СИНИЙ КИТ - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ

Сообщений в теме: 170
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Blob
Ох, ну, опять в кольце врагов, опять все запретить и ограничить. Вот еще чуть-чуть и интернет по талонам, только праверенные сайты и выезд за рубеж по визам.
Только не надорвитесь опять.
Детей жалко.

Вот только этот ваш сарказм здесь абсолютно неуместен. Говорите, детей жалко… А что делать предлагаете?
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Алёна, спасибо за подробный ответ. Факты жуткие. Я спокойно о подобных вещах читать не могу. Вчера так разволновалась… бессонница началась. Но об этом надо говорить. Чтобы знали все. У кого есть дети-подростки, у кого они подрастают, да просто соседских детей оградить от беды. Это в наших силах.
Можно, конечно, оставаться равнодушным или разводить демагогию о несостоятельности властей, о беспомощности государственных органов безопасности. Но это будет пустое сотрясение воздуха. А в это время где-нибудь в соседнем подъезде кто-то готовится выполнить задание своего куратора… У меня от одной мысли мороз по коже…
В общем, тема серьёзная. Спасибо, что не остались равнодушными. Думаю, что информация заслуживает того, чтобы ею делиться с родными, близкими, друзьями, знакомыми. друг с другом. Не позволить беде прийти в чей-то дом… Я считаю, что можно закрыть эту тему.
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Положил ссылку в школьной группе класса. Одна мамаша написала: «Слава богу, нас это не касается!» О чем тут говорить?!
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Не касается, и слава Богу! И дай Бог, чтобы не коснулось
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
любую беду всегда легче предупредйть, чем разгребать последствйя случйвшегося.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Детей нужно любить… с первого дня… если мы не даем им себя, а предлагаем отвлечься на гаджеты… ну и мы получаем соответственно.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А в понятие любви входит доверие… запретив гаджеты или вк вы убьете веру и авторитетность. подглядывать из-за спины низко. Я уважаю свое чадо и доверяю ей. И как бы мне взрывали мозг… что я должна следить… да пусть по мнению окружающих я ехидна… но дочь поделиться со мной первой… жаль только, что нет мужчины с которым она могла бы быть также откровенна. Потому-что папа казел!
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Знал бы, где упадешь — соломки бы подстелил… (нар.посл.)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
А вот и нет… это библия… это не человеческие подсказки… это напутствие… каждый приобретет свой опыт..
Цитата: оптимистка лилька
Знал бы, где упадешь — соломки бы подстелил… (нар.посл.)
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Ир, ты так рассуждаешь потому, что уверена и знаешь, что у тебя ребенок уже вышел по возрасту из этой зоны риска. Доверительные отношения — это, конечно, очень хорошо, но в данном случае, как я понял, с детьми работают слишком профессионально. А если у ребенка не возникает чувства опасности и страха, то у него нет и необходимости обсуждать это с родителями. А тогда ребенок понимает, что что-то пошло не так, на него оказывается давление, которое не позволяет обратиться за помощью к близким. Поэтому, я думаю, что ничего унизительного нет, если иногда пересекать границы личного пространства детей.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Саш, когда мой ребенок был в «зоне риска», я была в более загнанном состоянии… я была как прокладка между ней и моей мамой — той еще паникершей, и ее папой. мне приходилось сдерживать их напоры на нее и самой не срываться… результат был — мы все хором пошли к психиатру. Рите было 16 лет. психиатр, на минуточку… найденный по знакомству… чтоб никто ничо не узнал… сказал: взрослые! только договор, т.е. если я делаю это, то ты мне за это вот то. и строгое следование пунктам этого договора. а проблемы сидения и лежания с гаджетами отбиранием таковых вы решите. у меня тогда встал вопрос с гомосексуализмом. 5! лет я молча соглашалась, и говорила, что любить буду такую, которая есть. сейчас мозги вернулись, и таки она рассказала, кто и что ее натолкнуло на нетрадиционку. да, пропаганда гомосексуализма в инете, также как и суицид.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
и я считаю, что пропаганда гомосексуализма куда более серьезная, потому-что она направлена на вымирание расы, в целом, а не конкретных детей!
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Ты, надеюсь, понимаешь, что это не упрек с моей стороны в твой адрес?! Просто я хочу сказать, что завтра эти уроды придумают еще какую-нибудь херню и методы воспитания, которые работали вчера и сегодня, действовать перестанут. Иногда просто нет другого варианта, как сказать: «Закрой рот и делай, что я тебе сказал!»
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
ты можешь за своей авторитарностью и ложной безапелляционностью пропустить момент потери контроля… лучше это сделать осознанно! а уродов никто не остановит, это как чума… только прививки… или возможность переболеть в легкой форме… это не тот вопрос, чтоб мы подрались, Кеп! мы в разных фазах.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
вот поэтому поменьше тырнету, побольше реальной жизни! Вытягивать детей на природу(с родителями!), на хорошие концерты (с родителями!), на полезные мероприятия (опять же с родителями!) и не говорите мне, что у вас нету времени на собственных детей!!! сами пачками лежите в контактах-стограммах и классниках!!! что там может быть хорошего???
воспитывает только личный пример родителей! stuk
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → Первая 6 7 8 9 10 11 12
Показаны 121-135 из 170
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.