БЛЮЗОВО-ГИТАРНЫЙ ЭЛАЙВ КАВЕР ФЕСТ-СЕЙШЕН,ИЛИ РЕПОРТАЖ ИЗ "ДОМА У ДОРОГИ"

Сообщений в теме: 4
он-лайн
+1
Репутация: 56
Рейтинг: 138
Кол-во тем: 95
Сообщения: 164
«Простую музыку играть трудней всего, а блюз — простая музыка» (Albert Collins)
«Блюз — это когда хорошему человеку плохо» © B.B. King
«Блюз — это оптимизм пессимиста, проповедующего безудержное наслаждение, потому что завтра наступит конец» (Pol Whiteman)
«Блюз – самая аполитичная музыка, какую только можно себе представить. Потому что в блюзе совершенно отсутствует такое понятие, как «мы»
Когда вы счастливы, вы наслаждаетесь музыкой, когда вам грустно, вы начинаете понимать текст, но случается грустинка светлая -это блюз… рисует на твоих губах улыбку, закрывает твои глаза… расстворяет и ты исчезаешь в бесконечности.
«Блюз — музыка универсальная, не признающая ни границ, ни возрастов» © Jonny Lang
Блюз — это правда. То, что не правда — это не блюз
Блюз легко играть, тяжело чувствовать © Jimi Hendrix
«… блюз — вообще основа всего, не было бы блюза, не было бы и джаза! И весь рок вырос из блюза, и даже попса. Я джазмен по сути, но не раз играл на западе с блюзовыми командами. И сейчас, когда меня приглашают блюзовики, с удовольствием откликаюсь».
© Давид Семенович Голощекин (джазовый мультиинструменталист, пропагандист)
Блюз — индивидуальное искусство. Один человек с гитарой против всего мира Eric Clapton
»Все зависит о того, что Вы вкладываете в понятие «блюз». Любой может сосчитать 12 тактов. Но не думаю, что 12 тактов всегда перерастают в эмоциональное качество." Jimmy Page

К чему это я? А к тому что как в прошлое воскресенье в известном среди любителей музыкальных джем-сейшенов месте ROADHOUSE блюз клуб (неправда ли сразу напрашивается аналогия, знаменитый HOUSE OF BLUES)случился джем-сейшен.
по виду и настрою это что-то типа ритм-н-блюз кафе что на Староваганьковском пер. чувствуется что там собирают действительно ценители блюза.
Часть исполнителей уже видимо основательно набили руку на таких площадках, и какой-то фальши или лажи ну совершенно не-было.обычно в таких заведениях совмещают слушание с потреблением пищи, но по моему наблюдение
скорее слушали чем ели.а послушать там было много чего и что-то из классики блюза и до рок-н-рольных запилов.причем интересно что уже есть более чем в 2 раза моложе блюзмены, чем представители УДАЧНОЕ ПРЕОБРЕТЕНИЕ, БЛЮЗ КАЗАНС, КРОССРОУДС
в нашей реальности блюз в их исполнении приобрёл даже какой-то радостный оттенок.хотя изначально считается что это не совсем веселая музыка.взять хотя-бы тот-же " хотель хартбрэйк калифорния" исполненную «орлами».
Постепенно накал начал нарастать вплоть до того, что это обрело уже какое-то сильное энергетическое поле, я бы даже сказал начали проступать сексуальные чакры.перед сценой стали появляться танцоры из публики.дамы начали пачками падать в объятия кавалеров.
К сожалению я не смог поприсутствовать до конца этого «безобразия» так как ещё совместил с мероприятием где выступали поэты.самое интересное что это находиться всего в 5 минутах ходьбы от Зверевского ЦСИ.
А вот я сейчас озвучу героев этого блюз-сейшена кто создавал там драйв на сцене это Михаил Кистанов, Кирилл Гуцков, Денис Хагба, Антон Родин, Павел Жданкин, Сергей Пахомов, Андрей Ким
видеоотчет прилагается

Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
мммм, как все вкусно)))) была как-то на фесте рок-н-ролла, вот уж где был угар и, запил квадрата…
порадовал дедушка лет 70… он привел внучка и учил его танцевать буги-вуги)))
блюз роскошно ложится на душу в миноре и делает ночь светлее…
мое, можно цитировать)))
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
а заранее нельзя было сообщить? токма ваши отчеты смотреть?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Обратная сторона луны
а заранее нельзя было сообщить? токма ваши отчеты смотреть?

хад… че уж там… дразниццо…
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
Цитата: Марианна
Цитата: Обратная сторона луны
а заранее нельзя было сообщить? токма ваши отчеты смотреть?

хад… че уж там… дразниццо…

ну на бобров то я б точно не пошла и на голых поэтэсс, а на блюз побежала б
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.