про Аннушку..

Сообщений в теме: 37
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: В реку смотрятся облака

Считаю, что да. Один — шустрый, моторный, весь в движении, всё интересно, везде надо влезть и поучаствовать… А сестра может быть совершенно спокойной, флегматичной мечтательницей, сидящей в пледу с книжкой и нос на улицу не кажущей… То у них и реакции на одно и то же — совершенно разные и поступки, соответственно. А среда обитания и воспитания — одна.

… скорее для щенят подходит… а голова принимает участие в этом мероприятии?
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Принимает! Я там добавила, в предыдущем.
Считаю, что мы рождаемся уже с характерами. Потом их шлифуем, но кардинально меняем редко.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Изначально все равны. Потому что слеплены все по образу и подобию. Потом души отягощаются кармой. Отягощаются неравными условиями и испытаниями — калейдоскоп одним словом. Повторения не возможны!
Репутация: 14
Рейтинг: 25
Кол-во тем: 1
Сообщения: 297
Цитата: Марианна
так вот меня и интересует, почему один плюнет и мимо пройдет, а второй возьмет на вооружение… и когда начинает происходить такой водораздел…

Если судить по становлению «водораздела» между мной и моей сестрой, то где-то в начале её полового созревания, т.е. в её лет 12.
Пубертат сильно начинает штормить человеков.
Хотя мы и родились разными. Всё это биология, считаю.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Submax
Цитата: Марианна
так вот меня и интересует, почему один плюнет и мимо пройдет, а второй возьмет на вооружение… и когда начинает происходить такой водораздел…

Если судить по становлению «водораздела» между мной и моей сестрой, то где-то в начале её полового созревания, т.е. в её лет 12.
Пубертат сильно начинает штормить человеков.
Хотя мы и родились разными. Всё это биология, считаю.

ну вот… некий этап определен… как только гормоны начинают буянить, так и мысли другие…
Репутация: 14
Рейтинг: 25
Кол-во тем: 1
Сообщения: 297
Цитата: Марианна

ну вот… некий этап определен… как только гормоны начинают буянить, так и мысли другие…

Типа того. Но что характерно, люди уже рождаются с разными характерами. Схожие есть, но всё равно разные.
он-лайн
Репутация: 65
Рейтинг: 228
Кол-во тем: 116
Сообщения: 1900
Цитата: Марианна

откуда берутся желания? откуда вообще становится известно, что вот это надо хотеть))))

желания берутся из нутря человека. Желания это что-то очень человеческое или животное. У машин нет желаний.
А вот чего хотеть? вот это уже сложнее. Многие хотят то, что им скажут. Вот просто без обработки и это делает из людей роботов
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Желания возникают из отсутствия баланса-гармонии. Самое простое-голод. Сначала посыл из желудка в мозг: Я пустой… положи чонить и будет гармония. И вот желание поесть ведет тебя за едой. Желудок наполнен, эндорфин удовлетворил организм.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
вопщем, поняла я, громадяне… болванки мы двдишные… и все подряд прожигает на нас.., оставляет свой след… а биохимия указывает, че посильнее прожечь, а че так… слегонца…
сначала записывает жизнь, а потом мы так и шаприм записанно… и только некоторые из нас
DVD-RW, и могут все начать заново
а что же до Аннушки, так осенило меня…
она же накануне в синематограф шлялась, вместо того, чтобы гладить и фильму там смотрела под треньканье пианино
фильма знатная, про любовь и убивство… «Бен Гур», а в главной роли Рудольфо Валентино глазищами этак томно поводил, вот и взыграло ретивое… даже узелок начала собирать, к нему ехать за окиян…
а с утра в очереди ей добрые люди глаза и открыли, мол, Рудольфа этот — мущщин любит, а не женщин… и не видать ей Рудольфу как своих ушей
и пошла она… солнцем палимая, прижимая к груди бутыль с маслом… глаза ей слезы застили, ноги подворачивались… каблуком зацепилась, бутыль уронила… далее по тексту…
отсюда вывод… Берлиоза сгубили заокеанские гомики…
с тем и ухожу спать))))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: Марианна
вопщем, поняла я, громадяне… болванки мы двдишные… и все подряд прожигает на нас.., оставляет свой след… а биохимия указывает, че посильнее прожечь, а че так… слегонца…
сначала записывает жизнь, а потом мы так и шаприм записанно… и только некоторые из нас
DVD-RW, и могут все начать заново
а что же до Аннушки, так осенило меня…
она же накануне в синематограф шлялась, вместо того, чтобы гладить и фильму там смотрела под треньканье пианино
фильма знатная, про любовь и убивство… «Бен Гур», а в главной роли Рудольфо Валентино глазищами этак томно поводил, вот и взыграло ретивое… даже узелок начала собирать, к нему ехать за окиян…
а с утра в очереди ей добрые люди глаза и открыли, мол, Рудольфа этот — мущщин любит, а не женщин… и не видать ей Рудольфу как своих ушей
и пошла она… солнцем палимая, прижимая к груди бутыль с маслом… глаза ей слезы застили, ноги подворачивались… каблуком зацепилась, бутыль уронила… далее по тексту…
отсюда вывод… Берлиоза сгубили заокеанские гомики…
с тем и ухожу спать))))

и в Маленьком принце о том же говорилось… вместо того, штоп по сторонам глаза продавать (Бен Гуров смотреть) — паши свой огородик (гладь белье и сарафан пошивай) — и наступит гармония! а Берлиоз тоже пахал, только не свой огородик, а совнаркомовский, за что и пострадал, ибо не в тово Бога веровал…
Репутация: 28
Рейтинг: 319
Кол-во тем: 22
Сообщения: 968
Фокус в том, что даже правоверные огородники, пребывающие в гармонии с собой и миром, раньше или позже (и, кстати, неизвестно, что лучше)встретятся каждый со своей Аннушкой.
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Цитата: ЭЛ
Фокус в том, что даже правоверные огородники, пребывающие в гармонии с собой и миром, раньше или позже (и, кстати, неизвестно, что лучше)встретятся каждый со своей Аннушкой.

тока старуху с косой Аннушкой чур не называть…
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Барселонаа
Цитата: ЭЛ
Фокус в том, что даже правоверные огородники, пребывающие в гармонии с собой и миром, раньше или позже (и, кстати, неизвестно, что лучше)встретятся каждый со своей Аннушкой.

тока старуху с косой Аннушкой чур не называть…

строго Анной Петровной)))
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
Цитата: Марианна

строго Анной Петровной)))

Да, с уважением так. Может растрогается, да свалит к себе?
Репутация: 14
Рейтинг: 25
Кол-во тем: 1
Сообщения: 297
Всё зло из-за трамваев.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2 3
Показаны 16-30 из 37
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.