Маленькие зарисовки...

Сообщений в теме: 8
+4
Репутация: 25
Рейтинг: 125
Кол-во тем: 12
Сообщения: 229
Крёстная моя, тетя Тоня, работала в пивной. А стояла та пивная возле ворот рынка колхозного. Ну, и все мужики, прежде чем купить картошки, сала или ещё чего из провизии, заходили в эту пивную. Я-то ещё малой был, но помню. Привозили ей бочку деревянную с пивом. И пробка была здоровая и тоже деревянная. И была эта бочка как бы продолжением прилавка. Вот значит, выбивали эту пробку и вставляли вместо неё такой насос с длинной ручкой. И когда Тётя Тоня качала этой ручкой, то из бочки лилось пиво. Она подставляла стеклянные полулитровые кружки и пиво наливалось с большой шапкой пены. Мужики крякали довольно, сдували пену и подставляли кружки для долить пива ещё чуть-чуть. Потом становились вокруг столов высоких и с удовольствием пили пиво, рассказывая всякие небылицы, случившиеся с ними. Тётя Тоня и мне иногда наливала кружечку, я становился рядом с мужиками и, как большой, пил это замечательное пиво. С тех пор прошло много времени, пивных таких уже нет. Да и пива тоже. Вот вспомнилось чего-то. А ведь здорово было.
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Эх, скорее бы пятница, чёт пивка захотелось. drink
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Странные у мужиков приятные воспоминания… нет бы вспомнить, что книжку читал, футбол гонял, коленки сбивал…
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Это воспоминание самое приятное, так как сейчас, эх, нет такого пива. sorry
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
По мне, так, пописать после пива куда приятнее)
он-лайн
Репутация: 84
Рейтинг: 290
Кол-во тем: 70
Сообщения: 1934
какая прелесть… я помню нашу пивнушку недалеко от моего дома была, там столы стояли высокие, вокруг них собирались мужики пили пиво, разговаривали, а потом расходились по домам, к пиву там продавали «картошку» в ломтиках и воблу, ходить мне туда запрещено было, поэтому я караулила их на подходе к дому, разглядывала каждого на предмет особой щедрости, иногда эта щедрость мне и перепадала, шел какой нибудь знакомый дядька и одаривал меня либо пакетиком картошки либо хвостом от воблы… мне было лет пять, боже мой, как много лет прошло, а все эти ощущения будто вчера
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Цитата: noname
Странные у мужиков приятные воспоминания… нет бы вспомнить, что книжку читал, футбол гонял, коленки сбивал…
Я вспоминаю желтые бочки с квасом)) Мням). Сейчас это уже не то…
А коленочку на «Школьнике» я себе хорошо разбил, но как на собаке зажило))
… и мороженое стаканчик за 1 тугрик)))
он-лайн
Репутация: 77
Рейтинг: 62
Кол-во тем: 7
Сообщения: 1618
Отрочество: практика на рыбзаводе.Сушится рыбка и нам можно брать сколько угодно. На выходе, мужики. Надо было видеть их глаза, которые с вожделением осматривали наши… сумки! laugh
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.