критика и требования, слова осуждения, упрека и неприятие. 
2. Язык Любви — «совместное проведение времени». Этот язык любви больше присуща женщинам, но бывает и у мягких, заботливых мужчин. Для таких людей самое главное — быть рядом, проводить совместно время: что-то делать, отдыхать, а особенно общаться — глубоко и откровенно, делиться переживаниями, полностью сосредоточившись друг на друге. Они не считают отдыхом время, проведенное одновременно с друзьями и любимым человеком, ведь им важно полное единение друг с другом, желательно без газет, телевизора и, тем более, других людей.
3.       Язык Любви — «Получение подарков». Этот язык любви чаще присущ женщинам. Все мы помним из книг образы девушек и женщин, ценящих подарки, сувенирщики, любовные письма и вообще разные сюрпризы, приятные мелочи и не только. 
Люди, которым присущ язык любви «получение подарков», видят проявления любви в разных знаках внимания: цветы или открытка с приятными пожеланиями, смс-ка или какая-то мелочь, книга или журнал, диск или духи, картинка на стену или рамочка для фотографий, букетик полевых цветов — все это для них — признаки любви.
4.       Язык Любви — «Служение делами». Этот язык любви присущ как женщинам, так и в мужчинам, хотя в последнее чаще.
Как ни парадоксально это звучит, такой язык любви проявляется в обычных будничных делах: уборке, приготовлении пищи, мытье посуды и др…
При чем тут любовь? Все очень просто. Эти люди чувствуют себя любимыми, когда видят реальные домашние дела близкого человека, ее помощь по хозяйству, то, что она готовит, убирает, соблюдает порядок и много всего другого.
5.       Язык Любви — «Физические прикосновения». Этот язык любви свойственна преимущественно мужчинам, хотя иногда и женщинам. Для этих людей очень важно физически ощущать близкого человека: прикасаться к нему, держать за руку, чувствовать его прикосновения, объятия и т.д.
Для них физическая близость несет в себе и душевную. Поэтому, как бы Вы не старались, например, готовить и убирать, проводить с ним все время, или хвалить его, это не поможет Вашему любимому чувствовать себя счастливым и понимать, что вы любите.
Часто бывает так, что для нас важны несколько способов проявления любви — один главный и несколько дополнительных. Помните об этом и проявляйте самые грани своих чувств. Если Вы точно определили язык любви свою и мужа — постарайтесь это проверить.
Пусть Ваша Любовь станет ярче, а отношения гармоничными!
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Надо же! Я говорю на несколтких «языках любви»)))

Хочу сказать словами Пуха, не дословно.
Не надо писать о любви ее надо чувствовать.

А мы все философствуем.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Короче, всё очень просто! надо изучить пять языков и говорить на всех пяти одновременно.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
мне для любви ни говорить, ни делать ничего не надо, эт фсё лишнее, накипь любви это
Репутация: 5
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 15
Сообщения: 30
Цитата: Юрич
мне для любви ни говорить, ни делать ничего не надо, эт фсё лишнее, накипь любви это
Ну как всегда мужикам лениво поднять свою тело с дивана и от телевизора wink Зачем же? Если жена и так обласкает, и дома уют сделает. Незря говорят женщина всегда поймёт другую женщину лучше! И не только в любви. smile
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Запомнить бы все! Пошла язычок отварю.
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Лилит, приезжай… П… им о любви! Как там Сибирь? И ты?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
чет вспомнилась пьеса «странная миссис Сэвидж»…
"-… За весь день никто не сказал мне, что любит меня.
— Нет, Фэри, Вам это говорили.
— Нет, никто не говорил. Я до сих пор жду.
— За обедом я слышала, как Флоренс сказала: «Не ешьте слишком торопливо, Фэри.»
— И этим она хотела сказать, что любит меня?
— Ну, конечно! Это всегда подразумевается, когда, например, говорят: «Возьмите зонт, на улице дождь», или «Возвращайтесь поскорее», или еще «будьте осторожны, не сломайте себе шею». Первый раз, когда я увидела своего мужа, я ехала верхом на лошади. И он сказал мне: «Черт возьми! Вы хорошо держитесь в седле!» И я сразу поняла, что он меня любит…Ведь есть тысячи способов выразить свою любовь, только надо уметь понимать это, мои дорогие… "©
Репутация: 77
Рейтинг: 189
Кол-во тем: 37
Сообщения: 921
Вроде такая книга была когда то видел))) Впрочем с Юричем не согласен, любовь живет иногда приятными мелочами. А лишний раз сказать доброе слово любимой язык не отвалится!!! По сути Ира права хочешь Большой и Чистой надо быть полиглотом. pardon pardon pardon
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Цитата: Марианна
чет вспомнилась пьеса «странная миссис Сэвидж»…
"-… За весь день никто не сказал мне, что любит меня.
— Нет, Фэри, Вам это говорили.
— Нет, никто не говорил. Я до сих пор жду.
— За обедом я слышала, как Флоренс сказала: «Не ешьте слишком торопливо, Фэри.»
— И этим она хотела сказать, что любит меня?
— Ну, конечно! Это всегда подразумевается, когда, например, говорят: «Возьмите зонт, на улице дождь», или «Возвращайтесь поскорее», или еще «будьте осторожны, не сломайте себе шею». Первый раз, когда я увидела своего мужа, я ехала верхом на лошади. И он сказал мне: «Черт возьми! Вы хорошо держитесь в седле!» И я сразу поняла, что он меня любит…Ведь есть тысячи способов выразить свою любовь, только надо уметь понимать это, мои дорогие… "©

Ты моя дорогая! Спасибо, что напомнила мне телевиз.постановку в Мосссовета с Марецккой! И «трамвай желаний», просмотрю. Чем то они похожи…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
«Трамвай желаний» больно смотреть. Я не могу
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Я вот«старик и море» не могу читать, рыдаю.Вот где о любви вселенской, сказано, ни убавить не прибавить
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
вот еще интересная экранизация, с Барбарой Брыльской в главной роли, да и другие актеры подобраны очень удачно
Репутация: 5
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 15
Сообщения: 30
Цитата: ПростоIra
Лилит, приезжай… П… им о любви! Как там Сибирь? И ты?
Можно и погутарить о вечном) Вот только мой город не в Сибири, а рядом с Тольятти находится, Самарская область smile
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Смотрела. Трогательно. В чем-то на нас схоже)
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
«то же самое может быть и хорошим, и плохим, всё зависит от того, с кем ты в постели»© Жоржи Амаду
Модераторы темы • ******
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 21
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.