Куда бы вы хотели полететь/поехать в свой Отпуск ;)

Сообщений в теме: 51
+2
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842


А давайте помечтаем))))
Мечты и наши мысли реальны)

Куда бы вы хотели поехать в отпуск и желательно с картинкой и объяснением, почему именно туда и что там интересного или красивого)
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Зачем мечтать? Скоро нажму на педальку ииии… dance
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
Я начну с себя, куда бы мне хотелось)
На одном из островов, затерянных среди просторов Карибского моря, раскинулся розовый пляж… Это не фантазия и не мечта, а самая настоящая реальность, идеальное место для романтиков и неутомимых мечтателей. На протяжении дня розовый песок играет разными оттенками: иногда он нежно-лиловый, иногда насыщенный ярким цветом, но всегда одинаково прекрасный.

Сказочный пляж из розового песка находится на небольшом островке Харбор в составе Багамского архипелага. Единственный городок на острове, Данмор, был основан в XVIII веке и считается одним из старейших поселений на Багамах. В настоящее время здесь проживает 2000 человек, которые в основном заняты в производстве сувениров и обслуживании туристов. Городок производит очень приятное впечатление – разноцветные домики, яркая радуга фруктов на прилавках торговцев, обилие тропических цветов и неиссякаемое гостеприимство местных жителей.

Своему цвету пляж обязан розовым раковинам и кораллам, чьи мельчайшие осколки морской прибой выносит на берег. Они смешиваются с мягким белым песком и придают побережью этот удивительный цвет. Розоватые частички хорошо видны при ближайшем рассмотрении.
Багамы состоят из примерно 700 островов, рассыпанных среди Карибского моря. Долгое время они принадлежали Британской империи, в результате чего многие постройки здесь имеют характерный британский колониальный стиль. Остров Харбор (местные жители также зовут его Брилэнд), на котором расположен розовый пляж, не располагает крупными туристическими комплексами. Только небольшие отели и частные виллы, рассчитанные на спокойный отдых в окружении чарующих пейзажей этого земного рая.

Море здесь спокойно и безмятежно. От сильных волн берег защищен коралловыми рифами – еще одной достопримечательностью острова. Прозрачная вода и богатство подводного мира создают идеальные условия для дайвинга и сноркелинга.
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
пока 3 места…
Паммукале

очень интересное место… тут тебе и геотермальные источники, и развалины города…
и искандер-кебаб)))… что поделать, люблю поесть)))
плато Путорана

Север… мне там тоже нравится…
Ангкор Ват…

знакомый много интересного рассказывал, он туда регулярно катается и каждый рах видит что-то новое
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
Цитата: Марианна
пока 3 места…
Паммукале

очень интересное место… тут тебе и геотермальные источники, и развалины города…
и искандер-кебаб)))… что поделать, люблю поесть)))
плато Путорана

Север… мне там тоже нравится…
Ангкор Ват…

знакомый много интересного рассказывал, он туда регулярно катается и каждый рах видит что-то новое

Представьте, что я об этих местах ничего не знаю, можете рассказать, что за страны и места более подробно)
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Паммукале, Турция… соль и кальцит выходят на поверхность в виде гор и террас и создают нечто неповторимое…
мини-бассейны с горячей минерализированной водой, вид как в фантастическом фильме…
короче, геотермальный курорт с возможностью походить не только по купаниям, но и по экскурсиям, что для меня важно…
я не люблю простой пляжный отдых… скучнооооо))))
Путорана… северо-запад Красноярского края, граничит с Таймыром…
тоже, надо сказать. встречаются фантатстические виды… там расположен заповедник, который ЮНЕСКО признало памятником наследия… горы, реки, водопады, тайга… это Север))))… мошка, ессно, но репеленты не дремлют)))
и свежо)))) летом, в июле до 16 градусов… но в отдельных долинах свой, более мягкий микроклимат…
надо уточнить, что это самое богатое на озера и водопады место в России
Ангкор-Ват, Камбоджа, крупный (один из крупнейших в мире) храмово-дворцовый комплекс… на сегодняшний момент почти очищено от джунглей( почти!) 37 гектаров строений и площадей… но исседуют до сих пор… «Храм представляет собой прямоугольную конструкцию размером 1500×1300 м и занимает площадь 200 га, включая расположенный по периметру ров 190 м шириной.»© давно заброшен…
… люблю узнавать и видеть новое…
Репутация: 50
Рейтинг: 154
Кол-во тем: 48
Сообщения: 842
Цитата: Марианна
Паммукале, Турция… соль и кальцит выходят на поверхность в виде гор и террас и создают нечто неповторимое…
мини-бассейны с горячей минерализированной водой, вид как в фантастическом фильме…
короче, геотермальный курорт с возможностью походить не только по купаниям, но и по экскурсиям, что для меня важно…
я не люблю простой пляжный отдых… скучнооооо))))
Путорана… северо-запад Красноярского края, граничит с Таймыром…
тоже, надо сказать. встречаются фантатстические виды… там расположен заповедник, который ЮНЕСКО признало памятником наследия… горы, реки, водопады, тайга… это Север))))… мошка, ессно, но репеленты не дремлют)))
и свежо)))) летом, в июле до 16 градусов… но в отдельных долинах свой, более мягкий микроклимат…
надо уточнить, что это самое богатое на озера и водопады место в России
Ангкор-Ват, Камбоджа, крупный (один из крупнейших в мире) храмово-дворцовый комплекс… на сегодняшний момент почти очищено от джунглей( почти!) 37 гектаров строений и площадей… но исседуют до сих пор… «Храм представляет собой прямоугольную конструкцию размером 1500×1300 м и занимает площадь 200 га, включая расположенный по периметру ров 190 м шириной.»© давно заброшен…
… люблю узнавать и видеть новое…

Супер)))))))) Я тоже также все люблю, но в данный момент, я так устала от работы, что не потяну активный отдых))))
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
В кресло-качалку, каданить я передцшу жабу и куплю его.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Марианна, чуток подправлю, так как была там в прошлом году.
Ангкор Ват -крупнейший храм Камбоджи, он расчищен от деревьев и хорошо сохранился, изображен на денежных знаках Камбоджи. Он центр огромнейшего комплекса, храмы вокруг него расположены Малым Кольцом (в нескольких километрах), вот фотка как раз из одного из них, каждый храм имеет свое имя.
Деревья, опутывающие храмы на самом деле разрушают их.Когда Европейцы стали после красной революции восстанавливать храмы, они безжалостно убирали эти фикусы, своими корнями опутывающие все.
Есть еще Большое кольцо-там совсем еще почти ничего не раскопали, все в джунглях и вокруг минные поля (они их очищают и разминируют постепенно), возможно фото оттуда.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Admin
Зачем мечтать? Скоро нажму на педальку ииии… dance

Не хочешь делиться мечтой, хоть фотами потом поделишься?
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Юрич
В кресло-качалку, каданить я передцшу жабу и куплю его.

Требуй с родственников на ДР. И жабу сохранишь и кресло-качалку заимеешь))
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Я не мечтаю, я планирую. Два плана уже осуществились (Лондон и Нью-йорк). Еще один остался — Токио и Киото (или хоть один из этих городов).
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Аня, а до Мексики ты доехала?
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Цитата: Рина
Аня, а до Мексики ты доехала?

да, есть фото в Путешествиях и ссылка на облако с 2600 фотками из НЙ и Мехико)
Модераторы темы • ******
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-15 из 51
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.