СИНИЙ КИТ - МЫ В ОТВЕТЕ ЗА НАШИХ ДЕТЕЙ

Сообщений в теме: 170
он-лайн
0
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Сомневаюсь, что программу, которую я вчера посмотрела во втором часу ночи, смотрел хоть какой-нибудь внушительный процент зрителей. Тем более, что при обилии всех телевизионных каналов, популярностью среди зрителя чаще пользуются каналы развлекательные… А тема, которая поднимается в этой программе, касается нас всех, наших детей, нашего будущего. Может быть, не в таких глобальных масштабах, как пытается это преподнести Никита Сергеевич… Но… Страшная тема. И мне — до боли в сердце…
В общем, решила выложить здесь. С пометкой: «Посмотри и передай другому!»
Ведь мы все в ответе за наших детей!
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
ноу комментс
иногда перечисление фактов сильнее, чем размышления на эту тему
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Но тема берёт за живое. Что с этим делать, что поменять в нашем сознании и как не искалечить сознание подрастающего поколения… такое человечество обречено… Или нет?
Что это? естественный отбор? выживут самые разумные?
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
… или неразумные…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Марина*
Но тема берёт за живое. Что с этим делать, что поменять в нашем сознании и как не искалечить сознание подрастающего поколения… такое человечество обречено… Или нет?
Что это? естественный отбор? выживут самые разумные?

… самые приспособленные… если верить Дарвину
подростки это стадо… нет, это не оскорбление, это констатация фактов
гормональные бури начисто отшибают разум, им важно быть с кем-то, среди кого-то…
сотвествовать кому-то…
и проводя много времени в инете, они ищут такое стадо тут
критичность мышления на нуле, а желание выделиться стремится к бесконечности…
что делать? рецептов куча, выбирай на вкус
кто виноват? все и никто персонально
тот, кто поумнее, создает свое стадо, свой прайд
остальные ищут кумира
nb. если бы у «лемешисток» и «козловисток» были наши технические возможности, то… ))))
а это ведь явление того же порядка…
потом начинают умнеть, в большинстве своем
но и у взрослых людей это есть, не так явно выраженное, но есть зависимость от чужого одобрения
сколько прдписчиков в фейсбуке, жж, вконтакте?
сколько лайков под фото?
сколько пришло записаться в друзья?
… сидела как-то на вебинаре и в чат влез один из участников( вебинар был посвящен программированию и там был свободный доступ)
«подпишитесь на мой канал», ныл он через каждые 5 минут…
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
кстати, да… надо поговорить с дочкой на эту тему
а про этих инетлюдей могу сказать, что если ребенок нигде, то там его ждут!))) поэтому я стараюсь своих разносторонне развивать и полностью заполнять их досуг, у нас есть время свободное и они выбирают мультики и никаких компов и телефонов. Ребенок должен знать как многогранен мир, мир его интересов может быть огромен, у него есть куча возможностей реализовать свои желания и фантазии, что нет ничего невозможного, рамки мы придумываем себе сами… и у него есть выбор, жить счастливо в гармонии с собой или тухнуть и лайкать странных людей в инете. Жизнь должна быть наполнена смыслом, для этого надо себя двигать и искать свое. И начинать с рождения. А вести ребенка должен родитель, его святая обязанность. Вести и направлять, подсказывать и подбадривать.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Обратная сторона луны
кстати, да… надо поговорить с дочкой на эту тему
а про этих инетлюдей могу сказать, что если ребенок нигде, то там его ждут!))) поэтому я стараюсь своих разносторонне развивать и полностью заполнять их досуг, у нас есть время свободное и они выбирают мультики и никаких компов и телефонов. Ребенок должен знать как многогранен мир, мир его интересов может быть огромен, у него есть куча возможностей реализовать свои желания и фантазии, что нет ничего невозможного, рамки мы придумываем себе сами… и у него есть выбор, жить счастливо в гармонии с собой или тухнуть и лайкать странных людей в инете. Жизнь должна быть наполнена смыслом, для этого надо себя двигать и искать свое. И начинать с рождения. А вести ребенка должен родитель, его святая обязанность. Вести и направлять, подсказывать и подбадривать.

