В Госдуму внесен законопроект о запрете VPN и Tor

Сообщений в теме: 3
он-лайн
0
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
На рассмотрение депутатов Госдумы внесен законопроект о запрете использования VPN-сервисов и анонимайзеров для просмотра заблокированных сайтов. Проект опубликован в базе нижней палаты парламента.
Согласно тексту законопроекта, депутаты предлагают обязать сервисы и сайты, которые используются для обхода блокировок, работать с Роскомнадзором и обеспечивать ограничение доступа к запрещенным сайтам из реестра.
В качестве наказания авторы инициативы настаивают на 30-дневной блокировке сервисов.
Кроме того, в проекте значатся поисковые системы, которые депутаты хотят обязать удалять из выдачи для российских пользователей заблокированные сайты.
Авторы инициативы— депутаты Максим Кудрявцев из «Единой России», Николай Рыжак из «Справедливой России» и Александр Ющенко из КПРФ. В пояснительной записке они указывают, что из-за VPN-сервисов и анонимайзеров типа Tor ныне существующие способы блокировки неэффективны.


unknown Проще интернет запретить)
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
как было сказано на конференции«информационная безопасность России»( начальник у меня там доклады докладал и привез документы оотуда) — у нас хотят ввести мягкий файервол по китайскому образцу
… ток китайцы все равно обходят запреты))))
вот такой флаг стоит у нас в офисе…
в
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Я думаю время свободного интернета сочтено. Помаленьку мировой интернет превратится в кучу «корпоративных» локальных сетей со своими законами. А названиями компаний будут… страны))). В нашей корпоративной сети рулить будет великий Одмин — Госдума))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
" там водятся волки и медведи"©
это из Уильяма Гибсона..)))))
он описывал такой мир… и описывал тех, кто выходил за рамки такого мира…
поэтому один строят забор, другие делают под него подкоп…
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.