Мысли с утра...

Сообщений в теме: 22
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
В разумных пределах ревность допустима, я считаю. Иначе получается, что твоему партнеру/партнёрше всё равно, где ты, с кем ты и что делаешь. Мой муж, к примеру, считает, что любящая женщина, а тем более — жена, имеет право проверить карманы и телефон мужа, потому что она близкий человек, и скрывать от неё должно быть нечего. В первое время наших отношений я удивлялась такой точке зрения, а потом поняла её полезность)) А так как я сама по природе не ревнивый человек, то после нескольких проверок карманов и телефонной книжки мужа перестала их проверять, потому что ничего интересного и подозрительного в них не было и нет, мне и других забот хватает))
В отношениях с другими знакомыми женщинами, в том числе и с моими подругами, он ведёт себя безупречно, с моей точки зрения (да и с точки зрения моих подруг тоже))) мне и ревновать его и незачем!
А вот сама я иногда слегка провоцирую его, ну, чтоб не расслаблялся и ценил меня))) А вообще мне лично всегда хочется все ему рассказывать, где я была и что делала, вот не хочется делать из этого секретов. Потому что он для меня действительно самый близкий человек из всех мужчин на свете). Самый понимающий, самый заботливый, самый умный мужчина в мире). А, ещё он очень спокойный. Он обладает поистине олимпийским спокойствием в самых трудных ситуациях. И всегда даёт мне очень дельные советы. И это абсолютно серьезно.
он-лайн
Репутация: 94
Рейтинг: 167
Кол-во тем: 1
Сообщения: 639
Абсолютно не ревнива и ревнивцев не люблю. При первых приступах ревности со стороны мужчины незамедлительно махала платочком вослед. Мое мнение: ревнует- неуверен в себе/комплексует/не доверяет мне — и нафиг мне такое счастье. Сугубо имхо, разумеется crazy
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
«захочет изменить, изменит, вынося мусор»©
и смысл тратить время на проверки?
он-лайн
Репутация: 134
Рейтинг: 1594
Кол-во тем: 479
Сообщения: 6199
Так в том то и дело… вопрос к мужчинам.зачем они контролируют нас, женщин?
Репутация: 242
Рейтинг: 1624
Кол-во тем: 252
Сообщения: 10976
Цитата: Рина
Так в том то и дело… вопрос к мужчинам.зачем они контролируют нас, женщин?

аналогичный вопрос можно задать и женщинам)))
согласна с Дорми, это признаки неуверенности в себе
он-лайн
Репутация: 10
Рейтинг: 26
Кол-во тем: 3
Сообщения: 233
Цитата: Рина
вопрос к мужчинам.зачем они контролируют
Я с такой ревностью и попытками контроля сталкивалась часто. Не знаю, как ответить на этот вопрос, тк ответа как такового нет.
У меня 3 варианта ответа:
1) мужчина влюбился, начал считать вас своей собственностью, поэтому жутко боится вас потерять
2) мужчина судит по себе, и не верит тому, что вы пошли к подруге (тк сам привык врать и ходить совсем не к другу, когда так говорит женщине)
3) у мужчины жуткие комплексы, он не уверен в себе, поэтому не верит, что ему привалило такое счастье, как какая-то конкретная женщина, которая реально ему понравилась

С моей стороны такого контроля никогда не было, тк всегда судила по себе. И верила мужчине, как себе. Поэтому ни у одного мужчины, с которым были близкие отношения, не проверяла карманы, и не лазила по мобилам. Для меня -это нарушение личного пространства партнера. Такого же отношения всегда требую и к себе. Увижу, что кто-то решил заглянуть в мой мобильник или сумочку — адиос!
он-лайн
Репутация: 122
Рейтинг: 10313
Кол-во тем: 71
Сообщения: 5038
Границы личного пространства у всех разные. У кого-то душа нараспашку и дом вечно полон гостей, а кто-то никого к себе в дом не пустит, и гостей потчует в общественном месте. Кто-то сразу целоваться лезет, а кто-то никого близко к себе не подпустит, еле руку протянет при встрече (если вообще протянет). Кто-то может ночевать в любой постели в любом доме, а кто-то только у себя дома ночует, и никогда у других. У некоторых в семьях у всех свои личные вещи, места и пространства есть, а у других гуляет принцип «Кто раньше встал, у того и тапки (тот красивее всех оделся)».
Модераторы темы • БондаМарианнаАгаша
← Предыдущая Следующая → 1 2
Показаны 16-22 из 22
Для того, чтобы отвечать в темах на форуме необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.