а прикиньте! первая ступень-то приводнилась!

Сообщений в теме: 13
он-лайн
0
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Народ! Это ж фантастика!
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
А я не поняла… Это про что?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Возвращение первой ступени ракетоносителя, там же написано.
До сих пор все ступени сгорали в плотных слоях атмосферы. Это, безусловно, прорыв в космонавтике.
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: оптимистка Лилька
Возвращение первой ступени ракетоносителя, там же написано.
До сих пор все ступени сгорали в плотных слоях атмосферы. Это, безусловно, прорыв в космонавтике.

Вот оно что! А я в космонавтике профан. Спасибо, что объяснила
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Блин, ну как так? Это ж как Гагарин… первый раз yahoo
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Цитата: Барселонаа
Блин, ну как так? Это ж как Гагарин… первый раз yahoo

Я ж не знала, в чём фишка. Раз первый раз, то конечно это круто!
То есть, теперь полеты в космос будут дешевле? Если первая ступень сохраняется, её можно использовать повторно?
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Хотелось бы сравнить сметную стоимость ракетоносителя и первой ступени с неограниченным сроком пользования, чтобы понять, что выгодней. Фишка в том, что Илану Маску Рогозин сказал: коммерция в космос только на батуте. А Илан так круто… в черной поло… вплыл на МКС! А коммерческий космический туризм уже давно доступен тем, у кого жемчуг мелковат.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Цитата: Марина*
Цитата: Барселонаа
Блин, ну как так? Это ж как Гагарин… первый раз yahoo

Я ж не знала, в чём фишка. Раз первый раз, то конечно это круто!
То есть, теперь полеты в космос будут дешевле? Если первая ступень сохраняется, её можно использовать повторно?

Понимаешь, Марин… Дело не только в предполагаемой дешевизне полёта… А в том, что прорывные технологии достигли и космической области. Ракетоноситель вернулся на землю! Пройдя через огонь и медные трубы верхних слоёв атмосферы, в которой при такой скорости всё сгорает напрочь!!!
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Да, Лиль, достигли, только не в России. Жаль. И ещё меня страшат слова о заселении Луны и Марса. Мы движемся к фантастическим сценариям огромными темпами.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
А фантастические прожекты вообще имеют свойство со временем воплощаться в реальности. Мнения всех учоных во все времена:
1 — этого не может быть никогда!!!
2 — может быть…
3 — только так и может быть!
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Что за прожекторы? Вы меня пугаете… Это что же, вместо солнца нам прожекторы будут светить?
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Проекты — по старому прожекты))
А вообще очень вероятно, что со временем вместо солнушка будут светить прожекторы в разных концах планеты (возможно, Марса или других планеток), или одын бааальшой проджектор над головами… землян, марсиан и каких нибудь юпитеринян или малыхмедведян))
он-лайн
Репутация: 165
Рейтинг: 541
Кол-во тем: 260
Сообщения: 12743
Ну, солнце, вроде пока не гаснет… шоп прожектором в глаз нам целить…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
А я не отменяю наше солнушко, просто глупые люди своими гадкими действиями против природы вполне могут настолько загрязнить нашу родную атмосферу, что луч солнца перестанет пробиваться сквозь какие нибудь кислотные дожди и радиоактивный град… И придецца нам греться под софитами прожекторов, и платить безумные деньги за свет, тепло и искусственный газ, за испорченный воздух и за сомнительной чистоты водичку…
Чойта я как грета тунберг стала беспокоиться...)
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.