ГОРОД МОЖЕТ БЫТЬ ВИДЕН РАЗНЫМИ ГЛАЗАМИ.

Сообщений в теме: 14
он-лайн
0
Репутация: 56
Рейтинг: 138
Кол-во тем: 95
Сообщения: 164
Ну что ж продолжим разговор об искусстве.довелось мне как-то посетить ещё одну своеобразную выставку
Было клёво, посмотрели, обсудили поздравили художницу с открытием выставки попринимали от чая до виски.
Ну вот собственно сама выставка.вот такая вот у неё концепция.
остальные фото можно увидеть здесь
drive.google.com/drive/folders/0B55GrMCi52cQVEgxeTdrakZ4M0U?usp=sharing

Выставка Город

С.АРТ (галерея Петра Войса) Москва, ул.Воротынская, д.2, корп.1
Петр Войс и Лиза Саволайнен (El Savo) при участии Русского психогеографического общества ГОРОД Художественное исследование. В новом проекте Петр Войс и Лиза Саволайнен делают попытку исследовать понятие город не с формальной позиции, связанной с особенностями внешней атрибутики, а через анализ своего внутреннего психофизиологического состояния, возникающего в процессе взаимодействия с городской средой. При этом авторы поставили задачу создать запоминающийся художественный знак, как наиболее адекватную форму отражения сути явления. В исследовании были использованы методологические разработки основателя ситуационистского интернационала Ги Дебора, который ввел в оборот понятие психогеографии, положившее начало отдельному разделу науки о городских пространствах — урбанистики. Использование методологии Ги Дебора показало, что тема города в парадигме создания его психогеографической модели по-настоящему еще не исследовалась и до конца не раскрыта. В то же время в России всегда были художники, для которых городская тематика была важной составляющей их творчества. Эти художники перекладывали представления о городе в визуальные формы, исходя из своих интуитивных, по большей части, знаний. Авторы в исследовании выделяют двух таких художников — Марка Шагала и Эрика Булатова. Проецируя методику Ги Дебора на личные достижения названных художников авторы для более полного раскрытия характера проекта создали две кавер-версии, пожалуй, самых известных их работ — «Над городом» Марка Шагала и «Живу-вижу».Эрика Булатова. Результатом художественного исследования авторы считают вывод о том, что наши знания о предмете нуждаются не в расширении, а в углублении путем ментального переформатирования алгоритмов сознания. Город в представление авторов — это прежде всего духовный организм, с которым каждый человек находится в постоянном диалоге. В процессе такого диалога визуальный образ города непроизвольно складывается в форму знака — доступную для понимания форму. Эта форма у каждого человека может быть разной. В своем случае авторы утверждают, что город — явление более метафизическое, нежели принято считать, поскольку оно ретранслируется в художественные образы из закоулков сознания, не всегда поддающихся логическим объяснениям.






он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
так вот что такое золотые купола??????????5shock
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
у вас своеобразный вкус, надо признаться…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Своеобразный вкус у Чернова или у тетки? Мне так тоже нра фаллосы. Есть в них нечто притягивающее взгляд… Тетка мне понятна, кароч…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
читала как-то в одном журнале, что в куличе есть некий фаллический символ… мол трепещет он, но устремляется ввысь))
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
Цитата: Барселонаа
Своеобразный вкус у Чернова или у тетки? Мне так тоже нра фаллосы. Есть в них нечто притягивающее взгляд… Тетка мне понятна, кароч…

в том что тетка самовыражается с помощью фаллического символа, понятно… вопрос, нафик ходить на это смотреть?))
Шагала зачем то приплели к своим фаллосам… зачем имена известных художников марать, ваще не понимаю, ну хочешь ты реализовать себя, так придумай что то новое, не, возьмем модное словечко, известную работу художника, раскрасим фалос в золотой цвет, накроим паляну и вуа ля… выставка открыта)
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
вопрос, нафик ходить на это смотреть?))

Чтобы не забыть! ))))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
зачем спорить? мужикам нра сиськи, для них это символ матери скорее, фаллос имеет языческие корни… каждый может выражаться, как ему по душе. мне вот куда больше не нра, когда выражаются с помощью пластиковых бутылок… хотя можно сюда приплести Фрейда и сказать, что бутылка символизирует женский половой орган… а значит и такое самовыражение имеет право на существование… в принципе все, являющее собой детородные органы и служащее средством самовыражения весьма естественно…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Вообще-то в споре нет ничего плохого. ИМХО. Каждый вправе сказать, что думает по тому или иному поводу. Ну и рождение Истины, опять же, прекрасный момент)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Быть может
Вообще-то в споре нет ничего плохого. ИМХО. Каждый вправе сказать, что думает по тому или иному поводу. Ну и рождение Истины, опять же, прекрасный момент)

ой, ну я как всегда сама себе противоречу… разумеется, что я буду спорить с пеной у рта… сущность у меня такая..1smile
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
А, мы все такие. В основном. Любим, чтобы всё по-нашему виделось и строилось
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Быть может
А, мы все такие. В основном. Любим, чтобы всё по-нашему виделось и строилось

Слава Козерогам, самым упрямым в Мире!
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Слава всем знакам Зодиака!
А Овны упрррррррямее)) ИМХО
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Быть может
Слава всем знакам Зодиака!
А Овны упрррррррямее)) ИМХО

не, они темпераментнее… но мы выносливее, тихой сапой… своего добиваемся…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Это даааа. Тут спорить нечего)
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.