ДЕНЬ СУРКОВА (С фестиваля Небилана про любовь 14 февраля)

Сообщений в теме: 5
он-лайн
0
Репутация: 186
Рейтинг: 417
Кол-во тем: 80
Сообщения: 4669
Сурков вышел из травмпункта ранним утром и поехал домой на метро. Пассажиры смотрели на Суркова с интересом, и это было понятно: медсестра, накладывавшая гипс на сломанный палец бессознательного Суркова, мечтала стать скульптором и в гипсовых формах ей виделись все страсти и волнения античного мира. Она загипсовала средний палец правой руки так, что он, естественно, не сгибался, а остальные пальцы почему-то не разгибались. В размер она тоже вложила душу и наложила несколько лишних слоёв гипса. И с этим монументом неуважения к человечеству ему предстояло жить почти целый месяц!

В вагоне метро, тщетно пытаясь уместить монументальный палец в карман, подальше от восхищённых глаз, Сурков восстанавливал в памяти все подробности несчастного случая. Вечер 14-го февраля он провёл с друзьями. Намеренно оставив дома не удовлетворенных жён и любовниц, друзья пили. У Суркова не было жены и любовницы, но было чувство мужской солидарности и ненависть к «ненашим» праздникам. Он уже шёл пьяный по пустой скользкой улице домой, когда вдруг – БАЦ! Визг тормозов, удар и свет фар в конце туннеля.

«Это конец» — подумал Сурков, увидев свое неподвижное тело на обледеневшем асфальте. Но через секунду сознание вернулось в Суркова, и он почувствовал на своей растерзанной груди чьи-то руки, а на губах чьи-то губы вдувающие туда кислород. Боясь открыть глаза, он оторвал свои руки от ледяной мостовой, что бы ощупать себя и убедиться в сохранности всех членов. Но, вместо себя его руки нащупали ноги, обширную попу и женскую грудь сидящего на нём живого человека. Дойдя до груди, он открыл глаза.

— Ты кто? –спросил Сурков продолжая держаться за грудь

— Я –ТВОЯ НОВАЯ ЛЮБОВЬ – последовал ответ

«Кака-така любовь??» — подумал Сурков и открыл рот, что бы выругаться матом.

— Така вот любовь, новая, говорю же – ответила Любовь, слезая с Суркова.

Сурков сел и открыл глаза шире. Любовь была так себе. Не молодая, не воздушная, в бесформенном пуховике цвета спелой редиски. И совсем не похожа она была на любовь и даже на лёгкую алкогольную влюблённость.

— Женщина! Вы больная? Шуточки у Вас дурацкие!

— Ой, больно мне надо всяким алкашам посреди улицы прямой массаж сердца делать! Тем, которые еще и под колёса сами бросаются! – обиделась Любовь — Сурков, закрой рот и слушай внимательно! Сегодня твой день, Сурков! Помнишь, в Новый год ты загадал сразу 2 желания? Ты просил большой яркой любви — Она похлопала себя по пуховику — и Всемирной славы. Сегодня тебе повезло, Вселенная услышала тебя, и ты попал под колесо судьбы. Тебе прислали меня. Но ты ещё можешь отказаться и выбрать всемирную славу! Только решай быстро! А сейчас заползай в машину, я тебя до больницы довезу!

На этом воспоминания Суркова обрывались. Второй раз обрёл ясность мысли он уже в травмпункте со справкой о сотрясении мозга в одной руке и неприличной гипсовой конфигурацией пальцев на другой.

Голова болела и кружилась, в глазах мутнело, в ушах стучало. Прикрывая палец справкой, как фиговым листом, он уже подъезжал к своей станции метро, когда вдруг снова увидел её. Она сидела в конце вагона и смотрела, не отрываясь, на него. Суркова охватила паника. Он вскочил и выбежал в открывшиеся двери. Люди на платформе шарахались от человека с безумными глазами и гипсовым факом вместо руки и снимали его на видео.

Это был звездный час Суркова. Уже к вечеру следующего дня он стал звездой ютюба и всех соцсетей. Модные блогеры и звезды эстрады плача курили в сторонке, пока рейтинги и лайки Суркова и его среднего пальца неуклонно росли.

А свою новую Любовь он встречал то в метро, то на улице, то в магазине. Он убегал от нее по темным подземным переходам, прятался в туалетах и ежеминутно озирался по сторонам как загнанный лось. Это продолжалось всю неделю, пока Сурков и его сотрясённый мозг были на больничном. И вот, через неделю она вдруг пропала. Врач в поликлинике сказал, что галлюцинации могли быть вызнаны сотрясением и что зря он отказался от госпитализации. На счет пальца он ничего не сказал, а только сфотографировал Суркова смартфоном и разослал фото друзьям.

