Я внесу свой вклад, чтобы сделать нашу планету и жизнь людей лучше!

Сообщений в теме: 16
+2
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522

НУ ЧТО, ЕПЕНЦЫ! УЧАСТВУЕМ?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
а тока с 11 августа????
почему бы не делать это без команды и круглый год?
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Цитата: Марианна
а тока с 11 августа????
почему бы не делать это без команды и круглый год?

это помимо всего прочего… Любая акция хороша тем, что под ее эгидой нужные действия совершают даже те, кому это никогда раньше в голову не приходило
вот пример-мы в том году с сайтовчанами просто прошлись по городу с плакатиками-обнимашками.Знаешь-сколько добрых улыбок встретили? Чем не доброе дело? angel
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
честно говоря, под добрыми делами я понимаю дела, а не обнимашки…
но это дело вкуса…
и можнт быть действительно своеобразный пинок для кого-то
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Я и так кажний день вкладываю, подкармливая птиц и ёжиков!
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Цитата: Марианна
честно говоря, под добрыми делами я понимаю дела, а не обнимашки…
но это дело вкуса…
и может быть действительно своеобразный пинок для кого-то

пинок-естесственно.Ведь в большинстве своем мы-все и добрые, и сострадательные… только-очень заняты для добрых дел и ленивы.Появилось свободное время-разве мы помчимся комут помогать? Черта лысого! Мы отправимся получать свои личные удовольствия, не урвав от них и получаса для того, чтобы кому-то помочь или просто подарить наше внимание.
Так что я лично подобные акции очень приветствую-участвуя в них, можно все же вспомнить иногда о тех случаях, на которые у нас за работой и отдыхом элементарно не хватает времени
Репутация: 55
Рейтинг: 149
Кол-во тем: 41
Сообщения: 522
Цитата: Юрич
Я и так кажний день вкладываю, подкармливая птиц и ёжиков!

laugh молодец! пять!
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: ЯТинкА wink
Цитата: Марианна
честно говоря, под добрыми делами я понимаю дела, а не обнимашки…
но это дело вкуса…
и может быть действительно своеобразный пинок для кого-то
пинок-естесственно.Ведь в большинстве своем мы-все и добрые, и сострадательные… только-очень заняты для добрых дел и ленивы.Появилось свободное время-разве мы помчимся комут помогать? Черта лысого! Мы отправимся получать свои личные удовольствия, не урвав от них и получаса для того, чтобы кому-то помочь или просто подарить наше внимание.
Так что я лично подобные акции очень приветствую-участвуя в них, можно все же вспомнить иногда о тех случаях, на которые у нас за работой и отдыхом элементарно не хватает времени

лучшая помощь другим — не напрягать других своими проблемами,
а решать их самим. Если бы каждый сам умел решать все свои проблемы, не напрягая других, больше времени было бы у каждого на собственно получение удовольствия от жизни))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
тем более в ролике 2 раза настойчиво упоминалось, что в конце будут разыграны какие-то призы, то есть изначально призывают совершать добрые дела не бескорыстно, а за возможное вознаграждение. Какое же это доброе дело, если за него человек ожидает получить какую-то материальную выгоду?!
Тем более, позвонить родной бабушке, которая скучает, как предлагается в данном ролике — это вообще-то долг всех ее родных, и не по напоминанию, а по зову сердца. Помочь занести коляску в транспорт — это естественный порыв любого человека, когда он видит такую ситуацию, и всегда найдется рядом кто-то, кто это обязательно сделает, потому что это нормально — помочь занести коляску с ребенком в транспорт. Это как в сказке про барона Мюнгхаузена, у которого в планах на новый день был пункт: «Совершить подвиг»…
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Цитата: Марианна
честно говоря, под добрыми делами я понимаю дела, а не обнимашки…
но это дело вкуса…
и можнт быть действительно своеобразный пинок для кого-то
Полностью соглашусь.
Это не просто улыбки и обнимашки. Некоторых они даже могут злить. Каждый со своей проблемой, болью…
Добрые дела это те дела которые приносят реальную пользу кому то. Помочь нищим, кошкам, собакам и т.д. накормить их, дать им приют. Помочь старикам, сиротам из приюта.
Но на это нужны деньги, элементарно, даже накормить кого то. Но можно собраться финансово скинуться и помочь, но реально. А весь этот добрый позитив… никакой от него пользы.
И вообще, мой вывод по жизни. Нужны на все средства и не малые. Они должны работать не только на тебя, но и на пользу другим кому они нужны.
он-лайн
Репутация: 29
Рейтинг: 32
Кол-во тем: 22
Сообщения: 587
Я не против, давайте делать добрые дела. Давайте обсудим, скинемся и поможем кому то. Я люблю помогать детям из моего подшефного приюта. Хотите, узнаю их сегодняшние нужды, озвучу цену и поможем.
Хотите, накормим бездомных людей или животных и попытаемся отправить их в приют.
Но! На все нужны будут деньги. Они хотят жрать и жить хоть как то! И время.
Наши обнимашки и улыбки им не помогут
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
правильные слова говоришь, Наташа)) все упирается в деньги.
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Цитата: оптимистка лилька
правильные слова говоришь, Наташа)) все упирается в деньги.

Деньгами говорите?! Нужны добрые слова и руки, делающие массаж от пролежней, старикам одиноким…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
массаж должны делать профессиональные специалисты, а не то может быть только хуже, для стариков…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
а от пролежней нужны специальные мази, в первую очередь, а не массаж.
У меня мама после операции год лежала, пролежней было куча, мы нанимали профессиональную сиделку, днем она маму смотрела, ночью — я… Сиделка нам обошлась в кругленькую сумму. Но зато результат налицо: мама жива-здорова, и даже чуть-чуть ходит, держась за инвалидную коляску…
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Цитата: оптимистка лилька
а от пролежней нужны специальные мази, в первую очередь, а не массаж.
У меня мама после операции год лежала, пролежней было куча, мы нанимали профессиональную сиделку, днем она маму смотрела, ночью — я… Сиделка нам обошлась в кругленькую сумму. Но зато результат налицо: мама жива-здорова, и даже чуть-чуть ходит, держась за инвалидную коляску…

Лиля, ты хочешь убедить, что маму сиделка с мазями подняла?! Может сердце, слова и руки любящих людей?!
Модераторы темы • ******
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.