Должны проверить счётчики горячей воды за 790 рупей. надо проверить?

Сообщений в теме: 40
0
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
У меня такой вопрос.Мож кто сталкивался. Позвонили.сообщили.что в добровольно-принудительном порядке должны проверить счётчики горячей воды за 790 рупей, за каждый.Я в этом далёк.Это правда, надо проверить?a_scratch
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
проверяют хады…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Барселонааа
проверяют хады…

а почему за каждый? чо у тебя их многа?
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Два стояка.(водяных)7ag
он-лайн
Репутация: 50
Рейтинг: 196
Кол-во тем: 22
Сообщения: 656
Развод чистой воды, у тебя в документах должна стоять дата поверки счетчика
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
ну… один горячий, другой холодный… проводят они поверки срочные. согласованные с жеу. там можешь поинтересоваться, разводилово твоя принудиловка или нет.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
срок поверки
горячая вода-4 года
холодная вода-6 лет
проводит та компания, с которой заключен договор, данные об следующем сроке поверки указаны в акте и на сайте мосуслуг( я там вношу данные)
помимо этого раз в год платится за техническое обслуживание
может явиться слесарь управляющей компании с контрольной проверкой показаний, но это бесплатно
я просто сфотографировала счетчик и мне на основании этой фотографии выдали акт))))
он-лайн
Репутация: 56
Рейтинг: 74
Кол-во тем: 20
Сообщения: 543
Цитата: Макс Борисыч
Позвонили.сообщили.что в добровольно-принудительном порядке должны проверить счётчики горячей воды за 790 рупей, за каждый.Я в этом далёк.Это правда, надо проверить?a_scratch
У каждого счетчика есть срок службы — указано в документах на счетчик. Копии этих документов все предоставляют в ЖЕК или их управляющую компанию. По окончании срока работы тебе нужно проводить поверку отработавшего положенный срок счетчика. Как правило, сначала подходит срок горячего, но бывают счетчики дорогие, у них одинаковый срок и на горячую, и на холодную — смотреть по докам (паспорт на счетчик) надо. В ЖЕКЕ знают, когда ты обязан пройти поверку и заранее уведомляют (в квитанции указывают или звонят). Если поверка своевременно не пройдена, то показания счетчика в расчет не принимают, начисляют сумму оплаты воды по количеству прописанных в квартире и сток тоже. Кроме того, счетчик может быть сбит не в твою пользу — тож переплата получится.
Указанная тобой сумма вполне похожа на стоимость поверки одного счетчика. Только ты спрашивай, когда фирму нанимать будешь, действительно ли они приедут с прибором и сделают поверку или просто липовые доки о поверке принесут — поверка нужна, чтобы ты понимал, что сам себя не обкрадываешь плохим счетчиком, и есть ли у них лицензия на предоставление этой услуги.
Смотри, что у тебя в паспортах на счетчики указано — там нужная дата есть.
Да! Копии доков о поверке необходимо отнести в твою управляющую организацию.
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
У меня счетчики стоят с 2002 года и никто не требует замены, тока электросчетчик поменяли, доставали своей заменой пол-года…
Купить новый счетчик дешевле, чем отдавать на поверку…
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
А какие-то частные компании кидают требования о замене счетиков, просто посылаете, лучше не реагируете и все.
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
Цитата: Макс Борисыч
Позвонили.сообщили.что в добровольно-принудительном порядке должны проверить счётчики горячей воды за 790 рупей, за каждый.Я в этом далёк.Это правда, надо проверить?a_scratch

Только если обслуживающая компания, чужые пусть идут лесом)))
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
В жопу эту поверку! Покупай универсальные и раз в 5 лет сам меняй, самые дешовые бери, потом зови пусть актируют(новый счётчик стоит 500 рэ.)
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
Цитата: Юрич
В жопу эту поверку! Покупай универсальные и раз в 5 лет сам меняй, самые дешовые бери, потом зови пусть актируют

тоже вариант, а я не меняю с 2002 года)))
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: Володя
Цитата: Юрич
В жопу эту поверку! Покупай универсальные и раз в 5 лет сам меняй, самые дешовые бери, потом зови пусть актируют

тоже вариант, а я не меняю с 2002 года)))

у нас пени сразу вставляют, не хошь, не меняй, но платить бушь па другому
Репутация: 42
Рейтинг: 7
Кол-во тем: 74
Сообщения: 1576
Тоды Да, Юрич…
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Спасибо, понял, зафиксировал всё в башке, посмотрел документы, срок закончится в июне(правда позвонили почему то сейчас).
Модераторы темы • БондаМарианнаОсь ЗлаМарина*Агаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 1-15 из 40
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.