откровения холостяка

Сообщений в теме: 16
он-лайн
0
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
В ответ на несколько публикаций в блоге (про мужчин, которые беспокоятся за свой брак) Геннадий сообщил, что беспокоится об этом, по его мнению, вовсе не нужно: мужчине хорошо жить без женщины.
«Я был женат два раза. От первого брака детей у меня нет, а вот со второй супругой мы завели сразу двух, сейчас они уже учатся, один в Москве, другой в Новосибирске. Прожили с последней женой 16 лет. А потом – дети выросли, я и ушел. Ну как ушел – продолжаю помогать деньгами, советом, недавно ездил в город и собирал ей кухонную мебель. Но без фанатизма. Она как-то пытался назад меня позвать, я категорически отказался: не надо.
Я ее не то чтобы разлюбил, конечно, она все еще мой родственник. Но – жить вместе? Зачем? Сейчас скажу эгоистично, но это правда: когда ты женат, тебе постоянно нужно делать какие-то вещи, которые касаются не тебя. Ходить в гости к ее родственникам, подстраиваться под ее вкусы – в еде, в кино, в одежде. Это не плохо, просто мне стало скучно.
Новых отношений заводить не хочу. Познакомился тут с одной женщиной. Она умная и обеспеченная, у нее свой магазин в соседнем поселке, продает хозяйственный инвентарь.
Пару раз встретились, а потом она начала возмущаться – «Как это? Мы не проведем вместе выходные?». Не проведем! Мне шкаф нужно закончить.
С годами я понял, что мне женщина в доме не нужна. Ужин сам могу приготовить, вещи постирать – тоже, а поговорить мне не часто требуется, не каждый день, можем и по телефону. У меня есть свое дело, которым я увлечен – с детства хотел работать с деревом. Пока я еще жив, мне хотелось бы продвинуться в этом деле как можно дальше, не отвлекаясь на вещи, которые считаю необязательными…
добавить мне нечего… wink
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
а щас я буду говорить без ржания и стеба…
вернее, цитировать статью из журнала…
// Новый социальный тренд: города наполняются синглами//
«Один дома. В данном случае это не только название долгоиграющей комедии, а мировой социальный тренд. В развитых странах все больше людей предпочитает вести хозяйство в одиночку: без детей, родителей и супругов. Это новый стиль жизни. «Одиночество сегодня — это не только следствие случайных обстоятельств, но и сознательный выбор миллионов людей в развитых странах», — пишет американский социолог Эрик Кляйненберг в своей книге «Жизнь соло. Новая социальная реальность». С ним согласны и российские ученые.
Кто все эти люди?
В России основной процент синглов — это люди старше 55 лет. Прежде всего женщины, пережившие своих мужей и не съехавшиеся после этого с детьми. Вроде бы все понятно. Но одиночные домохозяйства растут не из-за них. Процент одиноких пенсионеров примерно одинаков на протяжении десятилетий.

Прирост синглов происходит за счет людей от 18 до 34 лет, причем обоих полов. Наконец, цифры дают еще одну подсказку. Рост одиночных домохозяйств особенно отчетливо виден в городах, особенно крупных.

— Это молодые люди, мобильные, с большим количеством социальных связей, хорошей карьерой. Бывает так: он и она состоят в гостевом браке. При этом каждый живет рядом со своей работой и не готов променять короткую дорогу на сомнительное удовольствие жить вдвоем, — объясняет Виктор Вахштайн, директор Центра социологических исследований РАНХиГС.»©
kot.sh/statya/142/vperyod-k-odinochestvu
п
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
ух…… — значит всё правильно… одному проще… я вот жил с семьей… — и всегда рассчитывал бюджет на всех… а сейчас на одного, конечно на много проще…
хотя — в любой момент все может измениться… — к примеру — увеличится доход процентов на 50… и всё — надо же на кого-то тратиться… дети взрослые… — значит придется кого-то искать… и пох, что годы не те… главное то, что ты будешь отдавать..)))… это уже как потребность()))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
сейчас можно выбирать, одному или в семье.
а на что потратить… да хоть на собачий приют))))
или на издание собрания сочинений с золотым обрезом))))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
… ну скажешь… нафик! — живем один раз… значит тратим на удовольствия))))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
и правильно)))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Марианна
и правильно)))