воот… если дать свободу выбора, то нужно дать и сам выбор…
показать, что мир огромен, что в нем есть и другие люди, другие образцы для подражания…
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Сегодня возвращались с друзьями домой с дачи. Все отдохнувшие, уставшие… А у друзей дочка — 4,5 года — жуткая почемучка! Так вот, на все ее сто тысяч вопросов мама сто тысяч раз просила ее угомониться и подремать, иногда предлагала посмотреть мультик в телефоне!
Нам самим сначала нет никакого дела до детских проблем и вопросов, а потом мы начинаем удивляться вакууму в их головах.
PS. А зачем Михалкову четыре телефонных аппарата?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Христофор Бонифатьевич
Сегодня возвращались с друзьями домой с дачи. Все отдохнувшие, уставшие… А у друзей дочка — 4,5 года — жуткая почемучка! Так вот, на все ее сто тысяч вопросов мама сто тысяч раз просила ее угомониться и подремать, иногда предлагала посмотреть мультик в телефоне!
Нам самим сначала нет никакого дела до детских проблем и вопросов, а потом мы начинаем удивляться вакууму в их головах.
PS. А зачем Михалкову четыре телефонных аппарата?

для выпендрежу имхо
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
Бонифатич, это еще чтооо… вот когда мы в больнице лежали, мамочка лет 20 с ребенком примерно мес! 10 достала телефончег айфончег 7))) и включила какой то мульт для саавсем маленьких, я афигела, достала книжку и попыталась абстрагироваться от этой странной человеческой пары
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
мдя… а мое чадо 24 лет от роду книжки покупает…
на зомбоящике настроен только 1 канал
вконтакте использует только для связи…
что я делала не так??????7ag
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: Марианна
мдя… а мое чадо 24 лет от роду книжки покупает…
на зомбоящике настроен только 1 канал
вконтакте использует только для связи…
что я делала не так??????
И что, он блоггер?
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Кстати, когда я был ребенком, у меня откуда-то сидела в голове мысль, что если я сделаю что-то очень плохое, то за меня будут отвечать мои родители. А если я сделаю вообще что-то ужасное, то могут даже отца в тюрьму посадить за меня! Во, в то время дети с малых лет уже были приучены нести ответственность за кого-то!
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Мое сокровище также тратит на книги непонятнава содержания кучу бамбосов… но это фигня, по сравнению с тем, что квартира захламляется и пыль накапливается из-за книг. В данном случае я за электронные библиотеки. С тоской смотрю на книжные полки и думаю, куда бы это сдыхать… ну не буду я читать Пикуля в 30 томах в бумажном варианте. тяжело это с собой таскать и мелко написано.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Христофор Бонифатьевич
Цитата: Марианна
мдя… а мое чадо 24 лет от роду книжки покупает…
на зомбоящике настроен только 1 канал
вконтакте использует только для связи…
что я делала не так??????
И что, он блоггер?

тифу на вас еще раз…
моя доця ниразу не оскоромилась энтим...))))
на сайтах админила, бетатестировщиком была, форумы модерировала…
а вот в грех блоггерства не впадала)))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Барселонааа
Мое сокровище также тратит на книги непонятнава содержания кучу бамбосов… но это фигня, по сравнению с тем, что квартира захламляется и пыль накапливается из-за книг. В данном случае я за электронные библиотеки. С тоской смотрю на книжные полки и думаю, куда бы это сдыхать… ну не буду я читать Пикуля в 30 томах в бумажном варианте. тяжело это с собой таскать и мелко написано.

оставила тока нечто особенное, а все остальное перевела в цифру
дочь предпочитает бумажные
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4 Последняя
Показаны 1-15 из 170
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.