Свобода – это осознанная необходимость?

Сообщений в теме: 59
Репутация: 15
Рейтинг: 6
Кол-во тем: 4
Сообщения: 561
Цитата: оптимистка лилька
Я наверное в большей степени свободна)) у меня нет необходимости кого-то пытать или спорить))
А самое главное — я сама могу выбирать клиента! Я отказываю тем, с кем не хочу работать, а работать я не хочу с теми, кому не нужна помощь, у кого цель не решить проблему, а создать её другому… кто хочет «играть в войнушку».

Ну вот, вы и признались сами, что все таки выбираете себе клиентов, а не работаете подряд со всеми) и перестаньте искать скрытый подтекст в моих вопросах, я интересуюсь вашим мнением именно потому, что наши взгляды с вами на понятие * свободы* в чем то совпадают) а совпадают они потому, что мы с вами обе трудимся в области оказания услуг населению, и можем уже сами планировать свой рабочий день без оглядки на других. Но скорее всего у меня свободы чуть чуть побольше, так как я теперь уже не сама общаюсь с клиентами, а мои сотрудники. Чего и вам желаю с искренним чувством!

Вы можете ощущать себя как угодно. И моё мнение вам не важно, правда?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Это почему же? Я как раз вас отлично поняла)
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Цитата: Лиза
Я всю жизнь работала на работодателя. Мозг мне выносили предостаточно. Сейчас кайфую.
О да, как я Вас понимаю… )))
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Нет абсолютной свободы. Просто нет и все. Мелкие частицы когда-то разбросало Большим взрывом и нет у них ни свободы, ни покоя, пока они опять в единое не соединятся. Все во Вселенной едино и ни один атом, ни одна хреновинка из которых состоят более тонкие материи, отдельно не существует и свободой не обладает. На нас действуют законы от которых мы свободными быть не можем.

Правда я могу сейчас выпить кофе, а могу выпить водки, и мне приятно в этот момент считать себя свободной и управляющей свой жизнью. Ну и вы считайте: кому дают свободу деньги, кому пофигизм, кому отсутствие обязательств перед кем либо, каждый сам в состоянии придумать себе свободу )))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
В нашем мире не существует. Но кто мешает минимизировать рамки?
Цитата: Стрелец
А существует ли свобода?
Абсолютная свобода?
Или любая свобода ограничена теми или иными рамками?
Репутация: 2
Рейтинг: 0
Кол-во тем: 0
Сообщения: 5
Я свободна. Приятное ощущение. Очень ))))))
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Смотря от чего искать свободу…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Порою она сама тебя находит.
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Я бы хотела свободу ощущать до тех пор, пока не пришел мужчина, ради которого мне бы захотелось от нее отказаться…
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Знакомое чувство)
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Наивные! Я могу привезти примеры ваших несвобод, плакать начнете! Например: Вы можете не ходить на работу? Ну это вопрос подлых. А попроще: Вы можете не чистить зубы?
Репутация: 6
Рейтинг: 10
Кол-во тем: 9
Сообщения: 122
Свобода, состояние. Непрерывного движения. Участие в эволюции процессов избавляет от заключения в них. От всех трёх «свобода-осознанная-необходимость». Иначе это состояние, но пребывания в иллюзии свободы. Свобода — состояние духа. Вот и думаю. Что первично. Материя или дух. Что чем правит, и вообще если дух правит, то с чего вдруг с физической смертью мы существование прекращаем. )
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
это не абсолютная свобода… это просто поводок длинный… laugh
«свобода — это умение сказать нет» ©
а что было первым материя или дух? имхо они постоянно взаимодействуют с друг другом
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Ага! Вот насщщет поводка верно подмечено) мой поводок длинною 1200 км))
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 46-59 из 59
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.