и снова про еду.. и не только..

Сообщений в теме: 76
+2
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
нууу… назову это эволюция 2.0 версия 1…
данный текст скомпилирован из разных источников с добавлением моих лирических отступлений и NB))))
знаете ли вы, что диета это не 3 листика салата и вода?
диета это режим питания…
хоть сало, лук и горилка, хоть отруби и кефир — все это диета)))
знаете ли вы, что помимо генетики есть еще пищевые привычки самого человека и его гормональный статус?
после 40 — 45 наши эстрогены валят на пмж в жир на боках…
nb.в данной теме речь будет идти о дамах, ибо лейдис зэ фест)))
для начала ссылка на статью( мильпардон там многабукф и их надо прочитать все) — lady.mail.ru/article/462477-10-mifov-o-diete-kotorye-vam-vredjat/
итак…
1. мы получаем свои жировые клетки частично по наследству, частично в детстве и их количество можно уменьшить только ЛИПОСАКЦИЕЙ
но мы можем сделать их меньше по объему
отсюда вывод, ежели получили один раз, то надо следить за тем, что ешь
( отнюдь, не голодая) и давать нагрузку тушке…
2. любите блеать себя!!! любите и уважайте…
то есть заставляйте себя становится здоровее, любя…
иначе на вашу нелюбовь тело ответит тем же самым…
никогда не слышали про психосоматику? а зря…
3. да, вам будет нужно отказаться от каких-то продуктов, каких-то технологий приготовления, но вокруг столько всего вкусного))) да еще и полезного))))
4. вам лень ходить в фитнес центр? мне тоже)))
поэтому для таких есть пилатес, калланетика, изометрическая гимнастика…
5.бонус для ЯТинки, комплекс упражнений лежа…

nb. мужчины не видят деталей, им важнее общие пропорции фигуры, то есть они должны видеть четкую разницу между бедрами, талией, грудью… а вот потом уже можно ошарашивать своим афигенно богатым внутренним миром)))
поэтому важны не объемы, а пропорциональность и упругость… laugh
dixi
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
ну допустим я сравниваю свою лень в поход на фитнес с силой воли… чтобы заставить себя дома пахать ее надо оййййй, как много! я пробовала, когда была на пути… максимум полгода! полгода я крутила по утрам цигун, от 3-х до 12-ти кругов. сидела по турецки и дышала… потом была динамическая йога… да! я стояла в стойке на руках, разумеется у стеночки..- результат — я ненавижу йогу! хотя понимаю, что надо к ней приходить уже. то, что показано на картинках — не безопасно. хотя бы первые десять раз нужно делать под опытным взглядом инструктора с палкой… палкой он будет тебя бить. когда ты ослабишь мышцы пресса, ты же будешь думать, что это никто не увидит и можно сволынить… в результате нагрузка упадет на поясницу. а в нашем возрасте там уже куча проблем накопилась! и на-те вам срыв спины и долгая реабилитация потом. я каждый день в зале делаю эти скрутки. делаю на автопилоте и кручу головой по сторонам. я вижу всех, кто и как пыхтит. и понимаю, что в зале остаются только те, кто научился слыщать тело и понимать конструкцию тела, и как работают мышцы. остальные — залетные, они гробят себя за 5-6 занятий. гробят, потому-что никто с ними индивидуально не занимался никогда! взять мою дочь. пусть два года она как-то систематически занимается… но до сих пор она не понимает, как нужно делать то или иное упражнение… и бывает, что лучше бы она и вовсе что-то не делала, чем создавала видимость участия.
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Согласна с твоим мнением, насчёт йоги. Все виды испробовала, где то засыпала, такая тягомотина, цигун-5утра, горы сдвигали и пр.уйня. В итоге выбрала, асанны на гибкость и растяжку.Все неправильно выполненное на поясницу нагрузка!!! Она и «летит», в первую очередь.Когда лень-на спорт-делаю планки.Реальная, для меня единственно правильная зарядка, для тела, которая за 1-5мин держит в тонусе все тело! Есть дурачьё, которые, после 42 лет, упражняются с тяжестями(девочки)
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
это изометрия, там все работает по другому… и упражнения специально при проблемах со спиной…
я ткнула пальцем в нужном направлении, а уж как их делать в пособии написано…
поэтому п.2 — никто ничего для вас и за вас делать не будет… думайте и делайте сами…
искать в инете, благо это не проблема и вдумчиво читать…
и не ждать результатов немедленно
а все делать медленно и печально))))
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Калланетик-супер! После родов, калланетиком, скинула за 2-месяца10 кг. Да и ещё делаю зарядку для укрепления мышц спины-обязательно!
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Простоира
Согласна с твоим мнением, насчёт йоги. Все виды испробовала, где то засыпала, такая тягомотина, цигун-5утра, горы сдвигали и пр.уйня. В итоге выбрала, асанны на гибкость и растяжку.Все неправильно выполненное на поясницу нагрузка!!! Она и «летит», в первую очередь.Когда лень-на спорт-делаю планки.Реальная, для меня единственно правильная зарядка, для тела, которая за 1-5мин держит в тонусе все тело! Есть дурачьё, которые, после 42 лет, упражняются с тяжестями(девочки)

