"..там джин дают как лед, и от рояля жар.."

Сообщений в теме: 20
0
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
а чеб не поговорить о моде? причем, моде конкретного исторического периода…
это канеш красиво на экране — боа, перья, стразы
но в жизни это выглядело как мешок…
ибо в моду вошла андрогинность
м1
или вот,
м2
эти годы не зря называли «ревущими»)))
Поскольку теперь платья открывают ноги, дамы начинают румянить коленки! Очень модными становятся чулочки с рисунками. Самые отчаянные модницы носят на щиколотках наручные часы.
о ужас))) они курят и могут выпить))) они становятся смелее с мужчинами…
потом была «великая депрессия» и многое другое… но отзвуки тех лет до сих пор доносятся до нас…
во всяком случае, то что сейчас называют каре на ножке тогда называлось стрижка-фокстрот )))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Что такое «андрогинность» — погуглила. Терь буду знать.
А с другой стороны — всё равно женственно это выглядит. Тогдашняя мода для девочек.
Почему? Плохо старались соответствовать и «вашим и нашим» или это не убиваемо априори (уж если девочка, то как ни крути, оно будет выпячиваться и выпирать?)
Как думаешь, Марьяш?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
т.е. следующим танцем будет фокстрот? я — ЗА! каре на ножке — только в виде парика…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Лесь… ну ты чо… про андрогинность… кстати, ты целиком подходишь под это определение… а я — нет… вы с Марьяшей дамы конструкции будущего!
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
и человечество скоро все перейдет в это состояние… я только из прошлого века… Эра водолея — эра женской андрогинности…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
А в настоящем нельзя остаться? a_scratch
Я бы и в прошлое еще метнулась с удовольствием girl_witch
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Вот! Новый поворот)
А в настоящем нельзя остаться? a_scratch
Я бы и в прошлое еще метнулась с удовольствием girl_witch

ты уже в нем, дорогая! а в мечтах… можешь лететь куда угодно… другой машины времени не придумали)))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Ну пасиб! Успокоила, Ириш!
А то уж я решила, что меня вычеркнули из списка живых. В настощем-то. Засунули в капсулу ииииииии… в общем да: «Он сказал — Поехали!»
А! Кста! Мы за День Космонавтики почему не выпили? Не видать нам в этом случае инопланетян, как… з/п у евриках cry
Исправить надоть! Пока не поздно! drinksГрушовый кальвадос подойдет для этой цели, как думаш?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Вот! Новый поворот)
Ну пасиб! Успокоила, Ириш!
А то уж я решила, что меня вычеркнули из списка живых. В настощем-то. Засунули в капсулу ииииииии… в общем да: «Он сказал — Поехали!»
А! Кста! Мы за День Космонавтики почему не выпили? Не видать нам в этом случае инопланетян, как… з/п у евриках cry
Исправить надоть! Пока не поздно! drinksГрушовый кальвадос подойдет для этой цели, как думаш?

оченьнна даже… я его вкус до сих ощущаю…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Вот! Новый поворот)
Что такое «андрогинность» — погуглила. Терь буду знать.
А с другой стороны — всё равно женственно это выглядит. Тогдашняя мода для девочек.
Почему? Плохо старались соответствовать и «вашим и нашим» или это не убиваемо априори (уж если девочка, то как ни крути, оно будет выпячиваться и выпирать?)
Как думаешь, Марьяш?

именно для девочек, плоских и быстрых)))
в моду снова вошли корсеты, но специальные… не создающие силуэт песочных часов, а делающие плоским все, что выпирает
" Гастон Утиный Нос говорил:
… если хочет быть шикарной, должна поставить в спальне радиоаппарат, учиться боксу, стать колючей, как военная проволока, тренированной, как восемнадцатилетний мальчишка, уметь ходить на руках и прыгать с двадцати метров в воду. Она должна посещать собрания фашистов, разговаривать об отравляющих газах и менять любовников каждую неделю, чтобы не приучить их к свинству. А моя, изволите ли видеть, лежит в молочной ванне, как норвежская семга, и мечтает о сельскохозяйственной ферме в четыре гектара. "©
… классикам можно верить)))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Марьяш… ну даже дохудев до 42 размера — было со мной такое несчастье… форма песочных часов всерно осталась… ну сиськи поуменьшились… потому и говорю… старой я формации)))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
тип фигуры не изменить, и че теперь заморачиваться?
меняются типы фигуры, меняются предпочтения
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Цитата: Марианна

именно для девочек, плоских и быстрых)))
в моду снова вошли корсеты, но специальные… не создающие силуэт песочных часов, а делающие плоским все, что выпирает
" Гастон Утиный Нос говорил:
… если хочет быть шикарной, должна поставить в спальне радиоаппарат, учиться боксу, стать колючей, как военная проволока, тренированной, как восемнадцатилетний мальчишка, уметь ходить на руках и прыгать с двадцати метров в воду. Она должна посещать собрания фашистов, разговаривать об отравляющих газах и менять любовников каждую неделю, чтобы не приучить их к свинству. А моя, изволите ли видеть, лежит в молочной ванне, как норвежская семга, и мечтает о сельскохозяйственной ферме в четыре гектара. "©
… классикам можно верить)))

Даааа? Я про верить. Нееее… классики что-то знают, это без вариантов.
Но вот кто он? Этот Утиный Нос. И по евоному я сооооовсем не щикарна cry
Как пережить? Да запросто — вычеркнуть его нафиг из классиков! Моих a1_joke
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Вот! Новый поворот)<hr /
Даааа? Я про верить. Нееее… классики что-то знают, это без вариантов.
Но вот кто он? Этот Утиный Нос. И по евоному я сооооовсем не щикарна cry
Как пережить? Да запросто — вычеркнуть его нафиг из классиков! Моих a1_joke

а это персонаж графа Ляксея Никалаича Толстого из «Гиперболоида инженера Гарина»)))
и он описывал как раз стиль 20-х))))
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Даааа ужжжжж… удар под дых. Толстого, хоть и Алексея вычеркивать я не могу!
Проще согласиться, что не шикарна ни разу. Ну да Бог с ней. С шикарностью.
Себе то я нравлюсь — а это уже не мало a1_joke
Ну что же… тогда — За шикарность! И если не во внешности — то во всём остальном! a9_ok
Это тост, если что drinks7ag
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Вот! Новый поворот)
Даааа ужжжжж… удар под дых. Толстого, хоть и Алексея вычеркивать я не могу!
Проще согласиться, что не шикарна ни разу. Ну да Бог с ней. С шикарностью.
Себе то я нравлюсь — а это уже не мало a1_jokeНу что же… тогда — За шикарность! И если не во внешности — то во всём остальном! a9_okЭто тост, если что drinks7ag
дык и щас, не 20-е)))))
поддерживаю))) drinks
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 20
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.