Кое-что про женскую дружбу...

Сообщений в теме: 12
0
Репутация: 17
Рейтинг: 114
Кол-во тем: 27
Сообщения: 235
На мой взгляд друг – происходит от слова «ДРУГОЙ»! А подруга – «ПО ДРУГОМУ»! По другому видит; по другому чувствует; по другому воспринимает! И именно это мне, как человеку, стремящемуся познать себя, интересно. Мне очень ценно их мнение и их присутствие, я работаю над такими отношениями. Например, своей подруге я уделяю не просто внимание, я стараюсь смотреть на мир её глазами. Моя подруга – она другая, но этим она мне и ценна. Тем женщинам кто не имеют подруг, которые соответствовали бы этому высокому званию ДРУГ, хочется пожелать заниматься своим воспитанием, убирать те свои привычки, которые доставшись Вам от родителей, мешают принимать своих ПОДРУГ – такими, какие они есть и просто наслаждаться общением с ДРУГИМИ и ПОДРУГОМУ, не так как Вы привыкли.
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
всё таки бабы странный народ, тот, кто по другому видит, думает и чуйствует, не друг, а оппонент.
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
у меня есть одна приятельница, подруг извела еще в школе
мы настолько с ней разные что я шизею от ее мировоззрения)
Репутация: 17
Рейтинг: 114
Кол-во тем: 27
Сообщения: 235
Цитата: Юрич
всё таки бабы странный народ, тот, кто по другому видит, думает и чуйствует, не друг, а оппонент.


Вспомнила цитату Энн Линдберг «Мужчины играют дружбой, как футбольным мячом, и она остается цела. Женщины играют дружбой, как стеклянной вазой, и она разбивается».
Репутация: 1
Рейтинг: 13
Кол-во тем: 0
Сообщения: 5
У меня нет подруг, приятельницы не в счет. Ближе всех сестра, вот с ней как раз то о чем вы пишите, моя импульсивность уравновешивается ее рассудительностью.
Репутация: 17
Рейтинг: 114
Кол-во тем: 27
Сообщения: 235
Цитата: Обратная сторона луны
у меня есть одна приятельница, подруг извела еще в школе
мы настолько с ней разные что я шизею от ее мировоззрения)


Есть женщины, которые умеют дружить, есть — которые не умеют, есть женщины, которым дружба нужна, а есть — которым — не нужна… По разным причинам. От того, как нас в детстве научили близкие, показали на личном примере родители, как складывались наши отношения «в песочнице», с кем нас сблизила судьба — отсюда и потребность в дружбе, в приятельствовании. Дружба, по моим ощущениям, это на порядок более высокий уровень отношений между людьми, чем быть просто приятелем… Понятие дружба сейчас (опять же, по моим ощущениям) несколько потеряло тот самый первоначальный смысл, обратите внимание, во множественных социальных сетях как просто «подружиться» — нажал на кнопку и уже «друг»…
Репутация: 17
Рейтинг: 114
Кол-во тем: 27
Сообщения: 235
Каждая женщина вкладывает в понятие «Дружба» — своё! Кто-то — для совместных прогулок, поездок, обмена новостями, обсуждение новинок моды, посещения театров и выставок, общения «домами» и прочего, направленного на обмен энергиями, обогащения друг друга эмоциями и прочим позитивом, но в жизни неизбежны, конечно, и неприятности, и беды и друг может помочь, не ожидая ничего взамен… А кто-то считает, что если ты друг, то ты обязан и… следует список обязанностей.
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
Цитата: Ботик
Цитата: Обратная сторона луны
у меня есть одна приятельница, подруг извела еще в школе
мы настолько с ней разные что я шизею от ее мировоззрения)


Есть женщины, которые умеют дружить, есть — которые не умеют, есть женщины, которым дружба нужна, а есть — которым — не нужна… По разным причинам. От того, как нас в детстве научили близкие, показали на личном примере родители, как складывались наши отношения «в песочнице», с кем нас сблизила судьба — отсюда и потребность в дружбе, в приятельствовании. Дружба, по моим ощущениям, это на порядок более высокий уровень отношений между людьми, чем быть просто приятелем… Понятие дружба сейчас (опять же, по моим ощущениям) несколько потеряло тот самый первоначальный смысл, обратите внимание, во множественных социальных сетях как просто «подружиться» — нажал на кнопку и уже «друг»…

у меня была подруга. мы дружили в начальной школе. потом развела судьба, недавно узнала, она умерла от рака в 36.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
у меня есть друг и есть подруга…
с подругой мы разные, есть канешь точки соприкосновения
но это и замечательно, что мы иногда думаем по разному…
мир сделан в 3D и нужно посмотреть на что-то со всех сторон
вот друг( не путать с бойфрендом) очень похож на меня… или я на него))) мыслями, привычками, отношением к жизни… ток я иногда юбку надеваю и не сплю с женщинами)))
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
А у меня есть подруга, соседка(и совсем не о том вы сейчас подумали), она на 13 лет старше меня и у нею есть свой мужчина, но вот поговорить с ней по душам.одно удовольствие.7agИ кто там не верит в такую дружбу, ась?7ag
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
о, у меня есть пара-тройка подруг! я могу позвонить им почти в любое время (но не злоупотребляю этим) и сказать все что хочу)) и буду услышана и понята как надо) мужчины у меня в приятелях ходют, с ними я общаюсь по-свойски, именно по-дружески, тоже общаюсь свободно, могу ляпнуть че-нить, и меня поддержат всех моих глупостях))) которые не такие уж и глупости)
Репутация: 4
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 3
Цитата: Юрич
всё таки бабы странный народ, тот, кто по другому видит, думает и чуйствует, не друг, а оппонент.

Сам ты оппонент!
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: hydralisk
Цитата: Юрич
всё таки бабы странный народ, тот, кто по другому видит, думает и чуйствует, не друг, а оппонент.

Сам ты оппонент!
оппонент на оппоненте и им же и погоняет)))
те, кто думают по другому, отлично от нас…
1. оппоненты
2. зоилы мерзкие
3. видящие в другом ракурсе…
4. ваще не в теме
и мы сами выбираем, кем их считать…
эрго, иной раз примешь возражение от друга, но не примешь согласие от… хм… того, кто в лучшем случае безразличен…
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.