А у вас есть вещи, вместе с которыми уходит часть вас самих?

Сообщений в теме: 18
0
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508

Это старое здание администрации Центрального яхт-клуба в Питере. В нем же было кафе, где всегда было полно мужиков, которые сидели там, обсуждая свои морские приключения.
Помню, что двери всегда были открыты и уже с порога был виден огромный круглый барометр — не меньше метра в диаметре! А вокруг этого домика росла сирень, очень много сирени. Мы с мальчишками носились по этим кустам, играли в войнушку и ждали, когда, наконец, наши папашки закончат. Я подходил к столику и тянул отца домой, а он говорил: «Сашка, расти быстрее, я тебя с собой на Балтику возьму!». Мне тогда было пять лет.
Уже давно из тех, кто тогда сидел за тем столиком, нет. Нет сирени и нет барометра. Скоро и самого этого домика не будет.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
не вещи, скорее ощущения, звуки…
иногда вещи жалко, не потому что они память, а потому что привыкла, удобны…
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
При всей моей материальности, нет вещи, о которой бы я жалела. Но при этом я и к людям также отношусь. Сделал плохо- чс. Вот это неправильно, но по другому не умею.
Репутация: 141
Рейтинг: 427
Кол-во тем: 117
Сообщения: 6660
Всё своё ношу с собою, и ваще, зачем отпускать, не ну понятно же, что не интерес, само по себе, в башке не задерживается.7ag
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
кстати, Саш, а не в этом ли месте снимали Шерлока в самом 1-м фильме? чет очень смахивает на кадры из фильма…
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: Марианна
кстати, Саш, а не в этом ли месте снимали Шерлока в самом 1-м фильме? чет очень смахивает на кадры из фильма…

Думаю, нет. В Шерлоке перед зданием было пространства гораздо больше. Точно, не то место.
Репутация: 9
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 9
Сообщения: 106
Цитата: Марианна
кстати, Саш, а не в этом ли месте снимали Шерлока в самом 1-м фильме? чет очень смахивает на кадры из фильма…

в Риге снимали…
Репутация: 9
Рейтинг: 1
Кол-во тем: 9
Сообщения: 106
Цитата: Пьющий @декалон
Цитата: Марианна
кстати, Саш, а не в этом ли месте снимали Шерлока в самом 1-м фильме? чет очень смахивает на кадры из фильма…

в Риге снимали…

у меня есть детское фото, там на одной стороне Бейкер стрит, а на другой дом, куда шел персонаж Евстигнеева в 17 мгновения весны, когда не заметил горшок на подоконнике.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Пьющий @декалон
Цитата: Марианна
кстати, Саш, а не в этом ли месте снимали Шерлока в самом 1-м фильме? чет очень смахивает на кадры из фильма…

в Риге снимали…

часть в Риге. а этот дом в Питере, щас глянула, снимали на даче книгини Салтыковой… или то была графиня???
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
в Питере тоже снимали, мне показывали парочку мест на Каменном острове. Может и этот дом где-то был. И еще где-то в Прибалтике места показывали, не помню где, но не в Риге, в Риге я не была.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Хе-хе, я тоже нашел! Домик Салтыковой совсем рядом со мной! Проехать мимо него миллион раз и не знать — позорище!
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
так там все перестроили вокруг, поэтому и не увидел)))
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Киношники, паразиты, особо не заморачивались! ))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
а смысл? интереьеры сделали в павильоне, а фасады есть готовые, так что экономия
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Во, нам сейчас и новости так же показывают, наверное. Сделают нарезку из военной кинохроники и снимут пару самолетов на псковском военном аэродроме — готов репортаж о миротворческих операциях в Сирии! ))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 18
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.