2-3 раза в неделю, 1 кг, для тонуса мышц рук
в 5 утра я либо ложусь спать, либо уже сплю… поэтому утренняя гимнастика извращение для меня)))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
зы. йога зло в любое время суток))))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
про изометрию
«Выполняя каждое упражнение, придерживайтесь железного правила: главное – комфортность выполнения. Без перегрузок, никаких «олимпийских рекордов»!..
1) «Гребём руками» Первое упражнение делается на спине в положении лёжа. Человеку нужно согнуть ноги в коленках и выпрямить руки. Суть упражнения — держать напряжённость брюшного пресса и равномерно грести двумя руками в совершенно противоположных направлениях. Когда одна рука направляется вверх, то вторая вниз. Повторяем трижды с маленькими передышками. Упражняемся от 30 секунд до 1 минуты. 2) «Напряжение пресса» Второе упражнение проходит в таком же положении, как и первое. Человеку нужно поместить руки вдоль своего туловища. Необходимо держать напряжённость брюшного пресса и вдыхать как можно глубже. Затем увеличивать напряжение тренируемых мышц и на выходе задерживать дыхание. Упражнение нужно выполнять в течение одной минуты, затем столько же следует отдохнуть, после чего повторить упражнение ещё два раза.»©
это приведено как пример…
или вот…
«Примерный комплекс для спинальников:

1.Лечь на спину, руки вытянуть вдоль туловища. Затем приступить к выполнению упражнений:

2.Дыхание диафрагмой (4-5 раз)

3.Сгибание стоп (подошвенное и тыльное)

4.Сжимание и разжимание пальцев кисти

5.Круговые движения стопами

6.Сгибание и разгибание рук в локтевых суставах

7.Сгибание ног в коленных суставах (попеременное), при этом стопа скользит по плоскости постели

8.Дыхание диафрагмой

9.Сгибание и разгибание кистей рук в лучезапястных суставах

10.Отведение и приведение ног (попеременное), при этом не отрывая их от плоскости постели

11. Круговые движения кистями рук в лучезапястных суставах

12. Дыхание диафрагмой.

Данные упражнения выполняются в спокойном темпе, используются паузы для отдыха. Причем каждое движение следует повторять не более 4-6 раз. Как правило, занятия проводятся 2-3 раза в течение дня.»©
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Марианна
зы. йога зло в любое время суток))))

а вот с твоим телосложением именно йога наиболее всего подходит!)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Ир, и пилатес и каланетика… за основу везде взяты ассаны, просто их удобоварили под европейцев и наш климат и наш темперамент… но и в планке стоя, если прогнуть поясницу, то смысл пропадет напрочь!
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
эти все цигуны и прочая хня — пока не научишься расслабляться — кайф от них не поймаешь. зато потом голова — чистый лист! и любишь людей, даже дурно пахнущих в метро)))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
12. Дыхание диафрагмой. — прочитай я это одиннадцать лет назад — забила бы… потому-как дышать диафрагмой надо еще знать как это.
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Хи, мне бы ваши проблемы. laugh tongue
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Цитата: Барселонаа
Ир, и пилатес и каланетика… за основу везде взяты ассаны, просто их удобоварили под европейцев и наш климат и наш темперамент… но и в планке стоя, если прогнуть поясницу, то смысл пропадет напрочь!

Каллан-это все таки статика, йога, там только для разогрева, не более… я калланетиком начала заниматься 25лет назад, когда ещё самой Каллан написанная, а не сейчас «обогащенная»доморощенными тренерами. Это небо и земля
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Цитата: Макс Борисыч
Хи, мне бы ваши проблемы. laughtongue

Проблем нет вообще… так суета сует, нами придуманная.
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Цитата: Барселонаа
12. Дыхание диафрагмой. — прочитай я это одиннадцать лет назад — забила бы… потому-как дышать диафрагмой надо еще знать как это.

Не помогла она мне похудеть, херь, это!
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 76
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.