Дневник снов. Запись четвёртая.

Сообщений в теме: 2
он-лайн
0
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Мне снилось, что я живу в очень странном доме. Дом напоминал общагу советских времён и был населён моими знакомыми. Причем знакомые, никогда в действительности не пересекавшиеся, здесь были близки друг с другом и даже создавали семьи. До чего же тесен мир нашего сознания.)) Мне очень хотелось пить и душил кашель. Такой поганый кашель, когда ты уже готов выкашлять собственные лёгкие, лишь бы вздохнуть. Все почему то требовали, чтобы я спилил какое-то дерево у крыльца. Мешало оно им или ещё кому… Я, как ответственный сосед, проникся этой просьбой и бродил по комнатам в поисках бензопилы. Хм… почему то я был уверен, что она именно там, а не в сарае или подсобке. Ходил и удивлялся тому, что видел. Кажется мой мозг соединял несоединимые пары, экий сводник.) Наконец я отыскал её, но она оказалась полуразобранной и состоящей из неимоверного количества всяческих гаечек, шайбочек и винтиков, крепивших не пойми что, и конечно разбегающихся в разные стороны комнаты при попытке подвинчивания. Пока я ломал голову над этой проблемой, дом пришёл в движение. Оказалось, что он живой и время от времени перемещается, причем исключительно по своему желанию. Через какое-то время дом обосновался недалеко от станции метро и мы все обрадовались тому, что теперь оно так близко. Но дому что-то не понравилось, постояв пару дней, он стал перетаптываться и вроде даже чихать, а потом продолжил движение. Может ему не понравилось то, что у метро было шумно и загазованно, а может машины стали на лапы наезжать ( ну на чём то же он ходил)). Через какое-то время мы остановились на высоком холме из моего детства. Ещё том, незастроенном, поросшем луговой травой. Похоже что дом умел перемещаться не только в пространстве, но и во времени. Теперь народ зароптал, что вот мол, занесла нелёгкая в глушь, как теперь до работы добираться? У меня такой проблемы не стояло. Ну какая работа, если ты в детстве?) Я кайфовал от полузабытого чувства свободы. Постепенно мы стали привыкать к новому месту, пообжились, но тут как всегда возникла проблема. Нашими соседями оказались «китайцы». Причём сами они себя считали пиратами, жили в корабле и повадки имели весьма странные. Откуда взялся на холме корабль мне неведомо, наверное реальности тоже не были проблемой для нашего дома. Соседи пытались навязать свои правила проживания, а потом и вовсе выжить нас с нового места, дело дошло до угроз и взятия заложников. Требования? Как и всё во сне – абсолютно дурацкие.) Они хотели сыграть с нами в какую-то древнюю игру, чтобы выяснить степень нашего посвящения во что-то.))) Хоть игра и была дурацкой, на кону стояла жизнь. Всё побаивались, но я-то в детстве!) Согласился. Суть игры состояла в том, что в прямоугольное корыто с глиной один игрок быстро кидал что-то похожее на песчинки, но разной крупности, а другой должен был их быстро выковыривать и отбрасывать деревянной веточкой. Надо было успеть сделать это быстро, чтобы тот, кто сыпал, не догнал, сделав круг, выковыривающего. Количество песчинок было ограничено миской, но их размер всё уменьшался, а палочка была корявой. Не знаю как, но я это сделал. Тогда мне сказали, что в душе я «китаец», просто забыл об этом и конфликт был разрешён. Дом, наверное не в силах больше смотреть на такие извращения моего ума, опять стронулся с места. Теперь он уже бежал, набирая скорость. Его бока-стены дышали, раздуваясь и сжимались. Он был явно неадекватен. Люди столпились у окон и взволнованно гадали, куда же он их занесёт на сей раз. Почему то больше всего боялись, что он сьёжится до размеров молекул и забьётся в какое-нибудь совсем уж непотребное и неподходящее для нормального проживания место. А дом всё бежал…
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Прикольно. Никогда не снилось, чтобы недвижимость во сне двигалась. Хотя в жизни именно этим и занимаюсь.) Богатая у тебя ночная фантазия!
он-лайн
Репутация: 88
Рейтинг: 221
Кол-во тем: 342
Сообщения: 3514
Цитата: оптимистка Лилька
Прикольно. Никогда не снилось, чтобы недвижимость во сне двигалась. Хотя в жизни именно этим и занимаюсь.) Богатая у тебя ночная фантазия!

Ну я же сказочник))
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.