С тех пор любовь больше не беспокоила Суркова, зато слава преследовала его повсеместно. Его самого и его палец узнавали на улице. Кришнаиты у метро Сокольники, увидев Суркова, переставали петь про Кришну и провожали его до работы, называя избранным. Общество адептов Валентинова Дня заочно назначило его Великим Магистром и настойчиво звало переехать жить в Гваделупу. Фаллологический музей Рейкьявика предлагал ему большие деньги за снятый с пальца гипсовый символ. Нельзя сказать, что эта бестолковая слава тяготила Суркова, просто жизнь стала похожа на еще более дебильный и бессмысленный сон, чем был до наезда.

Однажды Суркова пригласили на телешоу «Перст Судьбы», где он подробно рассказал свою историю, не упустив и моментов с преследовавшей его любовью. Выходя из телецентра, он услышал за спиной знакомый голос:

— Эх, Сурков! Самого главного ты и не помнишь, Сурков!

Сурков резко оглянулся, но никого не увидел. Видимо мозг еще не утвердился на прежних позициях и продолжал вибрировать.

Потом он долго шёл куда-то и не понял, как оказался на той улице, в том месте, где 3 недели назад его сбила роковая машина. Снова было темно и пусто, и ледяная мостовая блестела. «Что же я не помню?» — думал он.

Машина бесшумно остановилась в 10-ти сантиметрах от Суркова. Она вышла. Сегодня она была одета во что-то темное и ничего не говорила, а только смотрела на него. И он смотрел на нее. Впервые прямо в глаза. Голос звучал в голове:

— Знаешь, Сурков,- говорил голос – ты получил, что хотел. Почему ты не счастлив? Вселенная дала нам шанс соединиться, но ты убежал. Это не правильно, Сурков, все во Вселенной стремится соединиться. Большой Взрыв раскидал частицы разных тяжёлых и тонких материй, и они с тех пор пытаются собраться обратно в одно целое. Вселенная то расширяется, то сжимается, в зависимости от того, сколько в ней Любви. Притяжение, гравитация – это и есть Любовь, между галактиками, атомами, дУшами… Когда-нибудь всё должно опять слиться под силой притяжения а одну точку. Но когда хоть одна частица во Вселенной сознательно отказывается от Любви, в этот момент Вселенная снова начинает расширяться и, возможно, когда-нибудь все ее частицы разлетятся так далеко, что уже не смогут притянуть друг друга. Мы с тобой разлетелись очень далеко, Сурков, и больше не встретимся. В следующей жизни не бегай от своей любви, сначала посмотри ей в глаза и ты вспомнишь все, что я тебе говорила. В следующей жизни, Сурков!

Сурков вдруг понял, что смотрит уже не в ее глаза, а вверх, на звезды. Когда она исчезла, он не помнил. Там, на небе, сегодня все было правильно: звезды и галактики медленно сближались в сжимающейся Вселенной, стремясь соединиться в Одно.

— А что же будет, если всё соединится?

— Будет новый Большой взрыв.

— Но зачем?

— Этого я не знаю, Сурков — прозвучало в голове. Потом там стало тихо.

*****

Да нового Большого Взрыва оставалось 24 миллиарда лет. Он был отсрочен неким Сурковым всего на одну человеческую жизнь.
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Класс. И точка.
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
роскошный текст d_sunny
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Весьма и весьма… спасибо, Оля!)))… почему-то вспомнил Ильфа и Петрова… о том, как товарищ Бендер попал под лошадь...)))

ПОПАЛ ПОД ЛОШАДЬ Вчера на площади Свердлова попал под лошадь извозчика № 8974 гр. О. Бендер. Пострадавший отделался легким испугом.

laugh
он-лайн
Репутация: 25
Рейтинг: 110
Кол-во тем: 121
Сообщения: 261
Цитата: НК
Да нового Большого Взрыва оставалось 24 миллиарда лет. Он был отсрочен неким Сурковым всего на одну человеческую жизнь.

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе
и запускают большой адронный коллайдер.
он-лайн
Репутация: 71
Рейтинг: 179
Кол-во тем: 141
Сообщения: 2150
Цитата: Юрий Венедиктович
Цитата: НК
Да нового Большого Взрыва оставалось 24 миллиарда лет. Он был отсрочен неким Сурковым всего на одну человеческую жизнь.

У физиков есть традиция. Каждые 16 миллиардов лет они собираются вместе
и запускают большой адронный коллайдер.

laugh и бухают наверное… вот дожить бы drink
Модераторы темы • БондаОсь ЗлаМарина*МарианнаАгаша
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.