Дуров посоветовал удалить WhatsApp со смартфонов

Сообщений в теме: 5
он-лайн
0
Репутация: 25
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 121
Сообщения: 261
Ловушка Facebook: почему сооснователь WhatsApp ушел от Цукерберга

Пост Дурова стал реакцией на новость о новой обнаруженной в WhatsApp уязвимости. Ранее индийское агентство CERT-In, занимающееся вопросами кибербезопасности, предупредило, что злоумышленники могут удаленно установить на устройство пользователя шпионскую программу, переслав ему через WhatsApp файл в формате MP4. Facebook ранее на этой неделе сообщил, что устранил уязвимость в новой версии WhatsApp. Представитель компании также заявил, что мессенджер не нашел никаких доказательств того, что хакеры использовали уязвимость.

«Уязвимость такого масштаба непременно будет использована — так же, как предыдущая брешь в WhatsApp использовалась против правозащитников и журналистов», — заявил Дуров. «Все больше свидетельств тому, что WhatsApp стал ловушкой для людей, которые все еще верят Facebook в 2019 году. Но возможно и то, что WhatsApp просто случайно внедряет критические уязвимости безопасности в свои приложения каждые несколько месяцев, — пишет он. — Но я сомневаюсь — у Telegram, похожего приложения по сложности, не было проблем такого масштаба за все шесть лет после запуска».

Forbes нашел пострадавшего от слежки через WhatsApp. Он полагает, что под ударом могли оказаться и другие пользователи

Основатель Telegram уже критиковал конкурирующий мессенджер за проблемы с безопасностью личной информации. В мае в WhatsApp выявили серьезную брешь, которая позволяла злоумышленникам получить доступ ко всей хранящейся на смартфоне пользователя информации при помощи вируса и видеозвонков. После этого Дуров заявил, что за десятилетнюю историю WhatsApp не было «ни одного дня, когда этот сервис был безопасным».
Он также написал письмо, в котором призвал рекомендовать пользователям WhatsApp удалять это приложение со смартфона и вместо него устанавливать Telegram.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Страсти то какие eyes
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Ватсапп удобен и его часто используют для корпоративной коммуникации.
Меня единственное, что бесит в Ватсапп, так это постоянные вбрасывания в чаты разных картинок, фоток, которыми засоряется память телефона. Ни к чему эти картинки в таких глобальных масштабах.
Репутация: 275
Рейтинг: 591
Кол-во тем: 189
Сообщения: 11668
Я сразу удаляю просмотренное фото или картинку. Причем, значок стоит, чтоб сразу и из Галереи удалялось.
Поэтому меня не бесит. А настроение создает)
он-лайн
Репутация: 185
Рейтинг: 1361
Кол-во тем: 109
Сообщения: 5174
Тогда делись секретом, где мне тот значок поставить, чтоб из всех загрузок сразу удалялось? Чтоб и меня не бесило, а настроение создавало
он-лайн
Репутация: 70
Рейтинг: 285
Кол-во тем: 24
Сообщения: 1352
Если помню верно, то в настройках вотсап через три точки идем в Данные и хранилища. Там для всех типов загрузки (вайфай, мобильные, роуминг) ставим «нет». У меня нигде не сохраняются ни фото, ни видео из вотсап. Нет необходимости чистить.
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.