эволюция.2.0. еда

Сообщений в теме: 25
+2
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
смотрела я тут намедни передачу из цикла «эволюция» на канале наука2.0…
краткая выжимка из оной…
1. чел разумный эволюционировал и приобрел разум вследствие того, что начал есть мясо… и не просто мясо, а жареное мясо…
2. проведены эксперименты по проверке того, что полезнее-веганство или мясоедство( контрольной группе скармливали фастфуд и прочие Е)
итак, результаты экспериментов, подкрепленные статистикой, полученной в ходе 2-х летних обследований веганов и сыроедов!
1. палеодиета дает заряд бодрости, снижает холестерин, нормализует сахар, вес, время реакции и память улучшаются
2. веганство дает ощущение легкости, нормализует сахар, давление, снижает вес, НО… ухудшаются скоростные реакции организма, память, появляется анемия( и то верно… кто нить видел корову с атеросклерозом? но и до разума хищника ей не дотянуть)
у женщин, более 2-х лет исповедующих веганство и сыроеденье начинается аменорея, у мужчин- эректильная дифсфункция. у детей снижение интеллекта и памяти, то же относится и к взрослым особям вида хомо сапиенс. врачи называют это регресссом… то есть скатывание к общим обезьяноподобным предкам… только те так и сидят на дерево, блох ищут…
у всех снижение уровня гемоглобина
3. контрольная группа после окончания эксперимнта поехала по врачам girl_hospital и магазинам( менять гардероб на бОльшие размеры) jokingly
итак, мы всеядны
говядина и баранина полезнее свинины
необходимо добавлять к еде овощи и фрукты
орехи
гарниры с крахмалом( пюре из картошки, макароны)-зло…
а вот каши( кроме манной) полезны
отсюда вывод
хочешь жить активно и полноценно-стейк ждет тебя rofl
хочешь сидеть и медитировать на свой пупок( ибо на все остальное сил не будет) — ешь только капусту)))
вот так выглядит здоровое питание))))
с
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Вкусно!
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
мммммм! Вкусно! И на картинке, и в описании.
Я тоже мясоед тот еще. Я без тортиков и конфет — спокойно могу жить поживать, а вот без мяса… неееее! Не согласная. Да и не смогу.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Мне кажется, так однозначно сказать нельзя, что всем полезно или то, или это. Древние люди ели то, что в их краях водилось. Если у Чукчей травы в принципе не было, то тем же индусам бананами было питаться проще и безопаснее, потому что от мяса в их климате одна зараза. Кто из нас к кому ближе по генотипу (к индусу или к чукче), тот и эволюционировал соответствующим образом в плане обмена веществ.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
про генотип было в другой передаче))и ты совершенно права, что те же индусы имеют физиологические отличия(например более длинный кишечник, так как силос надо переваривать.но мясо и они едят -рыба, курица, свинина
и не надо забывать про буддизм… религия очень влияет на кулинарию

ессно. силоса у индусов больше, чем у чукчей
nb.жареное мясо портится дольше чем сырое, именно это и явилось одним из факторов эволюционирования, умение не только завалить лося, газель или что нить еще, но и сохранить добычу
но это крайние состояния маятника
чукчи живут в настолько форсмажорном климате, что не могут являться примером…
они заточены под те условия, которые у них есть
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Скорее новые религии с их традициями возникают в следствии условий жизни. Религия — это все-таки условность, а условия жизни в определенном месте — это данность, которую нельзя изменить.
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Про чукчей, конечно, это утрированно, но даже повторяющиеся условия жизни 3-4 поколений слегка меняют генотип. Если мои прадеды и мясо и траву ели, то и мне придется, никуда не денешься. Часто организм человеку сам подсказывает, что ему нужно, хочется того, чего не хватает. Главное не злоупотреблять.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: нет меня
Скорее новые религии с их традициями возникают в следствии условий жизни. Религия — это все-таки условность, а условия жизни в определенном месте — это данность, которую нельзя изменить.

иудаизм, христианство, ислам — все возникли в одном месте
сходство есть, но есть и различия… в том числе и гастрономические
но речь сейчас не о том…
3-4 поколения ничего не дают, пара сотен лет? возможно…
закрепляются одни признаки, уходят другие…
так вот палеодиета и есть то, что ели наши прадеды… мясо, овощи, вершки, корешки
те кто ел траву, до сих пор сидит на дереве)))
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
а кто ел только мясо, до сих пор в юрте… от сюда вывод: есть надо всё!
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
вооот… чел существо всеядное))))
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
На Шри Ланке( долго там жила)наблюдала такую картину: Маленькая девочка с большой головой, на вид не больше 2-2,5лет, тянет сиську у матери( на вид, чуть толще спицы велосипеда)прям на улице. Потом я с ней познакомилась, русская, веганка-поганка, выкрала, у несчястных дедушки с бабушкой. Привезла, чтоб приучить свою дочь, к райской жизни( без мяса). Вот этот несчастный ребёнок,( а ей 4г)тянет целый день сиську и спит, та суёт ей бананы. Зашли в пиццерию, Ба! кого мы видим-матьтравыдайпокушать! Но почему то без дитятки! Успокоилась я, только тогда, когда накормила дитё, курочкой с рисом, в присутствии этой, понимая, что такое один раз, два! А в юрте, живут, потому что это их Родина. И связь с религией? В какой связи????
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
И связь с религией? В какой связи????

индусы не едят говядину
мусульмане и евреи не едят свинину, у них есть понятие халяль и кашрут
буддисты тоже имеют свои кулинарные принципы
остальное зависит от окружающей среды…
ежели вдумчиво прочитать «Кима», а Киплинг все описывал очень подробно, то никакого чистого силоса там нет и в помине… есть только материальные возможности…
так шта..«Спаржа не мясо. — А когда он писал «Войну и мир», он ел мясо! Ел, ел, ел! И когда «Анну Каренину» писал — лопал, лопал, лопал!»©
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Все жрут мясо! Один вид, заменяя на другой! Но как данность-жрут и за ушами пищит! И кулинарные рецептики тааакие трактаты, с добавлением ok мясца!
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
ато))) про это и речь, что здоровые люди едят мясо))))
Репутация: 72
Рейтинг: 94
Кол-во тем: 62
Сообщения: 885
Цитата: Марианна
ато))) про это и речь, что здоровые люди едят мясо))))

он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
До меня Мася жрала рыбу с картошкой у родоков, как только переехала ко мне, расцвела на баранинке с гречей.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 25
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.