inlove
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
На удовольствие жить вдвоём)) одному неинтересно получать удовольствие, чего бы это не касалось. Имхую, конечно)
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
на вкус и цвет inlove
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Марианна
и правильно)))
у тебя тема не читается… эх… значит спать… не открывается то есть girl_flag_of_truce rofl — про френдов… уточнил…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
А у меня открылось. Очень интересная статья!!! Спасибо, Марьяша!
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
скиньте, плизз, в личку — о чем? — я в яндексе поищу)))
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
из присланного в личку))) автор решил остаться неизвестным)))
«А теперь ответ женщины, которая абсолютно согласна с высказыванием: беспокоиться о браке совершенно не нужно, женщине вполне хорошо без мужчины. Уточняю, женщина без проблем с головой, нет никакого мужененавистничества или феминизма, материально обеспечена полностью, то есть в состоянии позволить себе даже некоторые предметы роскоши. Так вот она пишет следующее. Зачем взрослой состоявшейся женщине мужчина? Тем более не ее территории. Мужчина в этом случае является предметом совершенно лишним, как инородное тело в организме со своим правильным функционированием. Почему мужчина разбрасывает свои вонючие носки, почему неаккуратно ест, так что потом после него кухню полностью мой, почему не желает помогать в уборке квартиры, считая, что это не мужское дело, а пока женщина хлопочет по хозяйству, отстаивая вторую смену на кухне и у корыта, он развалится перед ящиком или монитором, и пердит, не стесняясь. Почему мужчины ссут так, что после них в туалет хоть не заходи, это вообще отдельная тема! Надо же извратиться, чтобы пускать струю так, что брызги рикошетом отлетают на стены, пол, крышку унитаза, а в тяжелых случаях даже на потолок. Баба никогда так ссать не будет, она знает, ей это рикошетом обратно в задницу полетит. А мужик ничего, ссыт и похер ему, он же убирать за собой не приучен. А запах мужской мочи до того ядовитый, что аж глаза слезятся, их моча с примесью андрогенов, потому воняет нипадецки. И они же потом ходят и ворчат, типа унитаз зассанный. А кто его зассал-то? Ты, мужик! Надо соображать, чисто не там, где убирают, а там, где не гадят. А начинаешь им говорить, что так нельзя делать, обижаются, как же ж, я же ж мужик! Анекдот такой есть, про два дара от Бога Адаму и Еве. Первый: писать стоя. Адам выбрал его и стал бегать по раю, и ссать везде вокруг, на деревья, цветы и кусты, радуясь этому дару. Тогда Бог сказал Еве: — Второй дар – мозги, его тоже придется отдать Адаму, иначе он все тут зассыт. Так вот некоторые современные мужчины вторым даром никак пользоваться не хотят, зассывая все вокруг, а женщина почему-то обязана за ним убирать. Второй анекдот на эту тему: уборщица в мужском туалете госдумы ругается: — Куда им страной управлять, если они своим х#ем управлять не могут! Вопщем, тема наболевшая, и покамест решения ее не найдено, что бы там ни говорили про специальные унитазы и прочие гаджеты. И по какой такой причине женщина должна отвлекаться на дела совершенно необязательные, типа ухода за мужланом-раскидывателем носков и прочих предметов, проветриванием помещения после его присутствия (они ж вонючие, как не моются, все равно вонь и изо рта и от подмышек и от ног). Говорят, мужик нужен, что б полочку прибить, кран починить. Зачем? Я за свои деньги получу квалифицированные услуги сантехника-электрика-другого мастера, так, что потом не надо будет переделывать или выбрасывать после мужа-дилетанта во всех вопросах быта. И что характерно, женщина почему-то обязана терпеть его холодность, невнимание, отсутствие интереса к ее жизни и просто молчание. Понятно, женщина существо более эмоциональное, ну так мужчина даже попыток не делает, чтобы наладить контакт-диалог. Зачем нужен такой мужчина? К сожалению, таких большинство. В современном обществе женщина вполне счастлива сама по себе, обеспечена, удовлетворена — прежде всего морально и эмоционально. Куда еще чужой человек рядом? Со своим запахом, привычками и тараканами в голове. Только время проводить, так в кино-выставки-театры можно и с подругой. А привыкать к кому-то рядом с тобой, это только терпеть, возникает вопрос: а ради чего терпеть? Смысл этой терпимости и прочих жертв? Не вижу. Секс, конечно, важная сторона жизни, но обеспечить его в наш век совершенно беспроблемно вне брака, причем без риска ЗППП, расстройств от отказа мужчины по проведению совместных выходных, потенциальных измен и прочих глупостей. И я вижу в этом только плюсы. Вывод очевиден, институт брака себя изживает, может это и грустно, но это факт. И пусть мужчины пишут, что им женщина в доме не нужна. Уверяю: мужчина женщине нужен еще меньше. А когда он появляется в ее жизни, то с ним приходят проблемы, терпеть которые контрпродуктивно априори. Добавить мне нечего.»
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
да-да… всё правильно… нас и так мало… а будет ещё меньше… мы ж не можем переносить всю эту хню… мы же слабые… только вот в Великую Отечественную мужчин приглашали… женщины… ага… чтобы насладиться… хоть на какое-то мгновение запахом(вонью) портянок, подмышек… а… изо рта там тоже воняет… вот про рот не слыхал()))- да-да… скоро так и будет… только не «Мастер на час», а «Мужчина с запахом носков на час»)))

спасибо, дорогая Марианна..))… кстати. следующий твой пост тоже не открывается… ты их где выкапываешь?)))) girl_flag_of_truce inlove
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
хотя, таких тем в сети более чем… мы и такие… и сякие… да пиздец… — и не нужны никому… — я вот даже не удивляюсь()))
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
наверное нашел — «Не жить свою жизнь: 300 способов убежать от самого себя
Статьи / Эмоции в жизни

Есть много надежных способов формально жить, но на самом деле не участвовать в жизни. Отсутствовать большую часть времени. Это как если у вас есть аккаунт в социальных сетях, но вы почти все время офлайн. Самый радикальный способ— тяжелые наркотики. Тут все просто: «уколоться и забыться, и упасть на дно колодца, и пропасть на дне колодца, как в Бермудах — навсегда». Или алкоголь…

Также можно сойти с ума или сделать вид, что сошел с ума. Человек вроде бы есть, но не здесь.

Еще одна столбовая дорога уклонения от собственной жизни — фанатизм. Не увлеченность, а именно слепой и яростный фанатизм, когда чья-то идеология и харизма с успехом заменяет собственный внутренний мир.

Обычные же люди, вроде меня, пользуются разными стратегиями отказа от собственной ..» — это?))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 1-15 из 16
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.