девчонки, а можно и мальчишки! что скажете? совет нужон)

Сообщений в теме: 116
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Рина, знакомая ситуация. На днях купила 3 кофточки, две на другой день поехала сдавать, в результате дополнительно прикупила еще 2...((
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
А я передумала сдавать.пущай все 3 будут!
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
прально! тряпок мало не бывает, бывает мало денег!
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
а я шкаф разбираю))) что на тряпки, что носить, что родне в провинцию сбагрю)) они там благотоворительностью будут заниматься… зарплаты маленькие, а женщинам одеться хочется…
отложила уже пару юбок, блузку и кардиган-все, что не носится 2 года, улетает в сумку под названием«в деревню, глушь, Саратов»))))))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
а если пролежало год и 11 месяцев? оставляешь долёживать или в подготовительную кучу для отсылки в саратов отправляешь?))
он-лайн
Репутация: 104
Рейтинг: 320
Кол-во тем: 27
Сообщения: 2243
аналогично кстати))) только у меня не 2 года, а год-полтора. За исключением каких-то единичных любимымых, знаковых вещей. Они выдерживаются в шкафу долго, а потом обретают вторую жизнь. Как винтаж, но чаще как новы виток моды))) ведь ничего нового не появляется, все новые коллекции — это римейки старых, просто из несколько других тканей, да с измененными прибамбасиками.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
вот Бонда опять дело грит.) у меня этих «знаковых» вещей с полсотни наберется… классические, из хорошей ткани, хорошего покроя, сдержанные по фасону, они висят себе в шкафу лет 5-6… пару раз в год я их надеваю с чем-нить подходящим в комплекте, на какой-нить особенный выход, где требуется быть хорошо одетой, во-первых, во-вторых — не выделяться, в третьих, быть в теме… А так как у меня фигура и вес не меняется уже… дцать лет, то, чую, висеть им еще столько лет, сколько висели))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Лиль, разбор идет каждый год, но иногда вещь откладывается в сторону, 2-ой шанс дается
а вот еще через год… если не носилось, то на вынос
есть и вещи, которые будут и дофига лет висеть в шкафу, как платье сшитое в 1985)))) но там такая ткань и такая модель, что будет выглядеть хорошо и через 10 лет)))
платье-пиджак
то есть сшито из костюмной ткани, серая в елочку, по фасону выглядит как пиджак, но только удлиененый)))
модель онецайт, модель вне времени
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
ну вот, у меня тоже в гардеробе висит пиджак немецкого производства из немнущейся ткани в вечную полоску, серо-синего цвета, классического покрою, подходящий к любым блузкам-брюкам-юбкам, купленный лет 20-25 назад… низасто его не выброшу!!! таких сейчас не шьют китайцы!
Репутация: 14
Рейтинг: 17
Кол-во тем: 19
Сообщения: 70
Цитата: оптимистка лилька
На днях лучшая подружка обозвала меня шутя-любя-нарочно шопоголичкой.)И доля правды в ее словах несомненно есть… Действитно, я люблю в удобных случаях прошвырнуться по торговым центрам и магазам, в поисках чего-нить необычного или просто новенького)ну люблю я наряды приобретать, причем не только себе, но и другим. Например, дочуре и внучке, и даже иногда мужу… хотя он этого не любит(( раньше отца с матерью полностью обувала-одевала, сейчас свою семью… но прежде всего себя-любимую… иногда безудержно.
Вот в связи с этим у меня вопрос: шопоголизм лечится ли вообще? и заразно ли это для окружающих? к чему это может привести в дальнейшем?
жду тухлых помидоров в свой адрес, выслушаю любые мненияcoolio


Вот, что пишут в интернете по этому поводу. В основе шопоголизма, как правило, лежит плохое настроение и неуверенность в себе. Известно, что 90% шопоголиков составляют женщины. Они, совершая необдуманные покупки, стараются компенсировать нехватку любви, которую недополучают от мужчин. Чаще всего страсть к покупке ненужных вещей у женщин возникает после ссор в семьи или во время депрессии. Как и любая зависимость, шопоголизм может привести к полному разрушению личности. Со временем человек начинает приобретать столько вещей, что его расходы в несколько раз превышают доходы, а он не может никак остановиться и берет кредиты в банке, чтобы оплатить новые покупки. И так до тех пор, пока от него не откажутся близкие и друзья. Финал шопоголизма — тяжелое психическое расстройство.

К счастью, в большинстве случаях от шопоголизма можно избавиться самостоятельно. Нужно просто отказаться от бесцельного хождения по магазинам и найти себе увлекательное хобби, чтобы занять себя в свободное время. Научитесь экономить деньги и вложите их в реальное дело, которое принесет вам прибыль в будущем. Не совершайте покупки по интернету, а в продуктовый магазин отправляйтесь лишь на сытый желудок. В магазине расплачивайтесь только наличными, при этом берите с собой столько денег, чтобы их сумма не превышала стоимости запланированных покупок.
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
Цитата: Марианна
Цитата: оптимистка лилька
свитерок зачотный, эксклюзивный!


А вот тута поподробнее… косу как вязала, которая светлая? Поперек?
Кто о чем блин, а я об узорах7ag
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
ответ Я просто ангелу).
Недостатка в любви ближних у меня нет. Особенно от мужчин)))
Депрессией никогда не страдаю, некогда) много работаю и зарабатываю соответственно.
Времени не так уж много, но на что всегда его найду — так это на пару дискотек в неделю и на хождение по магазам! Денег больше, чем зарабатываю, не трачу. В продуктовый всегда иду только на сытый желудок. Могу потратить все, что взяла с собой, могу оставить на другой раз. Кредиты и займы никогда не брала, не беру и не собираюсь брать. Неуверенностью в себе не страдаю, наоборот, я слишком в себе уверена, как говорят многие окружающие))) Все купленные вещи так или иначе приносят пользу, хоть мне, хоть другим ( в случае, если я их отдаю ).
Хобби у меня есть, уже выше об этом говорила. Мое главное хобби — танцы и походы по магазам. Очень люблю театры, выставки и всяческие музеи. Но туда каждый день не выберешься… Так что, сколько мне еще жить осталось, доктор? ))))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Дорми.doc
Цитата: Марианна
Цитата: оптимистка лилька
свитерок зачотный, эксклюзивный!


А вот тута поподробнее… косу как вязала, которая светлая? Поперек?
Кто о чем блин, а я об узорах7ag

сначала вязала косу))) потом на ней набирала петли и вязала вниз и вверх, на спинке такой косы нет, потом от проймы вывязывала рукава, в данном случае перед и спинка прямоугольные — это протсо, но могу вывязывать втасной рукав от проймы, нашла методику в инете
после того как сшила с одного бока, начала вязать отдельно косу для отделки низа, с одной стороны захватывая петли внизу переда и спинки. сшила, вывязала воротник типа лодочки
вуаля)))
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
у Марьяны на все будет инструкция)
Хотела бы я почитать инструкцию от Марьяны, как управлять мужчинами))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: оптимистка лилька
у Марьяны на все будет инструкция)
Хотела бы я почитать инструкцию от Марьяны, как управлять мужчинами))

" — Что делать с мужчиной бедной монахине?
— Мужчину, как известно, надо ублажать сверху и снизу, — говорит сестра Гертруда. — Вам надо научиться готовить и подучиться всему прочему. "©
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → Первая 4 5 6 7 8
Показаны 91-105 из 116
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.