Господа помогушники, дайте совет.

Сообщений в теме: 11
0
Репутация: 10
Рейтинг: 22
Кол-во тем: 9
Сообщения: 112
Завелся у меня тут от сырости фотоаппарат, но без зарядки. Посоветовали аккумулятор отдельно лягушкой заряжать. А я вот думаю, аккумулятор не сдохнет от таких зарядок? может все таки кабель к нему поискать?
он-лайн
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Что такое лягушка? У меня фотоаппарат с аккумулятором, он (аккумулятор) заряжается специальным зарядным устройством, так же и профи камеры, с которыми я работаю, ни про какие кабели я даже не знаю…
Репутация: 10
Рейтинг: 22
Кол-во тем: 9
Сообщения: 112
Цитата: Ольга (не княгиня)
Что такое лягушка? У меня фотоаппарат с аккумулятором, он (аккумулятор) заряжается специальным зарядным устройством, так же и профи камеры, с которыми я работаю, ни про какие кабели я даже не знаю…

ну такая приблуда без шнура. Чисто женское описание: маленькая коробочка которая втыкается в розетку в которую вставляется аккумулятор) А кабель — одним концом в розетку, вторым в фотоаппарат или телефон.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Какая разница отчего аккумулятору заряжаться? Лишь бы условия заряда были правильные.
Пиши подробнее что за фотоаппарат, какие аккумуляторы и тпд
Репутация: 10
Рейтинг: 22
Кол-во тем: 9
Сообщения: 112
Цитата: Яхонтовый.ехе
Какая разница отчего аккумулятору заряжаться? Лишь бы условия заряда были правильные.
Пиши подробнее что за фотоаппарат, какие аккумуляторы и тпд

кэнон ixus 160, а лягушка китайская за сто рублей. Не специально под фотик заточеная.
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Лучше купить зарядное устройство Canon CB-2LDE для аккумулятора NB-11L и не мучаться со всякими лягушками)))

«Надо зажать аккумулятор в лягушку так, чтобы контакты зарядного устройства находились на клеммах + и – аккумулятора. Если на аккумуляторе 3 или 4 контакта – обычно требуется использовать 2 крайних.»

Т.е. пока прицелишься, вдруг еще ошибешься))))
Репутация: 10
Рейтинг: 22
Кол-во тем: 9
Сообщения: 112
Цитата: Яхонтовый.ехе
Лучше купить зарядное устройство Canon CB-2LDE для аккумулятора NB-11L и не мучаться со всякими лягушками)))

«Надо зажать аккумулятор в лягушку так, чтобы контакты зарядного устройства находились на клеммах + и – аккумулятора. Если на аккумуляторе 3 или 4 контакта – обычно требуется использовать 2 крайних.»

Т.е. пока прицелишься, вдруг еще ошибешься))))

вот я что то тоже склоняюсь к мысли, что нужно зарядку купить. Только то то под этот фотик в магазинах пока не нашлаа попробую в инте поискать
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
ты в Питере? думаю там без проблем найти)))
ищи зарядку по модели аккумулятора (на его бирке прочитай)
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Чо и в апрашке нет??))))
он-лайн
Репутация: 214
Рейтинг: 1045
Кол-во тем: 338
Сообщения: 3604
Вон тебя сейчас местные наведут))
Репутация: 10
Рейтинг: 22
Кол-во тем: 9
Сообщения: 112
Цитата: Юрич
Чо и в апрашке нет??))))

да не была на апрашке. Там наверное есть, но ломы ехать) поищу в интмагазинах.
Репутация: 32
Рейтинг: 271
Кол-во тем: 133
Сообщения: 3508
А разве Апрашка еще та самая Апрашка?
Я бы поискал в Ярком мире или в ФотоРу методом подбора. А вообще, лучше снимать на телефон — всегда заряжен и в руках! Матрица у этой камеры размером со спичечную головку, забита миллионами пикселей — это шумные и грязные снимки. Снимать получится только в хорошую погоду на улице.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.