Как самостоятельно почистить комп от баннеров и прочих программ паразитов)))

Сообщений в теме: 86
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Указанная программка как раз все такие ярлыки сносит, ничего раскапывать и разглядывать не надо
Репутация: 71
Рейтинг: 326
Кол-во тем: 101
Сообщения: 2986
ща пасмарю)
Репутация: 71
Рейтинг: 326
Кол-во тем: 101
Сообщения: 2986
Угу, потестю при случае)
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: Волков

Но сначала нужно выполнить сканирование на предмет поиска вредоносного Г… желательно это делать при загрузке операционной системы, когда вся вирусня ешше не успела проснуться. Уф… чё-то я разошолсо

Вов, а как его просканить до загрузки ОС?
Репутация: 7
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 28
Сообщения: 215
Цитата: olgaolga
А не подскажете, как удалить китайский антивирус( скорее всего, тоже баннер). Знакомый компьютерщик не смог. В инете есть инструктаж, но у меня иная разновидность. Тоже зелененький, но другой(( Особо не мешает, но зачем он нужен)

Длинная история… Я как то его «грохнул»… не помню… Но время ушло масса… Вручную надо искать записи в реестре и убивать их… Муторное дело, поэтому он и не захотел этим заниматься…
Репутация: 71
Рейтинг: 326
Кол-во тем: 101
Сообщения: 2986
To Бонифатьевич
\Если антивирь не аваст, то обычно я его скачиваю именно для этой процедуры.
Ставишь аваст бесплатную версию, потом Меню-Сканирование-Сканирование на вирусы-Выбираешь пункт в меню «Сканирование при загрузке ОС»-Пуск-и соглашаешься с перезагрузкой.
Появляется черный экран с белыми буквами транслитом и идет достаточно долгий процесс сканирования. Проценты и результаты видны. Может остановиться до твоего подтверждения если вирус в Папке виндоус. Соглашайся, и сканирование продолжится.
После сканирования аваст можно снести через Удаление программ. Если стоят такие иконы как Каспер, Нод32 или Др.Веб. В других антивирях тоже встречается эта функция, конечно, но точно не скажу.
Репутация: 71
Рейтинг: 326
Кол-во тем: 101
Сообщения: 2986
У кого Baidu, попробуйте установить русификатор
Сам пока не пробовал, потестю в ближайшее время
Скачать тут antivirus.baidu.com/en/language_pack.php
Внимание! Не качайте если у вас не зараженный комп
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: Kaa

Вручную надо искать записи в реестре и убивать их… Муторное дело, поэтому он и не захотел этим заниматься…


эта программа после сканирования показывает все подозрительные файлы, библиотеки и ветви реестра и к этому AVZ z-oleg.com/secur/avz/ для более детального изучения.

з.ы. А эту китайскую ерунду еще и русифицировать???
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: Волков
Ага… Спасиб! А то я думал, что во время загрузки нужно какие-нибудь кнопки Эф… жать. Тфу, чайник!
Репутация: 71
Рейтинг: 326
Кол-во тем: 101
Сообщения: 2986
Админ, русифицировать для удаления) Там интерфейс четырёх программ на иероглифах)
Репутация: 7
Рейтинг: 23
Кол-во тем: 28
Сообщения: 215
Цитата: Волков
To Бонифатьевич
\Если антивирь не аваст, то обычно я его скачиваю именно для этой процедуры.
Ставишь аваст бесплатную версию, потом Меню-Сканирование-Сканирование на вирусы-Выбираешь пункт в меню «Сканирование при загрузке ОС»-Пуск-и соглашаешься с перезагрузкой.
Появляется черный экран с белыми буквами транслитом и идет достаточно долгий процесс сканирования. Проценты и результаты видны. Может остановиться до твоего подтверждения если вирус в Папке виндоус. Соглашайся, и сканирование продолжится.
После сканирования аваст можно снести через Удаление программ. Если стоят такие иконы как Каспер, Нод32 или Др.Веб. В других антивирях тоже встречается эта функция, конечно, но точно не скажу.

можно попробовать
free.drweb.ru/cureit/
Иногда помогает
Репутация: 71
Рейтинг: 326
Кол-во тем: 101
Сообщения: 2986
to Каа
Да можно всякое попробовать, и LiveCD и AVZ и т.д. Просто написал то чем сам пользуюсь
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Цитата: Kaa
Цитата: olgaolga
А не подскажете, как удалить китайский антивирус( скорее всего, тоже баннер). Знакомый компьютерщик не смог. В инете есть инструктаж, но у меня иная разновидность. Тоже зелененький, но другой(( Особо не мешает, но зачем он нужен)

Длинная история… Я как то его «грохнул»… не помню… Но время ушло масса… Вручную надо искать записи в реестре и убивать их… Муторное дело, поэтому он и не захотел этим заниматься…

Он как раз именно этим и занимался, но удалить не вышло. Сказал, что необходимо знать перевод китайских слов, а он не знает. И потом предложил грохнуть виндоус. Я к этому не готова, потому что грохать он будет на сам, а типа я под его руководством — это на целый день.(((( Мне байду этот не мешает, но мне не нравится, что он есть. Курейт его не удаляет, но все равно спасибо за ссыль.
Репутация: 71
Рейтинг: 326
Кол-во тем: 101
Сообщения: 2986
Байду редко не мешает. Хотя если проц типа i7, то можно и не заметить
он-лайн
Репутация: 23
Рейтинг: 29
Кол-во тем: 1
Сообщения: 471
Правда, совсем, как будто нет, но если хорошенько поискать, то она есть. Осталось неудаляемых 8 файлов, остальные он убрал. Я вот подумала, а если мне переведут, что означают эти слова по-китайски( могу найти возможность), можно ли будет удалить или все же вряд ли?
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.